Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопрос по вкладышу


Alextot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сенсоневральная тугоухость, 2-степень потери, СА ношу месяц. Проблема в следующем, сделал индивидуальный вкладыш (примерно сантиметр в глубину, пологий внутри, одевается на звуковод), а он зараза постоянно вылезает из уха (то же с обычными резинками), как его закрепить или надо делать какой-то другой? 

Ссылка на сообщение

Надо обратиться туда, где делали. Обычно некоторое время все-таки есть гарантия. Когда слуховой проход прямой, вкладыш типа "канал" вылезает, надо передалать на "канал с упором" или "скелетон", "когти". Может, слепок был короткий (должно быть 2-3 мм после второго поворота - критерии известны.

В принципе специалист видел слуховой проход и слепок. Поэтому, если Вы не настаивали именно на этом типе вкладыша, получается, что он выбрал не совсем верно заказ. Дело житейское, бывает. Можно и нужно исправить.

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, понял что ситуация не нормальная, буду переделывать ( живу в Ростове, вкладыш отсылали на изготовление в Москву, ждал месяц, сколько будут переделывать и будут ли вообще-вопрос, короче предстоит геморрой). Всех с наступающим!!!

Ссылка на сообщение
В 31.12.2016 в 15:10, Alextot сказал:

( живу в Ростове, вкладыш отсылали на изготовление в Москву, ждал месяц, сколько будут переделывать и будут ли вообще-вопрос

 

 

прошу прощения, а разве в Ростове их не делают? тот же поиск по гуглу достаточно адресов в Ростове выдает, хотя бы та же Радуга Звуков там есть.

Ссылка на сообщение

Опыта с аппаратами нет вот и обратился в первую попавшуюся контору (мастер слуха), две тыщи целковых отдал жалко конечно, но следующий раз буду умней:) Найду что-нибудь дома.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Есть ли смысл делать индивидуальный вкладыш  для довольно старого, но рабочего СА, фонак МикроПауэр? Использую его как подменный с силиконовыми вкладышами.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Недавно стала обладателем нового с/а, сделали вкладыш, который закрывает всю полость раковины. Отдается каждый шаг, слышны какие-то непонятные стуки, скрипы, а после часа ношения с ним аппарата жутко болит голова(( Это недостаток такого типа вкладыша или он неправильно сделан? Попробовала простой тюльпан - намного легче, но он посвистывает периодически, если чуть погромче сделаешь аппарат...

Ссылка на сообщение

@Anglaise, у меня индивидуальный вкладыш и заушный СА уже около 5 лет. Было пару раз за всё время что-то подобное, как-будто все звуки усиливаются и звучат очень резко. Точную причину уже не помню, но решалось визитом к сурдологу и перенастройкой СА.

Ссылка на сообщение

@Anglaise, так происходит из-за того, что новый более плотно прилегает, сам становится слышен т.е. звуки его тррения или скрипы, да и остальное в нем  становится слышно лучше. Или сходить перенастроить аппарат, или подождать пока вкладыш "притрется" и все будет, как прежде. 

Ссылка на сообщение

@Tatka, вчера была у врача, сказали, надо укоротить его и сделать канальным, а не на всю полость, раз мне так комфортнее. Выйдет протезист из отпуска, и порешаем.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! Вопрос такой: мой первый вкладыш делал мне жутко больно внутри уха, натирал,давил,до раны. Сделала новый, но чувствую стало лучше, но тоже давит, через час ношения появляется боль... Ухо такое? Что делать то?

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Вопрос такой: мой первый вкладыш делал мне жутко больно внутри уха, натирал,давил,до раны. Сделала новый, но чувствую стало лучше, но тоже давит, через час ношения появляется боль... Ухо такое? Что делать то?

 А мне на днях трубочку на вкладыше заменили и сразу стало больно внутри уха, вкладыш от коротковатой трубочки немного сдвинулся. Больно было как от нового вкладыша - от нового мне всегда больно в начале. Тогда я первые дни смазываю внутри уха, где будет вкладыш, вазелином, а еще лучше помогла мазь Акридерм. Так вкладыш быстрее притирается - за день или два.

Ссылка на сообщение

@Мальва, у меня вообще проблема с ношением СА и в т. вкладыша. Мало того, что больно. Еще и внутри уха  (где уже не достает вкладыш на стенке уха) образуется как огромный гнойник (без гноя) который сильно болит. ЛОР на время лечения не разрешает пихать ничего в ухо (т.е ношение СА исключается) т.к. это усугубляет проблему. Все переходит в отит и по кругу (начинаю хуже слышать) 

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Вопрос такой: мой первый вкладыш делал мне жутко больно внутри уха, натирал,давил,до раны. Сделала новый, но чувствую стало лучше, но тоже давит, через час ношения появляется боль... Ухо такое? Что делать то?

