Перейти к контенту

Самостоятельное изготовление слепка


aslanvladik

Рекомендуемые сообщения

Фраза "туалет уха затормозит продажу СА и это отразится на выручке" -не вполне отражает реальность. Некачественно выполненный этап "предпродажной подготовки" неизбежно отомстит на последующем этапе снижением комфорта и эффективности. И вот это уже отразится "на выручке" напрямую - аппарат решат здесь не покупать, или косвенно - будут транслировать критические замечания.

Ссылка на сообщение

Ну нам не обязательно соглашаться друг с другом "до конца". Хотя знакомство со свежим взглядом на хорошо знакомые вещи, с другим опытом - несет в себе позитивные возможности, кругозор расширяет.

Да и догмы с новаторством сочетать надо уметь. С одной стороны - нельзя законсервироваться наглухо в своей рутине, с другой - нельзя увеличивать размеры смелых экспериментов на неизвестный результат и творческий подход до фанатизма - во-первых, ресурсов не хватит, во-вторых, может разочаровать.

 

Из последнего поста заинтересовала возможность "подвергнуть сомнению догмат типа маскирующего шума на противоположном ухе". Стало интересно - как, в каких случаях, для кого надо его подвергать сомнению (у меня есть такой опыт, просто сначала интересны ваши мысли)

Ссылка на сообщение

Спасибо, мне очень интересно.

 

Протезирование асимметричных потерь всегда представляло высший пилотаж. Как минимум мы удовлетворяемся тем, что работает ведущее ухо, а второе - не мешает (типа помогает в каких-то ситуациях). Максимум, который Вы описываете и к которому надо бы стремиться, легко не дается.

 

А по поводу маскировки - я годами делаю аудиограммы, причем сначала без маскировки (даже когда ожидается значительная асимметрия) - потом с маскировкой (обычно узкополосным шумом, интенсивность - другой вопрос, но не близко к дискомфорту). Результаты, конечно, подчиняются некоторым правилам - но бывают и исключения. Не у всех пороги меняются одинаково казалось бы при сопоставимых аудиограммах.

 

У нас же вечный поиск сочетания информативности и времени исследования. Слишком быстро - скорее всего, небрежно. Слишком долго - начинаются процессы утомления. Я не говорю об очередях в коридоре и прочей прозе. Но вряд ли аудиометрию можно делать 30 мин, даже если совсем нет других дел. Кстати, есть такой метод многочастотной аудиометрии - с очень маленьким шагом, много-много порогов (читала в статьях, сама не делала), говорят - за один раз все сделать нельзя.

 

Детей и стариков маскировка вообще запутывает, многим это сложно.

 

В ТПА, несмотря на кажущуюся простоту метода, вообще зашито много слоев информации.

Вот сколько раз надо предъявить стимул на одной частоте, чтобы уверенно фиксировать порог (у обычного взрослого человека) - как по Вашему?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

вопрос к специалистам, 

мне нужно изготовить вкладыши power mould прозрачный (с вентиляционным отверстием 0,8мм) для отикон nera 2 pro minirite  ресивер 100 

если подскажете где могут сделать?

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение

с Рождеством  :smile:

Изменено пользователем aslanvladik
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Пилила, пилила я ушной вкладыш и выпилила нормальную для моего уха форму, но... я так понимаю, что именно из-за того, что вкладыш теперь не гладенький, есть новые неприятные ощущения. Где взять лак для покрытия вкладыша ушного и как его правильно нанести?

 

И еще вопрос, куда в Москве мне лучше пойти для шустрого изготовления вкладыша, чтоб специалисты сумели разобраться, что это за ухо у меня такое, что больно мне, подобрать хороший вариант, ну и быстро его изготовить. Буду буквально пролетом скоро

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...