Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Надо ли снимать аппараты при ЭКГ?


Мариша-Мариночка

Рекомендуемые сообщения

Мариша-Мариночка

Ребята,при ЭКГ аппараты снимаете?Понятно,что при флюорографии и рентгене зубов всегда снимаю.

Ссылка на сообщение

ЭКГ не подразумевает подачи какого-то воздействия на организм. Наоборот, электрические потенциалы, естественные при работе сердца, регистрируются определенным образом. На внешние устройства (аппараты) ничего не влияет.

Ссылка на сообщение

Ребята,при ЭКГ аппараты снимаете?Понятно,что при флюорографии и рентгене зубов всегда снимаю.

Я снимал РП, хотя казали можешь не снимать, но привычка перед сном снимать, потому что ЭЭГ было во сне двухчасовом, флюорограмму тоже сказали можешь не снимать РП, заставили снять только крестик железный, но всё равно всё снял перед снимком ГК а голова в поле снимка не попадала, но снял и РП и всё железо что снимку помешает.

Ссылка на сообщение

 

Ребята,при ЭКГ аппараты снимаете?Понятно,что при флюорографии и рентгене зубов всегда снимаю.

Я снимал РП, хотя казали можешь не снимать, но привычка перед сном снимать, потому что ЭЭГ было во сне двухчасовом, флюорограмму тоже сказали можешь не снимать РП, заставили снять только крестик железный, но всё равно всё снял перед снимком ГК а голова в поле снимка не попадала, но снял и РП и всё железо что снимку помешает.

 

Херрр майёр, опять ты не в тему) 

ЭЭГ и ЭКГ вообще то разные вещи. ЭКГ-кардиограмма сердца, за полминуты снимается, делал много раз и с РП и без них. Вот надо будет на днях ещё делать на очередную квоту.

а эту ЭЭГ, про которую ты пишешь мне снимали пред первым КИ в положении "сидя на стуле". это когда на голову сетку с датчиками одевают.

Ссылка на сообщение

 

 


ЭЭГ и ЭКГ вообще то разные вещи. ЭКГ-кардиограмма сердца

А я и пишу именно в тему про ЭЭГ головы мне даже перед этим исследованием невролог проконсультировал, что в этом исследовании в электродах наклейных на голову нет поляризации магнитного поля, как в томографе, ЭЭГ это не МРТ хотя и КТ с минимальными дозами поля. а тут просто электрические потенциалы, РП тоже стимулирует клетки электричеством.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@mouse,вы читать то умеете? Тема про ЭКГ, причем тут ваше ЭЭГ? Как всегда , вы вечно не то пишите.
Ссылка на сообщение

(еще и жалуется, что Железный крест снять заставили перед процедурой - канеш, нашел что на шее носить, вот если б хоть Золотая Звезда Героя СССР на груди была... :D )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Тема про ЭКГ, причем тут ваше ЭЭГ?

Да это то же самое ислледование принцип электростимурирования, только в одном случае только на голову электроды ЭЭГ а в другом ЭКГ во весь рост тела самописец пишет пульсы сердца, а в другом нейроны мозга, явно это не томограф с магнитным полем, можно не снимать РП чтобы слышать медсетрицу. или по желанию снять, тогда не услышите сотрудницу медперсонала..

Ссылка на сообщение

"Диагноз при поступлении в ЛОР-отделение: "Муха в ухе".

Диагноз при выписке: "Мухи в ухе нет" ©

Ссылка на сообщение

"Запись в карте анестезиолога: "Несмотря на проводимую терапию, у больного появились трупные пятна." ©

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...