Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Виза в Европу: в чём проблема?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли тут, на форуме, кто-нибудь связанный по работе с туристическим бизнесом или посольствами?

Дело в том, что я практически каждый год езжу по туристической визе в какую-нибудь европейскую страну. Но... Такие вот строгости.Один раз (в 2012 году) дали визу на год, и больше ни разу так не было. Визу дают только на одну поездку практически от и до. И каждый раз приходится снова запрашивать. Моему бойфренду, который ездит вместе со мной, дают визу на год. И моей коллеге, которая тоже ездит со своим мужчиной, тоже дают на год. А мне почему-то только на поездку. Мне говорят, что всё (якобы) зависит от настроения консульства. Но мне почему-то кажется, что всё это не случайно. Потому что ситуация повторяется каждый раз последние несколько лет  и с разными странами: и с Болгарией, и Румынией, и Венгрией, и Австрией. Вот я и теряюсь в догадках, в чём может быть дело?

Ссылка на сообщение

В прошлом году мне дали в Чехию визу только на период конференции (плюс дней 10). Я просила на год.

Не стала заморачиваться что да почему, чаще 1-2 раз в год я туда и не езжу. Сейчас у меня Шенген на год от Италии, вряд ли я соберусь куда-то в течение этого года, так как ни свободного времени, ни свободных денег нет, а к следующему лету виза уже закончится. А может, и я туда и летом не поеду.

 

Если ездить один раз в год, то какая разница - виза будет разовая или годовая. Ведь на следующий год все равно надо будет новую.

Ссылка на сообщение

Могу только предположить, что если поездка организованная, то есть через турфирму или на конференцию, как Мозайка ездила, то дают фиксированное количество дней, а если человек ездит самостоятельно и постоянно, то ему легче получить визу годовую и двухгодовую.

Ссылка на сообщение

(Наши люди в булочную Европы на таксо не ездиют... © )

Ссылка на сообщение

Могу только предположить, что если поездка организованная, то есть через турфирму или на конференцию, как Мозайка ездила, то дают фиксированное количество дней, а если человек ездит самостоятельно и постоянно, то ему легче получить визу годовую и двухгодовую.

 

Наоборот. Когда я ездила с группой, мне дали визу на год. А вот когда стали ездить самостоятельно (дикарями), стало сложнее.

Ссылка на сообщение

Тогда не знаю. У меня всегда виза есть, но мы питерские, тут с визами проще, никто и не думает про сроки. Последний раз получила на два года, хотя и не просила.

Ссылка на сообщение

Про санкции забыли что-ли? Должны ведь как-то ограничить, вот и ограничивают как могут. Могут ведь вообще не дать без объяснения причин, на то она и виза.

Ссылка на сообщение

Изменений в визовой политике не ощутил особо. Отцу дали трехгодичную в Штаты, маме тоже. Сестра сводной трехлетний шенген дали финны. Другу дали годовую Чехи, хотя подавался на полгода. По моему даже с послаблениями уже стало.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Есть одно но, если запрос через турфирму то дают как правило от и до поездки тли на полгода. Если все самим.... зависит от настроя консула....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Понимаете, мужчине дают визу на год. А даме, которая едет вместе с ним (т.е. мне) дают только на поездку. Что за абсурд такой? Вот это меня и убивает в данном случае. И чем это можно объяснить, совершенно непонятно.

Ссылка на сообщение

blondex, информация тебе к размышлению.

У жены подруга ездила за бугор в теплые края. По плану на денек заезжали в Израиль на экскурсию. Все с их группы очень быстро прошли таможню, а ее мурыжили больше часа.

Причина: в паспорте место рождения г. Грозный.

- А почему вы родились в Грозном?

- А что ваши родители делали в Грозном?

и т.п.

Заметьте, тетке более 40 лет, и она родилась в СССР задолго до первой чеченской...

Когда догадались (после часа допросов) спросить, на какой срок, а она ответила что на 1 день,

решили прекратить этот цирк и не стали ставить печать в загранпаспорт "а то вас потом с этой печатью в Эмираты не пустят".

