Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Жидкость в ухе, как избавиться?


batrak

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос такой, на правом ухе был отит и евстахеит, после излечения осталась жидкость во внутреннем ухе, пил множество таблеток и делал электрофорез с лидазой, жидкость не ушла, врач дала направление в московскую больницу №52 на возможное шунтирование, там осмотрели, сделали аудиометрию и сказали что никакого шунтирования делать не нужно, аудиометрия на ухе отличная, а жидкость которая бултыхается в ухе - это остатки от отита, посоветовали жевать жевачку, делать самопродувания и самостоятельный пневмомассаж перепонки. Но все дело в том, что все эти действия я проделывал и они не помогают, в ухе по прежнему бултыхается жидкость которая создает мне некий дискомфорт. Подскажите пожалуйста может есть какие то препараты которые эффективно изгоняют жидкость из уха или может есть еще какие методы? На одном форуме я прочитал что человек изгнал жидкость с помощью фена, то есть его воздухом, он направлял его не на кожу, а внутрь уха, на перепонку. Но я боюсь, не опасно ли это?

 

В общем я очень беспокоюсь за это ухо, все дело в том что на другом 16 лет назад был поставлен диагноз НСТ 4 степени, резко заглохло и все. Все врачи в один голос твердили - сделать ничего нельзя, причину не знаем, тоже самое твердят и сейчас. Правда мне сказали сделать мрт с прицелом на мостомозжечковый угол и кт височных костей, мол так возможно удастся выяснить причину, сделал, все в порядке и отклонений нет, причина не выявлена и ответ от врачей по прежнему один - вылечить не удастся. Именно поэтому я сейчас сильно беспокоюсь о здоровом ухе. Вопрос по жидкости в нем и методах ее изгнания я задавал на сайтах где сидят доктора медицинских наук и кандидаты наук, но они с энтузиазмом отвечают только на вопросы связанные с болезнью горла и насморком, мой вопрос игнорируют. Поэтому и задаю этот вопрос здесь, наверное быстрее ценный совет получишь от людей, чем от "светил" медицины. Благодарю за ответы!

Ссылка на сообщение

@batrak, у меня такая же ерунда была. Никто не ответил, потому что, как мне хирург сказал, эта область - евстахиевой трубы, внутреннего уха - до конца не изучена даже в Германии, передовой стране по отохирургии. То есть что-то продуцирует там жидкость, но что именно - до конца неизвестно. У меня такое было на протяжении нескольких лет, делали МРТ - жидкость обнаружена в мастоидальной области, пневматизация нарушена. А что, почему - неясно. У меня это все через рваную перепонку вытекало. Впоследствии лечили симптомы - капали "Данцил", а причину образования жидкости так и не нашли.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...