Перейти к контенту

Вопрос от дилетанта


555

Рекомендуемые сообщения

 

 


Добрый вечер, да сразу 4ст (на одно ухо)  сказали можно и 5 ст. ставить, ложилась спать полностью здоровым человеком, проснулась утром, а днем поняла, что не слышу.  У меня с ушами ранее проблем не было.


у меня в целом так же. и лечили не уши, проблем тоже не было. а амикацин давно был до этого? 
Ссылка на сообщение
В 19.01.2017 в 15:39, Глухарь сказал:

 

555 писал(а):

Уважаемый, я понимаю, что вы не медик а что вы знаете про амикацин мне 1.5 года назад его ставили один раз.

к слову, "уважаемый", это обращение заключённых друг к другу "на зоне". а мы вроде как не "на зоне". :smile: 

 

если  заслуженный врач РФ Малышева в передаче говорит на всю страну об этом-наверное её словам можно доверять. Был выпуск Здоровья об ототксичных препаратах, сам его видел. Малышева как раз говорила-если вам эти препараты назначают-отказывайтейсь. есть новые, антибиотики, не с такими "побочками". в  "нормальной" медицине эти давно не применяются. но кто тебя в больнице будет слушать-там ставят-то что есть, -а есть-то что "дешевле", да и согласие подписываешь с самого начала, и о "побочках" никто не предупреждает. 

про амикацин у меня в истории болезни и в карте написано, и лили мне его не один раз, а три месяца подряд, как позже выяснилось.

знать про него мне особо ничего не надо, достаточно раскрыть любую ссылку и прочитать про  "побочные эффекты". 

 

а они там прекрасные. и глухота, и поражение почек, и пр..получил сполна. сначала снял кожу с рук как "перчатки, через некоторое время проснулся глухим.

но это вовсе не значит что прямо у всех вот так вот.  у меня вот так.

 

спасибо

Ссылка на сообщение

Говорят, ну я во всяком случае слышала такое мнение, что нужно иметь скрытую предрасположенность, которая как раз может "выстрелить" при применении ототоксичных препаратов.

То есть не каждый человек оглохнет от амикоцина.

Но лучше, конечно, на всякий случай отказываться от всего, что может принести вред. С другой стороны, это мы сейчас все ученые такие, когда уже слух потеряли, а пока здоровый, кто думает об этом?

Ссылка на сообщение

@Lana, а на чем вы остановились? Т.е. что носите сейчас?

Да и по деньгам это сурово + каждый месяц батарейки, трубочки, потом еще вкладыши...

 

я ношу фонак наида 5, на одном, хужеслышащем ухе, что, в принципе, совершенно не правильно. :). каждый месяц не придется тратиться - одной батарейки хватает дней на 10-14, у кого как, в блистере 6 штук, трубочку менять не чаще раз в три месяца, а я так и полгода ношу и ничего. Индивидуальный вкладыш переделывала 1 раз всего, а так чищу в растворе или отдаю мастеру, когда меняю трубочку.

Сменила бы на фонак 9 на последней платформе, но ценник совсем не нравится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

такое мнение, что нужно иметь скрытую предрасположенность, которая как раз может "выстрелить" при применении ототоксичных препаратов.

Там не только амикацин, ещё гетамицин, и другие, что на -цин кончаются, но амикацин из них вроде как самый опасный в этом плане.

Да вроде так оно и есть, и шанс даже этот оглохнуть от них меньше 1%, но вот повезло в него попасть. Хотя фиг знает в чём эта предрасположенность-из родственников моих никто не страдал нарушениями слуха. А может реакция с другими лекарствами такой эффект дала. В сурдо-центре нашем сказали что первый такой случай у них вообще, чтоб со здорового слуха оглохнуть без остатков под СА за сутки.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Господа специалисты, опишу свою проблему.  Не могут мне настроить аппараты в сурдоцентре. Не получается и все. Это на данный момент. 

Предистрия.