ИЗ какого материала вкладыш?Ф/флекс или силикон?В любом случае попробуйте, желательно посоветовавшись с врачом,первую неделю(а может и месяц),смазывать вазелином.Я, когда делают вкладыши дочери,проверяю первую неделю: нет ли покраснения,если есть-смазываю вазелином.Но ребёнок  растёт,а если вы взрослая,всё таки пока вкладыш на гарантии, я бы отдала чтобы переделали.Мы практически каждый год заказываем инд.вкладыши и могу сказать не всегда на 100% делают(думаю, важно ,чтобы у врача который делает слепок для вкладыша, был большой опыт в этом деле,а так же у того ,который изготавливает вкладыш в дальнейшем).Удачи! ;)

Ссылка на сообщение

 

Всем добрый день! Вопрос такой: мой первый вкладыш делал мне жутко больно внутри уха, натирал,давил,до раны. Сделала новый, но чувствую стало лучше, но тоже давит, через час ношения появляется боль... Ухо такое? Что делать то?

ИЗ какого материала вкладыш?Ф/флекс или силикон?В любом случае попробуйте, желательно посоветовавшись с врачом,первую неделю(а может и месяц),смазывать вазелином.Я, когда делают вкладыши дочери,проверяю первую неделю: нет ли покраснения,если есть-смазываю вазелином.Но ребёнок  растёт,а если вы взрослая,всё таки пока вкладыш на гарантии, я бы отдала чтобы переделали.Мы практически каждый год заказываем инд.вкладыши и могу сказать не всегда на 100% делают(думаю, важно ,чтобы у врача который делает слепок для вкладыша, был большой опыт в этом деле,а так же у того ,который изготавливает вкладыш в дальнейшем).Удачи! ;)

 

Тот кто изготавливает - скорее всего в Москве,тот, кто делает слепок (это не врач, а сотрудник фирмы, продающей аппараты), если только рука у них по особенному массу из шприца давит ))) Сходила, немного подпилили, стало лучше, надо еще будет подпилить, строение уха такое с изгибом каким-то неудобным видимо

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

 

 

Всем добрый день! Вопрос такой: мой первый вкладыш делал мне жутко больно внутри уха, натирал,давил,до раны. Сделала новый, но чувствую стало лучше, но тоже давит, через час ношения появляется боль... Ухо такое? Что делать то?

ИЗ какого материала вкладыш?Ф/флекс или силикон?В любом случае попробуйте, желательно посоветовавшись с врачом,первую неделю(а может и месяц),смазывать вазелином.Я, когда делают вкладыши дочери,проверяю первую неделю: нет ли покраснения,если есть-смазываю вазелином.Но ребёнок  растёт,а если вы взрослая,всё таки пока вкладыш на гарантии, я бы отдала чтобы переделали.Мы практически каждый год заказываем инд.вкладыши и могу сказать не всегда на 100% делают(думаю, важно ,чтобы у врача который делает слепок для вкладыша, был большой опыт в этом деле,а так же у того ,который изготавливает вкладыш в дальнейшем).Удачи! ;)

 

Тот кто изготавливает - скорее всего в Москве,тот, кто делает слепок (это не врач, а сотрудник фирмы, продающей аппараты), если только рука у них по особенному массу из шприца давит ))) Сходила, немного подпилили, стало лучше, надо еще будет подпилить, строение уха такое с изгибом каким-то неудобным видимо

 

Добрый день! Пилила, пилила я ушной вкладыш и выпилила нормальную для моего уха форму, но... я так понимаю, что именно из-за того, что вкладыш теперь не гладенький, есть новые неприятные ощущения. Где взять лак для покрытия вкладыша ушного и как его правильно нанести?

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте,а нам в одном центре где занимаются подборкой СА аппарата сказали,что при небольшой потере слуха можно не использовать силиконовый вкладыш на всю раковину,такие делают в основном при сильной потере слуха,это правда?У ребёнка сейчас именно такой,не сопротивляется носит,но часто поправляет и чешет,покраснение нет, когда одеваю смазываю немного вазелином,думаем заказать другой вкладыш не силиконовый.

Ссылка на сообщение

@Ирина8825, думаю увидев вашу аудиограмму можно сходу сказать какой вкладыш нужен и вообще какой слуховой аппарат.

 

Не получается сюда загрузить,может отправить вам на почту и вы можете, что то посоветовать?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...