Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Widex clear 220 m Или Oticon intiga 6


Кирилл Олегович

Рекомендуемые сообщения

Кирилл Олегович

Добрый день! В данный момент выбираю между двумя аппаратами Widex clear 220 m и Oticon intiga 6(микрозаушины на 10 батарейке с длиной корпуса 2,1 см). Характеристики более-менее схожие у аппаратов, канальностью отличаются не сильно - у Oticon intiga 6 каналов 6, у видекса 5. По ценам очень уж большая разница получается. Oticon intiga 6 - 71 тысяча на выходе, Widex clear 220 - 45 тысяч. Оба аппарата я слушал и мне в них комфортно. До сих пор не могу сделать выбор в пользу одного варианта, т.к. репутацию Widex очернили в 2х компаниях, которые с ними не работают, говорят, что люди приходят и жалуются, что они ломаются. Мне кажется, что это делается специально(черный маркетинг), но всё же свой след это оставило. Они так же же мне сказали, что Widex находится на одном уровне с Resound, а не с Oticon о_0. Прошу вас помочь пролить свет на картину в целом и дать дельный совет. Кстати, когда разговаривал с сотрудниками, которые мерили на меня Widex - те Oticon не очерняли, хоть  и не продавали.

Изменено пользователем Кирилл Олегович
Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

Рискну сказать следующее: берите что дешевле. Но лично я сторонник топовых СА. Пусть даже они будут б/у. Что касаемо поломок, то тут две версии: или грызня дилеров и запудривание мозгов, или особенности эксплуатации СА. Есть и "утопленики", и текущие уши которые коксуют спикерюниты или даже в БТЕ формфакторах сера идет аж до усилителя. 

 

Добрый день! 

 
Выбрал пока то, что подешевле, но на пробную носку, дальше посмотрим, один день прошёл уже, полет пока нормальный, но в шумных обстановках Widex 220 проявил себя не лучшим образом... Речь собеседника становится как-будто в вакууме. Через неделю сниму и попробую Widex 330 поносить. В кабинете врача это одно, а вот в реальной жизни, как поведут себя аппараты примерно становится понятно. Пока ещё есть возможность отказаться (я надеюсь) тема актуальна.
Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

Все же хотелось бы услышать от опытных людей, Лучше отикон или видекс? И подскажите вот ещё что, заметил, что в аппарате речь глушится посторонними шумами достаточно сильно. Это настройки надо менять или свойство аппарата такое?

Ссылка на сообщение

Насчет ломучести видексов. Пользуюсь видексами 10 лет, так же как и мой отец. Есть и заушины и внутриканальные.Первая заушина умерла своей смертью через 8 лет ежедневной эксплуатации. В ремонте не была. Вторая заушина 10 лет -жива до сих пор, но работает плохо после выхода из строя,предположительно от удара и поездки в сервис центр в Данию, кажись. Внутриканальный-у меня ломается ресивер раз в 2 года, ему щас 5,ношу редко-по праздникам)). У отца внутриканальные-лет 10 уже, в ремонте не был.

Многое зависит от качества ушной серы и аккуратности использования аппарата.

Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

Насчет ломучести видексов. Пользуюсь видексами 10 лет, так же как и мой отец. Есть и заушины и внутриканальные.Первая заушина умерла своей смертью через 8 лет ежедневной эксплуатации. В ремонте не была. Вторая заушина 10 лет -жива до сих пор, но работает плохо после выхода из строя,предположительно от удара и поездки в сервис центр в Данию, кажись. Внутриканальный-у меня ломается ресивер раз в 2 года, ему щас 5,ношу редко-по праздникам)). У отца внутриканальные-лет 10 уже, в ремонте не был.

Многое зависит от качества ушной серы и аккуратности использования аппарата.

 

А какой у вас видекс? Я взял на пробную носку клир 220, но уже думаю сменить на 330, т.к. у 330 звук чище был и в шумной обстановке лучше слышно. Отикон по своему звучанию очень схож Видексом(потому и разрывался между ними), но вот поносить у меня его наверно уже не получится. 

Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

У меня старые модели.. браво что ли. 10 летней давности.

Скоро буду тоже покупать-скорей всего видекс clear 220 или 330.

 

Завтра иду менять 220 на 330, разницу хочу почувствовать. На пробной носке могу сказать, что 220 показал себя неплохо, но все же многих функций очень не хватает. Контроль резких звуков и фокусирование на речи в шумной обстановке мне просто необходимы. Поезд проехал, загудел, меня оглушило. В электричке еду, там окна открыты, шумно настолько, что даже тётку не слышу, которая говорит сверху, какая будет остановка... 

Ссылка на сообщение

@Кирилл Олегович, интересно почитать ваши ощущения по пробной носке. сам ношу widex mind 220, аппараты хорошие, не в сильно шумной обстановке свое дело выполняют хорошо. по цене от clear 330 когда я выбирал, отличались в 2 раза, в кабинетных условиях я разницы не почувствовал и сделал выбор в сторону 220. эксплуатируя некоторое время тоже могу сказать, контроль резких звуков и более продвинутые опции по выделению речь в сложной акустической ситуации, то чего мне не хватает. очень любопытно будет прочитать ваш отзыв о пробной носки clear 330. не торопитесь все взвести, покупка как никак минимум на 4-5 лет. oticon мне тоже понравились, хотя пробовал я не интиги, а акто.

Ссылка на сообщение

@Кирилл Олегович,  что-что, а проблем с надежностью видекcов я не встречал. 