Носил внутриушной Видекс с 2006 года на одном ухе. Помогал, но слабо. Потом начал часто ломаться и мне пришлось заказывать другой уже мелкий заушный АУДЕО с выносным рессивером. Вроде так ничего, нормально было, но постоянно загаживался, а чистить его это не просто так, это надо отправлять аш в Москву. Сначала это мне вставало 2500р за чистку примерно раз в полгода. На это время носил не вкладыш, а мягкий универсальный с рессивером. Был у меня такой на про запас. Перед новым годом загадился основной, после нового года загадился и запасной. Остался без ушей. Чистку зарядили аш 5000р за каждый. Рехнуться просто. Короче, решил я купить  сразу 2 аппарата дорогих и без рессивера, чтоб проблем с чисткой не возникало. По рекомендации сурдолога были куплены 2 аппарата Фонак Солано микро Р бывшие в эксплуатации у ребенка перед КИ. Практически  оба новые. Настроили с мягким вкладышем довольно быстро и я счастливый отбыл. Нормально все, меня устраивало качество настройки, но этот вкладыш давил сильно на ухо внутри и я заказал индивидуальные. Сделали, поставили и вот тут начались проблемы с регулировкой. Меня абсолютно не устраивает эта регулировка. Идет треск от высоких частот и никак он не убирается. Последний раз полтора часа регулировали их, но ничего не выходит. Треск идет при прослушивании музыки в машине. Дома почему то нет треска от музыки. Кое как что то получилось, это было позавчера, и я уехал  "привыкать".  Сегодня сходил за ребенком в школу. Этот нечто!!!! Дети кричат, а я просто глохну от треска в шах. Убавляю громкость - все становится глуше, но треск не проходит. Трещит и бьет по ушам еще падающая вода. По клаве сейчас стучу и тут треск. Я понимаю, что надоел уже сурдорегулировщикам. Но деньги уплачены и я надеюсь получить все таки какой то результат. Почему с мягкими вкладышами было все нормально? Почему так сильно влияют индивидуальные прозрачные? Они не жмут и мне в них удобно. Что надо делать в моем случае? У меня потеря слуха до 100 на высоких частотах, низкие  в норме. Завтра утром опять записан на регулировку. Буду мешать людям зарабатывать деньги. Не брали за повторную неудачную регулировку.

Изменено пользователем SaNCHe
Ссылка на сообщение

Дело, конечно, непростое.

 

Позволю себе отдельные комментарии - когда ресиверы "загаживаются" серой - с этим можно бороться, изменив стереотип ухода за ушными проходами, перед душем использовать капли для растворения серы (Ремовакс, Церумен А) и потом просто смывать водой. Думаю, это дешевле, чем часто менять фильтры и отправлять ресивер "в чистку". Ресивер сам таких денег не стоит.

 

Что касается настройки Соланы. Я пока не рассматриваю параметры настройки, так как с мягким вкладышем при этой же настройке проблем не было. Что могло измениться при смене вкладыша - вообще-то надо его смотреть, конечно. Какие параметры вкладыша могут изменить звук: длина (на длинных глубоких вкладышах звуковое давление у перепонки становится больше), размер вентильного отверстия.

Функцию подавления обратной связи на других вкладышах тоже надо переделывать.

А вообще-то можно заказать другие вкладыши (из мягкого материала, другой формы)

 

Мне кажется, ваша задача - изложить свои проблемы с максимальной детализацией слухопротезисту.

 

И, кстати, отбросьте мысли "буду мешать зарабатывать деньги", ни в каком плане не поддерживайте - ни обиды, ни стеснения. В слухопротезировании с точки зрения коммерческой медицины некоторые виды работ как бы приносят деньги, а некоторые напрямую не приносят, но работать можно только в комплексе. Как все приличные хирурги после операции консультируют своих оперированных больных. Так и сурдологи оказывают поддержку пациентам после продажи аппаратов (обычно это оговаривается в договоре или устно - в течение какого времени все корректирующие настройки бесплатны - у кого год, два, три (в гарантийный период), у кого нет ограничений по срокам. Раз аппарат не новый - технической гарантии на него может и не быть, а послепродажная поддержка должна быть.

Ссылка на сообщение

Сегодня ездил опять на регулировку. Ничего не получалось. Вернули все на универсальные вкладыши и все заработало как надо. Треск шел, если только прибавлять громкость на СА. В школе не оглох как прошлый раз.  К вечеру устроили мне новые вкладыши. Вроде нормально  было, когда уезжал. Но приехав домой, услышал знакомый треск от всего. Эх. Громкость убавляешь - уходит треск вместе со звуком и нужными частотами. Прибавляешь -  появляются высокие частоты вместе с треском. 

Изменено пользователем SaNCHe
Ссылка на сообщение

Опытным путем выяснилось, что в некоторых ситуациях громкость чрезмерна а дает какой-то резонансный эффект.

Но кроме оперативного регулятора громкости и возможности влиять на усиление всего спектра сигналов в цифровых аппаратах есть возможность изолированно влиять на усиление определенных сигналов (по интенсивности входящего сигнала и частоте).

Причем можно это делать и в ручном режиме и по жалобам.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...