Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Как вы поступаете, когда не слышите, что вам говорят издалека?


Tatka

Рекомендуемые сообщения

Объяснить-то можно, но те, кто знает, начинают общаться так, будто я не только глухая, но еще и слабоумная. Или вообще избегают общения... Я стараюсь скрывать, что не слышу. ((( Очень обидно, когда приходит такой сосед, который знает о моих проблемах и обращается исключительно к мужу, а меня игнорит. 

Да, мне не везет на людей.

Ссылка на сообщение

@Tatka, Джуля правильно  говорить - "посылать на хрен" :laugh1:  и главное для себя усвоить - я ничем не хуже других! Как сам к себе относишься. так и остальные это чувствуют. Меня вот совсем "не парит" сейчас отношение других. Да, поначалу были переживания, что подумают и как воспримут остальные мои проблемы со слухом. А сейчас сразу говорю - я вас не слышу (или плохо слышу), и все. Окружающие, как правило относятся с пониманием. В организациях начинают либо писать все на бумаге, либо говорить громче.  Если меня это не волнует, почему кого то это должно волновать?!?  Слух я не верну (можно со СА подтянуть) нужно продолжать жить с тем, что есть. :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...