Перейти к контенту

SvetЛана73

Рекомендуемые сообщения

Джулия Робертс

@Лев 1971, но вот по телефону как разговаривать при карманном са? Ну мало ли что.

Одно дело, кто может без са разговаривать по телефону, а если нет, то как тогда?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лев 1971

    15

  • Maale Rosh

    14

  • SvetЛана73

    13

  • Комоша

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всех с праздником! Поделюсь своим опытом. Уже писал что внутриушной аппарат не устроил, все ж стесняться не надо, при большой потере слуха реальная помощь только от заушных аппаратов. Имею  заушный

Посмотрела, в радуге звуков есть вроде под заказ, а там точно оформляют компенсацию. Надо сходить посмотреть, пошуршать.

Если есть возможность,лучше приехать в Москву. Пройти обследование,подобрать слуховой аппарат.

Загружено фотографий

 

Самый маленький - однерка, самый большой - пятерка. Может, вам неверно по размеру подбирали? 

Теперь и не скажу,знаю,что на тот момент,он был самым маленьким...Это лет 10 назад было...

 

 

Левое осталось не у дел.

Простите,что уточняю,Вы отказались его протезировать?Или я что-то недопонимаю...

В ИПР по инве прописан СА (слухопротезирование) на правое ухо. Почему так не знаю. (имеется ввиду, что бесплатно дают)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
В ИПР по инве прописан СА (слухопротезирование) на правое ухо. Почему так не знаю. (имеется ввиду, что бесплатно дают)

 

 

у меня в ИПР прописано просто "Слухопротезирование" - без указания конкретных ушей... что сие означает с моими убитыми антибом нервами - святым угодникам только ведомо...

как-то и не парюсь в общем - тем паче что и СА как таковой в ТСР вообще не прописан с таким диагнозом... )

Ссылка на сообщение

@Завулон, видимо в МСЭ хоть на этом решили сэкономить и оговорить ухо.

 

 

ну а это еще с какой стороны посмотреть - они не оговорили, спереди или сзади ухи считать... :D

 

"- Великий Вей, - сказал он наконец, - это как правое и левое.

- Что? - удивился чиновник.

- Как правое и левое, - повторил Бьернссон. - Понимаете, даже  идиоту известно, где право, а где лево. Но представьте себе,  что  вы  ведете  на расстоянии разговор с неизвестным существом, и вам надо ему объяснить, где право, а где лево. Это знаменитая проблема, и без специальных приборов она фактически неразрешима, потому что  на  самом  деле  левое  отличается  от правого только тем, что вот ЭТО - левое, а вот ТО - правое." © )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лев 1971, но вот по телефону как разговаривать при карманном са? Ну мало ли что.

Одно дело, кто может без са разговаривать по телефону, а если нет, то как тогда?

 

 

В карманном телефоне есть такая функция, чтобы по телефону разговаривать, но мне да, не очень, этим не пользуюсь, по телефону проще по сотовому поговорить, на полную громкость ставлю и кое-как на одно ухо вполне могу пообщаться. через аппараты у меня не очень получается, скажем хуже, даже через заушный.

К чему написал про карманный Сименс Амиго 178, к тому что это на удивление очень качественный аппарат, универсал неплохой, дело в том это самый мощный из карманных, тем более именитая фирма делает. Сейчас они прекратили его выпуск. но на многих торгующих фирмах они еще есть, очень хотел взять, так как фирмы производители отказываются уже от таких аппаратов, понимаю политика торгующих фирм влияет, дело в том что он довольно больше размером чем заушный, внутри легче  электронику качественную сделать, но сами понимаете, накрутки на фирмах где продают и подбирают очень маленькая, невыгодно продавать и настраивать, тем более его настраивать не надо. он просто ручными регулировками настраивается, каждый себе регулировать  может. Вот все вместе мне 12 т.р обошлось, и это с дополнительной платой за второй наушник. Честно, очень доволен, проблем со свистом как таковой вообще нет, наушники и  аппарат разнесены на большое расстояние, никаких поэтому свистом, единственное только провода до наушников идут от аппарата, но качество действительно высокое за такие деньги, грубо говоря размер имеет значение.

Еще что понравилось, батарейка в нем обычная АА, если срочно понадобилась, вытащил батарейку из пульта телевизора, воткнул в аппарат и пользуйся дальше, да и труда ее найти не составит.. Очень удобный универсал, когда надо где то быть и чтобы от аппарата заушного не зависеть,  беру с собой дополнительно второй карманный, у него футляр удобный и аккуратный, так сказать  надежность для общения.

