Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос от дилетанта


555

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож. при нейросенсорной тугоухости 4 ст. слуховые аппарат может помочь? Если да подскажите модель и т.д. все, что знаете. Спасибо.

Ссылка на сообщение

 

 


Подскажите пож. при нейросенсорной тугоухости 4 ст. слуховые аппарат может помочь? Если да подскажите модель и т.д. все, что знаете. .

Только цифровые СА настраиваемые, и то не каждая марка поможет, нужно пробно одевать носить, настраиваться регулярно, и месяцми, а то и годами, реабилитироваться, ходить, прислушиваться, возможно да жи придётся на анятия к сурдопедагогу ходить. Если в какой-то марке туго идёт опробывание, то менять на другую марку аппарата. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@555,вам нужно почитать темы на форуме, а также фак по аппаратам

http://forum.deafworld.siteindex.php?showforum=63

Возможно найдете ответы на свои вопросы

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вопрос отличный, на пять баллов!

расскажите на 100страницах все, что вы знаете об аппаратах). За последние пять лет, к примеру.

*это я шучу

Джулия все правильно ответила.

Ссылка на сообщение

 

Подскажите пож. при нейросенсорной тугоухости 4 ст. слуховые аппарат может помочь? Если да подскажите модель и т.д. все, что знаете. .

Только цифровые СА настраиваемые, и то не каждая марка поможет, нужно пробно одевать носить, настраиваться регулярно, и месяцми, а то и годами, реабилитироваться, ходить, прислушиваться, возможно да жи придётся на анятия к сурдопедагогу ходить. Если в какой-то марке туго идёт опробывание, то менять на другую марку аппарата. 

 

спасибо

@555,вам нужно почитать темы на форуме, а также фак по аппаратам

http://forum.deafworld.siteindex.php?showforum=63

Возможно найдете ответы на свои вопросы

спасибо

Ссылка на сообщение

Вопрос отличный, на пять баллов!

расскажите на 100страницах все, что вы знаете об аппаратах). За последние пять лет, к примеру.

*это я шучу

Джулия все правильно ответила.

 Если вы человек просвещенный в этих вопросах, а отвечать нет желания, можно было бы и не отвечать.Возможно вам вопрос показался глупым... тема была задана изначально  "вопрос от дилетанта". А может  конечно это ваш стиль общения. 

Ссылка на сообщение

@555, да ладно вам! Сразу обижаться и в позу вставать).

Просто вопрос действительно слишком обширно поставлен, вы через какое то время сами все поймете и улыбнетесь.

А вкратце - при 4 степени аппараты могут помочь. Бинауральное протезирование лучше, чем на одно ухо, но при отсутствии средств или/и возможностей протезируют лучшеслышащее. Из мировых лидеров по производству СА в России сертифицированы и продаются Фонак, Отикон, Вайдекс, Сименс ( про него не знаю, раньше был популярен для больших потерь слуха). Есть еще конечно разные другие, но их ниша меньше. У каждого производителя есть линейки эконом, бизнес и премиум класса, которые отличаются по возможностям и по цене.

Все надо пробовать и сравнивать. Собственно, об этом полфорума, поэтому вам и предложили почитать темы.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@555, У всех разная потеря слуха при 4 степени, кому-то комфортно с отиконом, а кому-то только с фонаком. И не можем подсказать марку са, нужно самой идти специалисту и послушать са разных фирм.

Все таки выбирать са сложно, это не то, что купил носки и надел их без проблем. Поэтому, я посоветовала , хоть немного почитайте темы и будет вам чуточку легче с выбором са)

Ссылка на сообщение

@555, да ладно вам! Сразу обижаться и в позу вставать).

Просто вопрос действительно слишком обширно поставлен, вы через какое то время сами все поймете и улыбнетесь.

А вкратце - при 4 степени аппараты могут помочь. Бинауральное протезирование лучше, чем на одно ухо, но при отсутствии средств или/и возможностей протезируют лучшеслышащее. Из мировых лидеров по производству СА в России сертифицированы и продаются Фонак, Отикон, Вайдекс, Сименс ( про него не знаю, раньше был популярен для больших потерь слуха). Есть еще конечно разные другие, но их ниша меньше. У каждого производителя есть линейки эконом, бизнес и премиум класса, которые отличаются по возможностям и по цене.