И еще ее упрекнули, почему сразу не сказала, что на один день (хотя об этом не спрашивали).

Так что, смотри печати в своем загранпаспорте, где ты была, смотри место рождения. Может в этом все ответы. 

Ссылка на сообщение

 

 


Что за абсурд такой? Вот это меня и убивает в данном случае. И чем это можно объяснить, совершенно непонятно.

 

документы предоставляли? что с зарплатой? какие средства на счетах? есть ли выписка из банка? справка с работы? Шенген дают достаточно на большие сроки. Надо только соблюсти формальное требование и предоставить необходимые справки.

Ссылка на сообщение

 

 


зависит от настроя консула....

 

настрой консула тут ни при чем. визовый офицер смотрит. соответствуют ли предоставленные доки формальным требованиям для шенгена. Если соответствуют не очень (например, маленькая зарплата или небольшие остатки на счетах), то как правило шенген ддают только на время поездки. Надо подтверждать свою состоятельность финансовую, хотя бы минимально соответствующую европейским ценам.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Зарплата небольшая (35 тысяч). Счет в банке тоже не особо велик. )))))

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

@Devotee,д да бред про зарплату, у меня в последний момент не было денег на счетах, зарплата меньше 35 и ничего... выдали на полгода.

Есть один чел... у него зарплата под 100, счета в банках и фиг там... тоже дали визу под поездку.

Имхо, 2 варианта либо турфирма косячит, либо консул дает визу под выбор

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Жене моей вот в американской гостевой визе пяток лет назад отказали в питерском консульстве, когда подруга ей оттуда приглашение прислала - именно по причине счета в банке и зарплаты - мол маловаты доходы, вдруг мужа бросит и останется там на богатом Бродвее проституцией доллары заколачивать и миллиардеров автостопом ловить как Джулия Робертс... =(

Подруга кстати с американским паспортом без проблем сюда летает, сцуко, тоже уборщицей там перебивается а тут еще пензию получает и в баксы переводит...

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Понимаете, мужчине дают визу на год. А даме, которая едет вместе с ним (т.е. мне) дают только на поездку. Что за абсурд такой? Вот это меня и убивает в данном случае. И чем это можно объяснить, совершенно непонятно.

 

 

смотри пост выше - тут явно уже голый сексизм: мужик, по их понятиям, ездит по делу, на Октоберфест там пивка попить, машину купить, раасслабиться.... А вот женщины с Украины, с Молдовы или из России для них все на одно лицо - все Наташки, и все едут исключительно на  заработки (понятно, ЧЕМ...)  - вот и перестраховываются "руссо туристКИ - облико морале", так сказать...   8-)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я также где-то читал давно, что любой въезжающий гражданин с необеспеченным (маленьким) доходом, без крепких связей на родине (супруг, семья, больные родители и т.п.), не имеющий высокую квалификацию в какой-нибудь нужной области, рассматривается консульством как потенциальный иждивенец для государства. И такой подход может быть в любой стране.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

... вдруг мужа бросит и останется там на богатом Бродвее проституцией доллары заколачивать и миллиардеров автостопом ловить как Джулия Робертс...

:D но но!!! Красотку звали Вивьен.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я также где-то читал давно, что любой въезжающий гражданин с необеспеченным (маленьким) доходом, без крепких связей на родине (супруг, семья, больные родители и т.п.), не имеющий высокую квалификацию в какой-нибудь нужной области, рассматривается консульством как потенциальный иждивенец для государства. И такой подход может быть в любой стране.

 

 

Супруг у жены на то время был (и есть, тут пишет вот), семья с детьми естественно тоже, недвижимость, стабильная работа с белой зарплатой и счет в банке.

Чем не крепкие связи?

 

А вот не пустили, прикопались, мол денег мало -  демократия, пАнимашь...

Ссылка на сообщение

Меня тоже в штаты не пустили в последний раз. Но я была не замужем, точнее между замужествами находилась, может поэтому?

Шенген дают.

Ссылка на сообщение

А во Францию кто-нить ездил недавно? На какой срок визы дают?

 Я ездила в 2012 году в тур по этой стране. Визу дали на год.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...