Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

В США полицейский застрелил глухого водителя


Рекомендуемые сообщения

Сотрудник полиции застрелил глухого водителя Дэниела Кевина Харриса в городе Шарлотт (штат Северная Каролина, США).

Инцидент произошел вечером 18 августа, однако известно о нем стало только в понедельник, 22 августа. Патруль попытался остановить автомобиль, превысивший скорость, однако 29-летний водитель сразу не подчинился требованию.

Согласно полицейскому отчету, когда Харрис затормозил неподалеку от своего дома и вышел из машины, между ним и патрульным Джерменом Сондерсом произошла стычка, в ходе которой страж порядка выстрелил в водителя, убив его на месте.

News со ссылкой на очевидцев утверждает, что патрульный выстрелил в Харриса сразу же, как только тот вышел из автомобиля. Свидетели также утверждают, что мужчина пытался объясниться с инспектором при помощи жестов.

В настоящее время устанавливается, понимал ли Харрис, что его преследует полиция. Также выясняется, знал ли инспектор о том, что у молодого человека имеются проблемы со слухом и речью. Соседи погибшего и его родственники уверяют, что Харрис не мог услышать полицейскую сирену, а когда остановился, не понимал, что от него требует патрульный.

Начато расследование, на время его проведения Сондерс отстранен от службы.

 

Ссылка на сообщение

@blondex, они не дебилы, они действуют по инструкции. а она довольно жесткая. и многие должны это понимать там. то есть, не делать резких движений, не выставлять руки в направлении полицейского (может быть нож или пистолет) и так далее. Довольно жестко, из за этого много эксцессов. Очень много.

Ссылка на сообщение

Ладно, допустим, сирену глухой водитель услышать не мог, как уверяют родственники - но мигалки-то он видел? Гниловатая отмаза какая-то...

 

Глухие промежду прочим на световую сигнализацию именно что хорошо реагируют - даже будильники и, на минуточку, звонки в квартиру у всех световые.  так что притормозить сразу он должен был уже чисто рефлекторно, как заметил сзади проблески маячков - они и мёртвого глухого поднимут с постели.

 

Скорее всего водила сам знал, что у него не все в порядке, вот и решил закосить на арапа - авось прокатит...  Не прокатило, увы...

 

А насчет жестких инструкций - да, особенно если прет на тебя неостановившийся по требованию неадекват и пальцами "козу" делает - тут коп, увы, тоже в своем праве, сколько у них там обкуренных неадекватов за рулем... так что одним и меньше стало.

 

У нас бы такие же правила жесткие ввести - меньше мажоров по пешеходным дорожкам бы гоняло на папиных джипах и людей на остановках давило, да...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А разве на машине нет специального знака, что водитель глухой?

 

Mothaika, blondex, повторюсь - глухой, а не СЛЕПОЙ: проблесковых маячков он не мог не видеть, уже писал выше - светосигнализацию именно глухие не могут не заметить.

 

проигнорировал внаглую и, наверное, буром попер на копа, махая руками , мол "я инвалид!"- классика жанра, не прокатило... сам виноват-с, имхо.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

а это репортаж оттуда,  где внедряют либеральные ценности:

На Ставрополье толпа закидала камнями сотрудников ДПС 

 

Цитата
ПЯТИГОРСК, 23 авг – РИА Новости, Маргарита Савельева. Следователи на Ставрополье возбудили уголовное дело в отношении семи человек, которые закидали камнями сотрудников ДПС, оформивших протокол на их родственника.

Как сообщает региональное управление СК РФ во вторник, ЧП произошло еще в ночь на 13 августа после того, как инспекторы ДПС по Минераловодскому городскому округу составили административный протокол (по какой статье – не уточняется) на родственника подозреваемых.

По данным следствия, подозреваемые (в их числе женщина и подросток) "стали бить полицейских по лицу, хватать за форменное обмундирование и кидать в них камни".

Это стало основанием для возбуждения уже уголовного дела по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Сейчас подозреваемые задержаны, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Обстоятельства ЧП выясняются в ходе расследования.

