Перейти к контенту

Прошу Консультации


Nikmay

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Мне нужна консультация на предмет телефона для слабослышащих людей.

Существуют ли в природе (или конкретно в России) спецаппарат - сотовый  для глухих, но с автоответчиком и световым сигналом звонка. Стационарный отпадает к сожалению, а так как человек пожилой, вариант с компьютером так-же отпадает, а связь наладить крайне необходимо.

Возможно, есть какие-либо другие решения данного вопроса.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение

(насколько я видел, у любого современного сотового или смартфона экран при входящих звонках и смс начинает светиться - этого мало?)

Ссылка на сообщение

(насколько я видел, у любого современного сотового или смартфона экран при входящих звонках и смс начинает светиться - этого мало?)

Если внимательно прочитать сообщение, станет понятно, что данный элемент не является самым важным.

И да, для пожилого человека, этого мало.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Тоис вы имеете ввиду, что важно для глухого человека, это хорошо слышать по телефону ?

Он носит слуховой аппарат или нет? Разговаривает по телефону с аппаратом или нет?

Ссылка на сообщение

(самым важным элементом тут, как я понимаю, является наличие автоответчика в сотовом телефоне... за световой сигнал для глухих я уже писал, а вот за автоответчик для глухих уже не скажу...)

Ссылка на сообщение

(самым важным элементом тут, как я понимаю, является наличие автоответчика в сотовом телефоне... за световой сигнал для глухих я уже писал, а вот за автоответчик для глухих уже не скажу...)

Так точно!)

 

Ссылку уже открывал и читал ранее. Собственно, ничего подобного в описании на сайтах я не нашел.

Поэтому и написал в спецфорум, вдруг кто сталкивался с подобным.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Может не совсем по теме и всё же.Сейчас выдают телефоны по ИПР,интересно можно ли самим купить телефон и вернуть через соцстрахование часть денег как это делаем со слуховыми аппаратами?Может кто то сталкивался.Буду признательна за ответ.

Ссылка на сообщение

Тоис вы имеете ввиду, что важно для глухого человека, это хорошо слышать по телефону ?

Он носит слуховой аппарат или нет? Разговаривает по телефону с аппаратом или нет?

Да, носит аппарат, какой не скажу, ибо не знаю.

 

Важно - хорошая слышимость, возможность/наличие автоответчика.

 

Ну, как я понял, это все не очень просто, и подобных аппаратов нет, поэтому, буду искать другой вариант решения вопроса.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Может не совсем по теме и всё же.Сейчас выдают телефоны по ИПР,интересно можно ли самим купить телефон и вернуть через соцстрахование часть денег как это делаем со слуховыми аппаратами?Может кто то сталкивался.Буду признательна за ответ.

 

 

этот вопрос в теме про обеспечение техническими средствами реабилитации уже неоднократно обсуждался - поищите там (и вообще почаще заходите, чтобы быть в курсе =) )

 

вкратце - можно и самим купить, но возместят не больше суммы, заложенной на данное ТСР по вашему региону (везде они разные).

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Nikmay,мы все пользуемся обычными телефонами. Главное, при покупке сотового, нужно послушать как слышно в нем. Желательно ,не совсем дешевые телефоны,в них микрофон не очень.А автоответчик можно загрузить..

У меня Самсунг s5, весьма довольна. Ну , а для пожилого человека конечно попроще :)

Ссылка на сообщение

@Nikmay,мы все пользуемся обычными телефонами. Главное, при покупке сотового, нужно послушать как слышно в нем. Желательно ,не совсем дешевые телефоны,в них микрофон не очень.А автоответчик можно загрузить..

У меня Самсунг s5, весьма довольна. Ну , а для пожилого человека конечно попроще :)

Спасибо большое!

 

Основная беда - это для пожилого человека, который не имеет под рукой молодых толковых ребят, чтобы консультировать/помогать в обеспечении. И если на экране зажгется что-то нето. То возможно, связь пропадет и помощи будет ждать неоткуда(

 

Я нашел решение - использование специального стационарного аппарата по ip телефонии.

Ссылка на сообщение

@Nikmay,  а можете пояснить функцию и назначение автоответчика в вашем случае?  Я без иронии, действительно не совсем понимаю для чего он вам.

Насчет ip  телефонии - лично имхо, но вероятность сбоя в работе интернета намного выше сбоя в работе мобильной связи. 

Ссылка на сообщение

Как я догадываюсь, было бы очень удобно, чтоб автоответчик отвечал: "Извините, я глухой, пришлите, пожалуйста СМС." Смонтировать это с гудками телефона.

 

Ссылка на сообщение

Я по стационарному разговариваю при включенной кнопке громкой связи - без этого никак. Может быть просто подобрать стационарный телефон с хорошим динамиком и закоротить эту кнопку (громкая связь)?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...