Все надо пробовать и сравнивать. Собственно, об этом полфорума, поэтому вам и предложили почитать темы.

Спасибо. Проблема у меня возникла 1.5 месяца назад вот пока места себе и не нахожу. Узнаю все пути решения, через неделю на работу выходить.

@555, У всех разная потеря слуха при 4 степени, кому-то комфортно с отиконом, а кому-то только с фонаком. И не можем подсказать марку са, нужно самой идти специалисту и послушать са разных фирм.

Все таки выбирать са сложно, это не то, что купил носки и надел их без проблем. Поэтому, я посоветовала , хоть немного почитайте темы и будет вам чуточку легче с выбором са)

Хорошо

Ссылка на сообщение

 

 


Проблема у меня возникла 1.5 месяца назад вот пока места себе и не нахожу. Узнаю все пути решения, через неделю на работу выходить.


... сразу 4я степень? у меня 4я-но такая, что это полная глухота на оба уха. никакие СА не помогли вообще. ничего в них не слышал, хотя давление на уши было до боли в сверхмощных на самом максимуме. только КИ решило мою проблему. оглох полностью за сутки в больнице от передоза амикацина, раньше проблем со слухом никаких не было и лечили там мне не уши. а как работать глухим, если был слышащим, да ещё без КИ и ли СА -вообще не представляю.
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Devotee,)))),читать нужно темы :) вся ее история у мозайки:

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=2542&p=1057505371

Ссылка на сообщение

Джу, спасибо, я тоже не читала у Мозайки, сорри.

Ну тогда наши советы совершенно не в тему, так как тут другая ситуация - резкая односторонняя потеря. Это было у дочки Клары, я помню. По-моему, с одним ухом не протезируют, потому что второе берет на себя нагрузку. У меня отец всю жизнь с одним слышащим ухом прожил и аппарат себе завел после 70 лет, когда второе ухо, слышащее, претерпело возрастные изменения.

Главное сейчас успокоиться и найти причину, чтоб не дай Бог второе ухо не потерять.

Проблемы с односторонней слышимостью есть, это отсутствие ориентации некоторое, то есть невозможность определить источник звука, к примеру. Поэтому в лесу лучше одной не гулять.

Ссылка на сообщение

Да, машины тоже. Хотя вот мне в лесу страшнее. И телефон никогда найти не могу, когда звонит. :).

*ношу аппарат на одном ухе, с двумя так и не сложилось*

Ссылка на сообщение

Да, машины тоже. Хотя вот мне в лесу страшнее. И телефон никогда найти не могу, когда звонит. :).

*ношу аппарат на одном ухе, с двумя так и не сложилось*

Для леса есть компАс и навигатор, даже с двумя КИ там проблематично, слышимость очень специфичная. В КИ у меня в лесу эха не слышно, но как-то приглушённо всё если вдаль пытаешься кому-то крикнуть. И ответ не всегда услышишь, как это сделает с лёгкостью нормально-слышащий.

А вот когдв у меня был только один КИ, меня у дома чуть мусоровоз не переехал. Т.к. опыта одностороннего слуха у меня не было, инстинктивно дёрнулся в строну "от звука", а он как раз там и был. КИ-то с одной стороны и всё слышно было справа.  Сейчас слышу чётко "откуда едет" слева-справа с двумя. Телефон тоже найти трудно было-сейчас без проблем, если с двумя.

Ссылка на сообщение

Наверное я очень осторожна с машинами, поэтому пока, ттт, Бог миловал, с ними инцендентов не было. А вот в лесу как то грибы собирала, вот вообще в двух шагах от дороги, поэтому без компаса и навигатора, хорошо хоть с телефоном. Так реально заблудилась в трех соснах! Слышу типа звук шоссе, иду туда, а его нет! Села на пенек, позвонила, муж приехал нашел. :).

Ссылка на сообщение

@Tatka, не смогла привыкнуть носить два. Хотя с настройкой все хорошо, абсолютно доверяю нашей замечательной Мозайке. Мешают, все время хочется снять.

В плане разборчивости результат не впечатляющий. Но это именно мой опыт, у других обычно все наоборот, все крайне довольны.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Проблема у меня возникла 1.5 месяца назад вот пока места себе и не нахожу. Узнаю все пути решения, через неделю на работу выходить.