 

Выбирайте то, что Вам нравится. Идеальное решение - пробное ношение по нескольку дней. Тогда будет честный выбор.

 

Мой субъективный выбор - Widex.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

@Кирилл Олегович, интересно почитать ваши ощущения по пробной носке. сам ношу widex mind 220, аппараты хорошие, не в сильно шумной обстановке свое дело выполняют хорошо. по цене от clear 330 когда я выбирал, отличались в 2 раза, в кабинетных условиях я разницы не почувствовал и сделал выбор в сторону 220. эксплуатируя некоторое время тоже могу сказать, контроль резких звуков и более продвинутые опции по выделению речь в сложной акустической ситуации, то чего мне не хватает. очень любопытно будет прочитать ваш отзыв о пробной носки clear 330. не торопитесь все взвести, покупка как никак минимум на 4-5 лет. oticon мне тоже понравились, хотя пробовал я не интиги, а акто.

 

В общем 220 я успешно сдал, но решил все же попробовать сис модель, сделал слепок, сегодня иду на пробную носку Widex clear 440. Без контроля резких шумов - жесть. 220 давил шум только чере 5-10 секунд, до этого момента моё ухо было в шоке, после шумодава речь вообще не слышно, даже без аппарата проще разобрать, чем в нём. Почему я решил сразу 440, а не 330? Потому что разница в цене 10 тысяч рублей... В салоне сейчас акция идёт, говорят, что сис модели с серным фильтром живут 5 лет в среднем. Заушный аппарат мне не понравился тем, что я не лопоухий и он чутка оттопыривал мне ухо, ресивер давил тоже на ухо, даже в микрозушине я чувствовал дискомфорт с точки зрения эстетической составляющей. Разница между максимальным порогом в микрозаушном и сис = 5 дб. в микрозаушном 85, сис - 80. Мне этого хватит. Клир 220, звук, как из бочки в некоторых случаях.

Изменено пользователем Кирилл Олегович
Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

Widex 440 clear cic Модель выглядит в ухе так, будет это не внутриканальный аппарат, а внутриушной хр. Звук не намного лучше, чем у 220, а цена отличается значительно. Комфортней будет 440, но брать сис модель для того, чтобы её не было заметно - полный бред. Эту модель видно больше, чем Passion(заушный), звук все равно как из бочки, эхо какое-то присутствует постоянно, ухо болит от того, что аппарат давит и выскакивает, когда ем(возможно вкладыш корявый). Утром надел в 7 часов, сейчас 10.30 и я хочу его выкинуть в окно. Благо можно сдать обратно, жаль денег за вкладыш не вернут(3к рублей). Если хотите менее заметный - лучше берите mind 440 cic - врачиха сказала, что его не видно в ухе будет. Наша страна находится по аппаратам в 2010 году, т.к. отикон и видекс свои топ модели, которые стоят, как чугунный мост выпустили ещё в далёком 2010 году. У видекса на данный момент есть модели Unique u Dream. Скорее всего, что они будут меньше. Я не вижу смысла покупать старьё. Скоро к нам должны будут завезти Dream, вот тогда можно будет попробовать ещё раз. А по факту - у них там Widex clear 440 Passion(Микрозаушина) стоит 1300 евро. Отикон интига 6 - 795 евро. Интига 8 - 1000 евро - около 70 тысяч рублей. У нас за 110 тысяч продают. Думаю, что про видекс пока придется забыть и попробовать отикон.

Ссылка на сообщение
Кирилл Олегович

Мне тут сказали, что в ухе у меня не аппарат, а жвачкой залепили слуховой проход(так выглядит) :D . Второй день ношу... Ухо болит, потеет, аппарат выпадает из-за того, что скользит. Когда снял аппарат, в ухе осталось неприятное ощущение. Обязательно берите сис модели на пробную носку(не покупайте просто так). Лучше за вкладыш переплатить 3к рублей и почувствовать, что он вам не подходит, чем 90к и почувствовать то же самое). Однозначно побеждает микрозаушина. За 3 дня носки на работе её так и не заметили. А вот внутриканальный обнаружили уже через час, как я пришёл на работу.

Изменено пользователем Кирилл Олегович
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне тут сказали, что в ухе у меня не аппарат, а жвачкой залепили слуховой проход(так выглядит) :D .

жвачкой залепили :D 

тоже считаю если брать внутрик имено ради невидимости - то только iic, которые на самом деле не видны. а между cic и микро заушиной, выбор сделаю в сторону последней.

в прайсе одной конторы смотрел, у них указано было что mind330 есть в двух форм-факторах CIC и IIC. насчет 440 не знаю.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Кирилл Олегович

 

Мне тут сказали, что в ухе у меня не аппарат, а жвачкой залепили слуховой проход(так выглядит) :D .

жвачкой залепили :D

тоже считаю если брать внутрик имено ради невидимости - то только iic, которые на самом деле не видны. а между cic и микро заушиной, выбор сделаю в сторону последней.

в прайсе одной конторы смотрел, у них указано было что mind330 есть в двух форм-факторах CIC и IIC. насчет 440 не знаю.

 

 

А что за контора? Мне mind не особо подходит - у него нет бинауральной синхронизации, да и аппарат 2008 года выпуска по сути старый хлам. Скоро уже widex dream придет в Россию, а вообще есть крутой widex unique. У них как раз есть IIC модели с бинауральной синхронизацией.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...