Вообще очень доволен им, высокое качество за оптимальные деньги, сейчас есть аналог его это карманный аппарат Рисаунд, он даже цифровой, напомню Сименс аналоговый. Пришлось много разбираться с ними, думал цифровой лучше, но все регулировщики в один голос говорили, что Сименс очень качественный, и в данном сравнении цифровой и аналоговый не имеет значения, а попросту Сименс мощнее и качественнее на звук. Сейчас еще кое-где аппараты Сименс Амиго 178 остались, но они укомплектованы одним наушником, предлагают купить два наушника от карманного аппарата Рисаунд, так как они еще выпускаются, есть к ним фарнитура дополнительная. Мне посоветовали проехать все фирмы и попытаться найти второй наушник Сименс, так как должны быть, раньше свободно продавались. Нашел фирму где есть наушники Сименс, они немного дороже чем наушники Рисаунд, все в один голос говорят что лучше Сименс.

Так что пришлось заняться этим вопросом , и скажу что так доволен, был удивлен за такую сумму звучанием, вот такие они карманные аппараты. выгодны клиентам. но не выгодны фирмам, стоят не дорого, много на них не прилепишь накрутку, ну и конечно дань моде, стесняемся , этим и пользуются, рекомендую.

Ссылка на сообщение

На счет аналоговых. Моим самым самым первым аппаратом был аналоговый внутриканальный StarKey, это еще в далекие былинные времена, когда слух был около 2-3 степени примерно. Хочу сказать, что звучание его было чудесным и совершенно естественным, все позднооглохшие меня сразу же поймут. К сожалению, мое счастье было недолгим - случайно постирала его в машинке и гуд бай, StarKey! 

Потом долгие годы без СА, потом, когда уже до степени доглохла 3-4 первая неудачная попытка цифрового, потом, уже с 4 - более менее удачная покупка Наиды, с которой так и хожу. Причем в отличии от аналогового, настойка шла около года, потом еще подстройки всякие и все равно звуки, которые я слышу, даже рядом не стояли с естественным звучанием моего первенца. 

Поэтому карманный аналог это мысль. Неожиданная. Может тоже попробовать? 

Тем более они могут продаваться вообще по бросовой цене бу. 

Ссылка на сообщение

Карманный аппарат  б.у смело можно, ему износа практически нет, так говорят регулировщики и сам понимаю, только наушники для него новые взять,  сами понимаете, на все это пот влияет и частое вынимание, износ, еще там проводочки возле наушником уже могут плохо начать контачить, поэтому их новые лучше взять.а заушный аппарат  только новый, смотрю на свой, там с потом и сера собирается, да много всего от пота, его считаю основным фактором, когда активный образ ведешь, в любом случае потеешь. Нет, заушные только новые, такое мнение.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Лев 1971,я помню что в нем есть такая функция мт. Но сам аппарат к телефону что-ли прикладывать? Ведь микрофон в са, а са находится в кармане или не?

Поэтому, когда появились советские заушные са, только тогда я смогла общаться по телефону)

Так что ,может и есть малозначительный плюс для вас, но заушной выигрывает в любом случае.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ланочка, у карманных са большой минус в том, что слышно шуршание материала, провода мешают и нужен хороший карман чтобы из него не выпадал са.

Но кому как, есть любители карманных, а у меня на них аллергия , слишком долго их носила)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Микрофон находится в самом аппарате. По телефону общаюсь только через сотовый, и только на одно ухо, на втором такое не получится,  мне не помогает эти функции , что в карманном аппарате, что в заушном, так приспособился к телефону, конечно не полноценное общение, переспрашиваю, но с аппаратом по телефону еще  хуже, во всяком случае не появляется желания общаться через аппараты, а вот слушать речь, только через аппараты, удобнее намного.

Что могу сказать про карманные аппараты. да майки и рубаки должны быть с карманом, шуршания никакого нет, не замечал.

Скажу еще более, не знаю за качество всех карманных слуховых аппаратов, но про эту модель Симес Амиго 178 очень хорошие отзывы у многих настройщиков, вообще как бы самые лучшие из всех времен и для все народов. немного шучу. но такое общее впечатление.