 

... сразу 4я степень? у меня 4я-но такая, что это полная глухота на оба уха. никакие СА не помогли вообще. ничего в них не слышал, хотя давление на уши было до боли в сверхмощных на самом максимуме. только КИ решило мою проблему. оглох полностью за сутки в больнице от передоза амикацина, раньше проблем со слухом никаких не было и лечили там мне не уши. а как работать глухим, если был слышащим, да ещё без КИ и ли СА -вообще не представляю.

 

Добрый вечер, да сразу 4ст (на одно ухо)  сказали можно и 5 ст. ставить, ложилась спать полностью здоровым человеком, проснулась утром, а днем поняла, что не слышу.  У меня с ушами ранее проблем не было.

Ссылка на сообщение

@555, а что у вас случилось со слухом, расскажите. аудиограмму делали? сколько лет вам?

Мне 42 года 26.11.2016г. проснулась утром, а днем поняла, что не слышу (уже 28.11. сделала первую аудиограмму 4 ст. на левое ухо). Была полностью здорова У меня с ушами ранее проблем не было. Лежала в больнице в этот же день легла, но наша медицина не помогла.  Причину самое главное выяснить не могут, вот это меня беспокоит.  Наша медицина продержала 1 мец. на больничном, но к сожалению медикаментозное лечение не помогло.

  •  

Делала все, аудиограмм уже имею 3 шт.Ответить

Ссылка на сообщение

 

Проблема у меня возникла 1.5 месяца назад вот пока места себе и не нахожу. Узнаю все пути решения, через неделю на работу выходить.

 

... сразу 4я степень? у меня 4я-но такая, что это полная глухота на оба уха. никакие СА не помогли вообще. ничего в них не слышал, хотя давление на уши было до боли в сверхмощных на самом максимуме. только КИ решило мою проблему. оглох полностью за сутки в больнице от передоза амикацина, раньше проблем со слухом никаких не было и лечили там мне не уши. а как работать глухим, если был слышащим, да ещё без КИ и ли СА -вообще не представляю.

 

Уважаемый, я понимаю, что вы не медик а что вы знаете про амикацин мне 1.5 года назад его ставили один раз.

Ссылка на сообщение

Да, машины тоже. Хотя вот мне в лесу страшнее. И телефон никогда найти не могу, когда звонит. :).

*ношу аппарат на одном ухе, с двумя так и не сложилось*

В лес точно не пойду, все это уже осознала и прочувствовала и телефон, и машины, а самое главное не понимаю ребенок в какой комнате находится (он у меня еще маленький 1.5 года)

Ссылка на сообщение

@Lana, а на чем вы остановились? Т.е. что носите сейчас?

Просто меня вот тоже пугает перспектива носки двух сразу... Да и по деньгам это сурово + каждый месяц батарейки, трубочки, потом еще вкладыши... 

Ссылка на сообщение
555 писал(а):

Уважаемый, я понимаю, что вы не медик а что вы знаете про амикацин мне 1.5 года назад его ставили один раз.

к слову, "уважаемый", это обращение заключённых друг к другу "на зоне". а мы вроде как не "на зоне". :smile: 

 

если  заслуженный врач РФ Малышева в передаче говорит на всю страну об этом-наверное её словам можно доверять. Был выпуск Здоровья об ототксичных препаратах, сам его видел. Малышева как раз говорила-если вам эти препараты назначают-отказывайтейсь. есть новые, антибиотики, не с такими "побочками". в  "нормальной" медицине эти давно не применяются. но кто тебя в больнице будет слушать-там ставят-то что есть, -а есть-то что "дешевле", да и согласие подписываешь с самого начала, и о "побочках" никто не предупреждает. 

про амикацин у меня в истории болезни и в карте написано, и лили мне его не один раз, а три месяца подряд, как позже выяснилось.

знать про него мне особо ничего не надо, достаточно раскрыть любую ссылку и прочитать про  "побочные эффекты".

 

а они там прекрасные. и глухота, и поражение почек, и пр..получил сполна. сначала снял кожу с рук как "перчатки, через некоторое время проснулся глухим.

но это вовсе не значит что прямо у всех вот так вот.  у меня вот так.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...