Перейти к контенту

«Боярышник» и «Валокордин» собрались продавать в аптеках только по рецепту


Завулон

Рекомендуемые сообщения

 

 


Сам жи говорил что только спирт нужен чистый для протирки,


а с чего ты взял что я его Боярышником протираю? с дуба рухнул штоле?  мой пузырёк вон выше на фотке, это спирт медицЫнский и есть.
Ссылка на сообщение
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    14

  • mouse

    8

  • Завулон

    6

  • Комоша

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

«Боярышник» и «Валокордин» собрались продавать в аптеках только по рецепту   не, а с йодом тогда как и прочими настойками пиона и календулы (кстати, последняя гораздо лучше йода и зеленки

зато как сработало. какой резонанс) все новости вчера показали, что боярышники-зло. а что им 20 лет до этого торговали и использовался он в аптеках на 98% для питейных целей как будто не знал никто ра

Да и, по сути, проблема не в рецептах, а - на минуточку! - в ЛЕВОМ ТОВАРЕ.   Каким образом "паленые" препараты попадают на прилавки вполне себе официальных аптек, что так трудно найти ответственных

 

 


Сам жи говорил что только спирт нужен чистый для протирки,

 

его и не на флоте. разбодяженый для пития уже так и зовут.
а летуны, слитый из системы антиобледенения самалей "массандрой" называют. он там тоже разведён пополам с водой.
 

Ссылка на сообщение

@Rebel, в том -то и суть, что он изначально и продавался для пития. и аптечные барыги с него хороший доход имели. для лечения его один из ста покупал. 

Ссылка на сообщение

Ужасы какие вы пишете!

Понятное дело, что люди травятся, еще бы стекломой машинный пили. Мне от одного запаха плохо, голова раскалывается, по-моему там как раз метиловый спирт есть.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Ну и долгожданный финал истории с "боярышником"-всероссийское повышение минимальной розничной цены на водку. отныне 210 руб. 
Ну а чё, конкуренцию в виде аптечных точек убрали, пора!
Как же на мозги людям действует "главный излучатель страны."  Отравился народ сурагатом на основе метилового спирта, разлитым в пузырьки из под "бояры", а прогнали в излучателе, что люди-де потравились именно боярышником. Хотя нормальным аптечным не отравишься он на основе медицинского спирта.

Ссылка на сообщение

Глухарь, это не народ вообще-то траванулся - люмпены, синячьё и наркота в любом социуме есть, а ты как всегда всех под одну гребенку, как будто прямо массово везде доценты и бабули за суррогатами и стекломоем в очередях давятся.

 

Народ, народ - это уже хроническая демагогия прет ))) "- Народ..., -сказал Лавр Федотович. - Гррррм... Народ.." © - просто раньше никто и не заморачивался этой быдлoпрослойкой с трясущимися конечностями и опухшими мордами, ну сдохнет - так сдохнет - а теперь права человека, итп.  

 

А так алкашня - она и в Америке алкашня, народ-то тут при чем?... Ну и конкуренции раньше не было, а теперь куда деваться...

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

про стекломой базару не было.. ещё есть любители пыва на дихлофосе, и был антистатик Лана-3  :D 
да ладно, "алкашня" откуда из "белой кости" что-ли? это и есть часть народа, если формально. ну назови их недочеловеками, подели опять всех на сословия...
да и не только алкашня боярышник пила, этой косорыловкой, что теперь по 210руб+ быстрее траванёшьсмя чем нормальной медицинской настойкой. 
от левой водки "на метиле" каждый день по стольку дохнут, но её не "запрещают".  лишний повод поднять ценник, без улучшения контроля за продукцией и её качеством, вот я о чём.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Ну, раз уж на то пошло, то пусть тогда и сприт по рецепту продают. А водку, и другие спиртосодеражащие по спец разрешению )))

Не будут спирт по рецепту. им врачам самим мало, добро пожаловать в супер за водкой и без рецепта между прочим.

Ссылка на сообщение

травку, сейчас весна едем в деревню там на полях сколько хочешь боярышника зверобоя и других трав бесплатно насобираем.

Ссылка на сообщение

@mouse, ошибочка. кто колется (диабетики, например) спирт именно по рецепту! И  чего уж травки, тогда уж дождаться мухоморов.... :D

Ссылка на сообщение

@mouse, инсулинозависимые??? да,диета, но без укола инсулина они не могут.  Очень много знаю тех, кто без укола не может (причем это и детки и взрослые) - для них это обязательно. А тот же валокордин и боярышник я считаю больше имеют эффект плацебо.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

:D Плаце́бо (от лат. placebo, буквально — «буду угоден, понравлюсь») — вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата. Иногда капсулу или таблетку с плацебо называют пустышкой.@mouse,   :D

Ссылка на сообщение

 

 


буду угоден, понравлюсь

Ну да понравится, БАД особенно в гламурной упаковке и с красивым названием "Светлая мечта" "Энергия жизни" 'Сила дракона" и др.

Ссылка на сообщение

 

 


собственный  отрицательный опыт принятия вышеперечисленного?

Да мне сказали, что эти капсулы хорошо восстанавливают слух, лучше не стало, и не хуже, однако без хирурга не обошлось.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Подскажите...Сколько боярышника надо выпить.., чтобы стать боярыней?!

H3wAzjDZZC0.jpg

Ссылка на сообщение

(и не простой боярин, а именно думный... лехаим, бояре, боярыни, боярышни и дети боярские! )))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...