Перейти к контенту

«Боярышник» и «Валокордин» собрались продавать в аптеках только по рецепту


Завулон

Рекомендуемые сообщения

«Боярышник» и «Валокордин» собрались продавать в аптеках только по рецепту

 

Цитата
Медицинские препараты, содержащие в своем составе спирт, в том числе «Валокордиин» и «Боярышник», будут отпускать в аптеках только по рецепту, заявил вице-премьер Александр Хлопонин.

Хлопонин отметил, что медицинские препараты с содержанием спирта «безусловно должны продаваться» в аптеках «по рецептам». Он выразил недоумение, зачем такие настойки продают в таре по 0,5 литра. «Мне кажется, это несерьезно», - передает его слова ТАСС.

Он отметил, что будут ограничивать и объемы тар, и места продажи. Также он высказал сомнение в том, что серьезную помощь валокордина вообще не доказана с медицинской точки зрения, как и его дозировка. «Но у тебя в такой небольшой баночке 4 тыс. капель - это на сколько хватит?» - сказал он.

В среду президент России Владимир Путин дал премьер-министру Дмитрию Медведеву поручения, касающиеся производства и реализации спиртосодержащей продукции.

Между тем, число погибших от отравления спиртосодержащим концентратом для ванн «Боярышником» достигло в Иркутске уже 72 человек, общее число пострадавших - около 120.

 


не, а с йодом тогда как и прочими настойками пиона и календулы (кстати, последняя гораздо лучше йода и зеленки при травмах и порезах - и не пачкается)...

это что ж в поликлиниках к терапевту начнется - километровые очереди сердечников-пенсов и нервных офисных тетенек за рецептом на пузырек корвалола или валерьянки - и по одному в одни руки?

кмк, опять хотят как лучше, а получится как всегда - компоненты сногсшибательного семидесятиградусного коктейля "Александр III" (пузырек одеколона "Саша" на пузырек одеколона "Тройной") в любом газетном киоске или парфюмерном магазине продаются безрецептурно...

да, а как быть с той же бытовой парфюмерией и химией, кстати - тем же стекломоем, каковой невозбранно продают всем желающим? в парфюмерных и хозяйственных отделах вводить будку для провизора и выписывать рецепты по паспорту и полису, не отходя от кассы? :D

кмк, опять начнется очередной бардак в аптеках, с сердечными приступами у старушек не отходя от кассы - благими намерениями у нас дураки как нигде умеют мостить дороги в ад для электората...

 

а алкашня полюбэ и так найдет чем травануться - и без всяких рецептов...
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    14

  • mouse

    8

  • Завулон

    6

  • Комоша

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

«Боярышник» и «Валокордин» собрались продавать в аптеках только по рецепту   не, а с йодом тогда как и прочими настойками пиона и календулы (кстати, последняя гораздо лучше йода и зеленки

зато как сработало. какой резонанс) все новости вчера показали, что боярышники-зло. а что им 20 лет до этого торговали и использовался он в аптеках на 98% для питейных целей как будто не знал никто ра

Да и, по сути, проблема не в рецептах, а - на минуточку! - в ЛЕВОМ ТОВАРЕ.   Каким образом "паленые" препараты попадают на прилавки вполне себе официальных аптек, что так трудно найти ответственных

на тему песенки поп-певца Лагутеки: :D 

...харашо, ну а дайте мне тогда корвалолу,

и немного таблеток от склероза зелных!

КАРВАЛОЛА НЕ БУДЕТ!!! КАРВАЛОЛА НЕТ!!!
 

Ссылка на сообщение

 

 


кмк, опять хотят как лучше, а получится как всегда


ЗЫ , а если это действительно борьба за рынок алкогольщиков, то смотри как классно они всё провернули. какой эффект мгновенный-бац, и запрет, "альтернативы", под видом народного блага, гоните палёную сивуху дальше по пятикратным ценникам.
Ссылка на сообщение

 

 


борьба за рынок алкогольщиков

 

я уверен, что это передел рынка. зачем так гнать эту тему несоклько дней, да еще и с привлечением президента

Ссылка на сообщение

 

 


а алкашня полюбэ и так найдет чем травануться - и без всяких рецептов...  