 


"Бить полицейских по лицу, хватать за форму и кидать камни" - представителей власти в форменной одежде и при исполнении, Карл! =-O

 

Вах, такая демократия на западе и не снилась...  8-)

 

В той же  Америке уже семь гарантированных трупов было бы.  Или восемь - но тут хоть водитель вроде адекватный попался... :D

Ссылка на сообщение
В 23.08.2016 в 14:46, Mothaika сказал:

тяжелая судьба может ждать инвалида в разных странах

 

 

(это, вообще-то, уже отдельная тема... ))) )

Ссылка на сообщение

Я всегда на стороне пострадавших, что за манера за превышение скорости стрелять? если бы он переехал пять человек и потом отмазывался типа глухой не понимаю и не слышу - другое дело, таких надо стрелять на месте, а просто за превышение... перебор

Ссылка на сообщение

@Lana,там дело было уже не в превышении. машину остановили, вышел вроде бы неадекватный человек, начал махать руками. в руках у него может быть что угодно - пистолет, нож, перцовый баллончик, граната. и скорее всего он довольно агрессивно начал махать в сторону полицейских, которые и открыли огонь на поражение. Я не стремлюсь никого тут опрадывать, но действовали они в рамках инструкции (довольно жесткой, но да, США - полицейское государство.) 

Ссылка на сообщение

я поняла, что он вел, вероятно, себя неадекватно. Я про другое - ну превысил скорость, что за ним с мигалками гнаться чтоб потом стрелять на поражение? мало им скандалов с чернокожим застреленным бандитом? 

Ссылка на сообщение

Ну что гнались - дык их так учили, что каждый преступник должен быть пойман и наказан - закон превыше всего.

 

А про стрелять на поражение - они ж не планируют: нарушитель должен остановиться, открыть дверь, руки держать на руле а права высунуть наружу как положено.

 

А тут попер какой-то неадекват буром на тебя,  руками машет явно с угрожающими намерениями - вот тебе и предупредительный выстрел, что непонятного?

 

Так шта по сути копы в данном случае в своем праве - как учили, так и действовали при неповиновении и явном нападении.  А что он не слышал - так читай выше, при световых маигалках сзади  должен был остановиться и выполнять, а что попер на копов врукопашную "Я - инвалид!" - уже его проблемы.

 

Закон Дарвина - дураки долго не живут, надо было хоть новости про застреленных негров по телеку смотреть, если уж газеты читать не умеет и не знает, как с копами разговаривать - как он вообще на права сдал тогда? )))

Ссылка на сообщение

я вчера долго долго махала руками и орала на гаишников!  :laugh1:

Слава Богу, живем в России, никто меня не пристрелил и еще даже штраф не взяли, хотя очень хотели. 

Ссылка на сообщение

Вот я тоже подумала: как можно получать права, не имея возможности слышать и об'ясняться голосом. Парня жаль, но - или не нарушай, или подчиняйся требованиям, или езди с водителем\сопровождающим.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

А зачем слышать?))) Главное видеть , соображать и ездить по правилам. Некоторые музон на всю катушку включают, аж за километр слышно и ничо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Даже в автошколах учат, когда остановят, не дергаться и держать руки на виду (например на руле). Меня во всяком случае так учили... В США наверное тем более это в обязательной программе.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

эх , читали бы мой жж, узнали бы , что за этим лохом полиция 7 миль гналась , (на наши боле 10 км) . там маячки такие мощные, чем те что есть на наших полицейских машинах, Был в США не заметить как то очень трудно, еще его машину , таранили, это уже об многом говориться, а уж в свете того что полицаи в США чуть не каждую неделю какого то афраамериканца укладывают насмерть , должен был знать чем все этим закончиться...

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Ну, в Америке, насколько я знаю, полицейский вправе стрелять, когда ему не подчиняются. Другое дело, как глухой за руль сел...... Мне кажется, коп тут не виноват. Хотя мог и в ногу что ли ему стрельнуть

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...