Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про еду и диеты


Maale Rosh

Рекомендуемые сообщения

@Lana, а как булгур готовить? Я читала-читала в сети рецепты, да что-то туплю. Жарить крупу сперва надо?

 

Мое любимое дежурное блюдо - чечевица. Та, что в пюре за 10-12 минут разваривается. Белка в ней уйма. Да и вкусно же. Совсем не то, что в детсадовском прошлом гороховая каша - ужас ужасный. )))

Ссылка на сообщение
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Maale Rosh

    41

  • Завулон

    19

  • hedgehog

    12

  • Lana

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

да не, не думаю что у кого-то тут больные мозоли. У всех разное состояние здоровья.   Один поскачет как кенгуру, другой хлопнется и будет потом лечиться полгода. Вот плаванье в этом плане поспокойней

("Жрать надо меньше!" © , как говорила Плисецкая ... я когда в больничке после операции отлеживался - на одной минералке, даже кашу не давали, садюги (в обед все трескают, а я только носом помаваю - д

@Lana, есть одна маленькая проблема остеохондроз - спина временами ну очень сильно болит (поясница) Потом само собой все проходит, но на погоду полный капец. Ни согнуться ни разогнуться ни фига не пол

Загружено фотографий

@Maale Rosh, да, немного распустить в масле, но я не жарю обычно, так чтоб прямо жарить. Потом кипятка налить и буквально 5 минут пропарить это дело. Булгур быстрый и удобный гарнир. Я его делаю с острыми куриными сердечками.

Надо приноровиться с количеством воды на количество булгура, так как все делается на глазок обычно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Самый лучший Доктор Диетолог - это свой собственный организм прислушиваясь к себе что хочется что организм принимает то и кушай.

Ссылка на сообщение
@mouse, не надо нам секту пропагандировать, ты лучше своими словами рассказывай, без ссылок на всякую хиромантию.
Ссылка на сообщение

(херомантию, да... если я буду следовать хотениям своей души, я еще до новогодних застолий элементарно загнусь от ожирения и цирроза печени... :D )

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


если я буду следовать хотениям своей души, я еще до новогодних застолий элементарно загнусь от ожирения и цирроза печени

Ну ты жи певком ублажаешься по зову своей души! 

@Maale Rosh, а я и говорю в основном своими словами. а то что Божественная ссылка. только для поддержки моих мнений. А прочие секты СИ меня не интересуют я да жи их раздел соседний игнорю и не читаю а вот Божественное питание тут совсем другое святое и с древних пор люди питались и почти ни чем не болели аптек совсем не было только "травы травы не успели от росы серебряной согнуться" (С)

Ссылка на сообщение

@mouse, что-то тебя опять не в ту степь унесло.

Ладно, попрошу модераторов ссылочку убрать.

Надеюсь, Божественное питание исключает обильное алкогольное возлияние?

Ссылка на сообщение

 

 


Божественное питание исключает обильное алкогольное возлияние?

только на травах. плодах и ягодах слабоалк внутрь питаться для души а чистый спирт в медицине применяется только для наружных противобактериальных протирок перед уколами капельниками.

Ссылка на сообщение

@mouse, понятие "для души" у всех разное. ) У алкоголиков - одно, у трезвенников - другое. 

Впрочем, ладно, ясно. 


Спрошу у всех: кто-то готовит чечевицу - ту, которая не разваривается в пюре?

Интересно просто, к чему ее приспособить можно. 

Ссылка на сообщение

Спрошу у всех: кто-то готовит чечевицу - ту, которая не разваривается в пюре?

Горох не люблю не готовлю и не ем это музыкальная еда, раньше варил, так из меня только газы и музыка исходила, а перед тем как варить сутки вымачивал чечевицу, не менее суток, потом варить часа 2-3 чтоб как пюре для пирожков, в общем возни с ними как с холодцом свинячьи ножки, вари, разделывай мяско от костей, пол дня варки не менее чтобы бульон естественным путём застывательный получился, мне холодец молодец более приятнее закуска, от него хоть газов и музыки почти не исходит с меня.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@mouse, так это ж нут так готовят, замачивая на сутки.

Чтоб чечевицу замачивать - не слышала ни разу. Она варится-то минут 30-40 до готовности.

Вот интересно, куда ее потом приспособить, если не в пюре варить.

Ссылка на сообщение

Расскажу, как я хумус делаю.

Нут вымачиваю сутки, потом варю часа полтора-два, как шкурки начнут отставать от горошин, так все, выключаю.

Воду сливаю, и часть воды оставляю, т.к. она может пригодиться.

Пока нут варится, готовлю кунжут - прожариваю на скороводе без масла, пока не станет коричневатым и не появится ореховый аромат.

Потом смешиваю кунжут с маслом оливковым или с простым растительным без запаха, добавляю туда травы и специи.

Все можно как следует блендером перемешать.

Отваренный нут остужаю на полотенце и прокручиваю на мясорубке. Потом в него быстро дрбавляю кунжут, масло, сок лимона и специи, какие мне нравятся. По вкусу - соль.

Все быстро перемешивается, обильно льем масло оливковое, перемешиваем даже миксером (нут очень быстро остывает). Можно чуток добавить жидкости, в которой варился нут. В общем, должна получиться приятная пастообразная такая консистенция хумуса, не слишком водянистая и не слишком жирная.

Готовый хумус перекладываю в стеклянную тару и после остывания - в хололильник.

Есть можно в холодном виде, намазывая на хлеб, к примеру.

Ссылка на сообщение

он ,гороховый суп на курятине, если че и вполне диетически кошерным  щитается, да...  канеш без окорочков и шкурки варить - крылышки там, грудку... )))

(а хорошего человека должно быть много - чтобы на всех хватило, ежели кораблекрушение там... :D )

Ссылка на сообщение

Вот интересно, куда ее потом приспособить, если не в пюре варить.

 

Не знаю куда не доваренную и не как пюре она очень тяжеловата жля жевания, ну как пюре то в пирожки днлал, а как надоела сортирная музыка то пирожки просто с картошнчкой с лучком сальцом менее музыкальна и более приемлемы моему жнлудку.
Ссылка на сообщение

Осспидя, да я не о том вообще. Чечевица разных сортов бывает. Две, которые я хорошо знаю, красная и желтая, развариваются, а другие - зеленая или, к примеру, "белуга" - нет.

Я варила как-то "белугу" и не понравилось. Ни то, ни се.

Вот что-то значит, я не так делаю.

Ссылка на сообщение

Вот смотри, сколько разных сортов. ))) это мне друг натащил, по всему городу искал. Это красная и желтая (турецкая), которые варятся быстро и в пюре.

IMG_20160528_231420.jpg

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

И еще

Странно, что не грузится фото. Попробую позднее.

Изменено пользователем Maale Rosh
Ссылка на сообщение

(в теме походу прям кулинарная вендетта панов Гороховских с князьями Чечевидзе... :D )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


почему хочется сладкого/кислого/соленого и так далее?

А это всё зависит от напитков что выпиваешь перед едой сладкой или солёненькой! Коньяк жи не прилично закусывать селёдкой или солёным  огурцом, а шампанское воблёй, а пивко  извращённо закусывать шоколадками.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@mouse,разговор про еду.Например хочется сладкого тортика или соленую рыбу. Причем тут ваши извращенные напитки?)))
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...