Дык в чём и парадокс, палёной водярой сколько потравлено, не один мильён наверное, и вотку не запретили, а только акцЫз и ценники на неё дуют. Тоже, кста под видом "заботы о народе". Только та сивуха, что продавалась по 50 руб 5 лет назад сейчас в магазах по 250, и качественней она от этого не стала, что ценник в 5 раз умножили.
Ссылка на сообщение

 

борьба за рынок алкогольщиков

 

я уверен, что это передел рынка. зачем так гнать эту тему несоклько дней, да еще и с привлечением президента

 

зато как сработало. какой резонанс) все новости вчера показали, что боярышники-зло. а что им 20 лет до этого торговали и использовался он в аптеках на 98% для питейных целей как будто не знал никто раньше.  кто-то продавил хорошо тему, сделали провокацию с метилом, потравили народ, и начали педалировать в прессе за счёт лоббистов из правительства и думы. которые в долях с алко производителями Путинки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Да и, по сути, проблема не в рецептах, а - на минуточку! - в ЛЕВОМ ТОВАРЕ.

 

Каким образом "паленые" препараты попадают на прилавки вполне себе официальных аптек, что так трудно найти ответственных и прищучить? Да их и искать-то не надо - те же заведующие аптеками хотя бы... А автоматы по продаже "боярки" на улицах - это уже и к городским властям вопрос конкретно.

 

Повторюсь, законченное синячьё чем хочешь траванется что найдёт... Такое впечатление, что боярку не только алкаши глушат, но и правительство - мозги напрочь включать не способны уже, кроме запретов ни на что не способны - а контроль властей-то где собственно?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Каким образом "паленые" препараты попадают на прилавки вполне себе официальных аптек


Тут аптекарей барыг плющить надо, что  эту байду продавали, а не запрещать, и под это дело цены взвинчивать.
Ссылка на сообщение

 

 


а контроль властей-то где собственно?

 

а контроль один-поднять цены под эту шумиху, и отщипнуть ещё копеек с народа, под любым благовидным предлогом.

Ссылка на сообщение

(а боярки и стекломоя в статистике нет? необъективно как-то, да... :D )

Ссылка на сообщение

Корвалол бывает в таблетках. А еще никто не мешает покупать боярышник в виде травы, делать отвар/настой и не париться со спиртовыми траблами.

Ссылка на сообщение

Да можно вообще ничего не покупать - собрать боярышник, поставить брагу на сахаре, посушить, перегнать, потреблять.

Ссылка на сообщение

Судя по публикуемым новостям, задержали только продавцов.

Вот если б задержали изготовителей, да тех, кто зная о "палеве" организовал закупки, да с умением нашего правосудия шить дела - пришили бы "терроризм"....

Вот если крысомора в колодец насыпать - это же терроризм?

А метанол в магазины поставлять - не?

 

 

Рассказывал один железнодорожник.

Заходит в "хозтовары" - видит, продаются железнодорожные "башмаки" (уголок такой, под колесо ставят, чтоб скатывание не произошло; но это инвентарный предмет строгого учета).

Говорит в магазине - такого продавать нельзя. Не поверили. На следующий день пришли люди, профессия которых предотвращать теракты, провели беседу, и данный товар исчез с полок.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Корвалол бывает в таблетках. А еще никто не мешает покупать боярышник в виде травы, делать отвар/настой и не париться со спиртовыми траблами.

Патамушта самое ценное в данном продукте медицЫнский спырт-95%. Но самые продвинутые имеют выход на больничных поставщиков и покупают так называемый "раствор антисептический" 95%

72d95d7f97f8.jpg

Коробка тыщща руб, 4 л, 40 пузырьков.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

AndreyLu писал(а):

Давайте сравним по количеству жертв:


 

Да палёной водярой травятся больше ежедневно, только об этом никто не пишет и водку не "запрещают", а лишь дуют на неё цены.
Вот сейчас запретят эти пузырьки, и технично в январе подкинут на водяру в сетях рублей до 250 минимальную цену пойла, реальная цена которой рублей 20.
Себестомость пузырька спирта, что выше- 5 руб, а в аптечных сетях он уже 18-20, хотя в открытой продаже его нет.
ещё один клоун местного разлива, заняться что-ли больше дипутатегам нечем, чем теперь байярышники отлавливать

Ссылка на сообщение

@Глухарь,во-во. Депутатам перед Новым годом надо что-то реально  надо что-то сделать. Кстати на том же Ферейне баклажки по 5 л. продают по 1100 руб. Нелегально правда, но выходы можно найти, если нужно. Так и боярышник и корвалол можно будет из под полы купить. У нас весь район знает магазин, где левую водку можно купить по 80 руб. (Никто, надо заметить, не травился) :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Глухарь, так то алкашне ценность, а обычному челу вообщет лекарство нужнее. )

Кто бы мне подогнал канистру той ценности - мыло глицериновое только со спиртом делают...

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

 

 


Хатуль мадан Форумчанин 778 сообщений   Отправлено Вчера, 08:17 Корвалол бывает в таблетках. А еще никто не мешает покупать боярышник в виде травы, делать отвар/настой и не париться со спиртовыми траблами.

Жидкостные препараты более эффективны в лечении чем таблетки, отвар ещё варить надо, остыть дать настоять, а тут в аптеке всё готовенькое, выпил спиртовой настоечки, или накапал корвалолчику, и полегчало сразу.

Ссылка на сообщение

Я бы "подогнал" по своим каналам, хоть аптечного, хоть ЛВЗовского, если б в одном городе жили). Но сам уже почти год как не заказывал, мне оно без надобности сейчас, пара пузырьков есть для протирки процессора, и хватает.

Ссылка на сообщение

 

 


пара пузырьков есть для протирки процессора, и хватает.

А разве можно процессор протирать со смесью травки боярышника? Сам жи говорил что только спирт нужен чистый для протирки, да жи водка не годится там половина больше воды коррозии больше на контактах. Я сейчас никакой спирт не использую для процессора только сушу еженощно если что только вовнутрь от простуды подлечиться вирусы вовнутрях убить.

Ссылка на сообщение

Я бы "подогнал" по своим каналам, хоть аптечного, хоть ЛВЗовского, если б в одном городе жили). Но сам уже почти год как не заказывал, мне оно без надобности сейчас, пара пузырьков есть для протирки процессора, и хватает.

 

 

ну вот и выход для обеих сторон - поменять шило на мыло (во флоте издавна спирт как раз "шилом" называли... :D )

Ссылка на сообщение

Я что то вообще не в теме, что за боярышник-то? И почему им можно отравиться?

Спирт дома есть, для уколов компрессов достаю примерно поллитра, стоит долго у меня.

Настойки спиртовые не люблю, даже от валерьянки почему-то голова тяжелая наутро, поэтому пью в таблах. Пион тоже есть, боярвшник не знаю вообще зачем, но наверняка тоже продают.

*алкаши везде найдут, запрещай не запрещай*

Ссылка на сообщение

Зачем эти полумеры? Препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью вообще не надо продавать.

Ссылка на сообщение

 концентрат для ванн «Боярышник» не стОит путать с аптечной настойкой боярышника.

Беда пришла из косметических отделов промтоварных магазинов, а волну начали гнать на аптеки.

Тот, кто лепил ярлыки на ядовитую жидкость, явно использовал популярный в народе бренд "настойка боярышника", которая позволяет снять похмельный синдром при отсутствии денег на 0,5 водки. Ну какого, спрашивается, %рена, нужен спирт в жидкости для ванн? 100 г спирта на 150 л воды? Легче в кефире искупаться, спирта больше.

 

Как правило, у нас "общественное мнение" и "соцсети" обладают бОльшей информацией, чем следственные органы и суды. Так что, больше слушайте, делайте поскорее радикальные выводы и пишите об этом в соцсетях. 

Только прошу, к моим словам не относиться как к информации от МВД, пересказываю что в новостях читал, а доверять им или нет - сами думайте, сравнивайте.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...