Есть еще у Сименса модель 176, но она чуть послабее по мощности, зато идет с двумя наушниками в комплекте, модель 178 самая мощная из слуховых карманных аппаратов, то что у Рисаунд написано по мощности чуть более, это вот чистый рекламный ход, если 4 степень граничащая с глухотой, то только модель 178 может помочь, на том не получится обеспечить такой уровень мощности, конечно к наушникам лучше индивидуальные вкладыши, я не стал их делать, так как на все мощность не включаю.

Когда покупал, сказали бери модель 178, мощная с запасом, да вряд ли что появятся лучше чем эти карманные слуховые аппараты, эти как бы непревзойденные, во всяко случае лучше не видели. Все это было сказано в разных фирмах, вот такое единое мнение, что более сделало мой выбор в пользу модели 178, честно доволен, как бы успел взять высокое качество именитой фирмы, которая уже прекратила их выпуск.

Не настаиваю на своем мнении, целую неделю занимался этим вопросом, все мои отзывы только об этом аппарате.

Ссылка на сообщение

@Лев 1971 Симес Амиго 178 идет без настойки?!? Думаю я права. Он как самонастраивается???

Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, спасибо за предупреждение.

Я на всякий случай инфу собираю, мало ли - с нашей питерской компенсацией далеко не уедешь. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лев 1971 Симес Амиго 178 идет без настойки?!? Думаю я права. Он как самонастраивается???

Описал  все подробно, даже более того,  много написал, как все выбирал и советовался,  но текст слетел сам, не смог найти, может это и не чему, слишком под впечатлением от карманного аппарата нахожусь, вот и выдаю романы, второй раз пишу.

В аппарате есть два регулятора под пластмассовую отвертку : высокие-низкие, ограничитель мощности. Еще для оперативного пользования имеется колесеко для регулировки громкости. Микрофон аппарата находится на торце вверху, то есть не трет об одежду, есть металлическая удобная прищепка на карман, можно и на ремень повесить, никаких проблем с этим.

Повторюсь, что не утверждаю что заушные не нужны, сам им пользуюсь, да удобнее намного, просто удивил данный карманный аппарат, стоит недорого и очень высокое качество звучания. Взял его как запасной из-за финансов, но очень понравился в пользовании, настройщики многие поддерживают такой выбор, ну а менеджеры конечно, лучше продвигать фирмы от которых они работают и где более дорогие цены и  большие накрутки.

Ссылка на сообщение

@Лев 1971 Симес Амиго 178 идет без настойки?!? Думаю я права. Он как самонастраивается???

Пардон, только сейчас Ваш вопрос понял.

На счет самонастраиваться, точно не знаю, но думаю какие то системы в нем типа  АРУ (автоматическая регулировка усиления) имеются, все ж продвинутая фирма, такие вещи под силу сделать. тем более место в корпусе позволяет.

В доме и на улице он работает нормально, но иногда бывает чуть громкость нужно убавить или прибавить. Вот такое дело, честно врать не хочу, только предполагаю, но скажу удобно такое дело  в пользовании, не вызывает никакого дискомфорта.

Ссылка на сообщение

Вот ответ грамотный, только что ответил уважаемый  s.grebennik , считаю необходимым поделиться с вами  в этой теме и  другим пользователям показать.

s.grebennik

 

Приветствую!  Почитал Вас очень все понравилось. все близко,  все Ваши желания. Только заметил эту тему.

Вообще с настройкой по большому счету у всех  проблема, так же  мало видел грамотных спецов,  есть кто  чуть опытнее, есть кто чуть ловчее.  Извиняюсь за резкие выражения, хотя есть толковые на советы специалисты, которым очень благодарен.

Много можно рассказывать про настройку аппаратов,  для себя требую видение экрана монитора, иначе не получается вывести оптимальную настройку, только так смог настроить себе.

Поэтому был удивлен карманному аппарату Сименс Амиго 178, который практически с завода настроен, имеет лишь небольшую регулировку по частоте, но как он зазвучал когда одел, хорошая разборчивость,  прекрасный звук.. Вспоминаю, чтобы такого добиться результата в дорогом заушном, пришлось очень много повозиться.

Вот это все и удивило, то ли настройщики чудят, то ли действительно удачная заводская настройка в карманном  аппарате.

Какое Ваше мнение по этому вопросу?

 

 

Лев 1971, сименс амиго 178 или аналоговый или имеет компрессию близкую к единице и не по каналам, а общую. Отсюда минимум искажений. Также этот СА, не имеет ограничений по силе тока. Ток пальчиковой батарейки в разы выше миниатюрной таблетки типа 312, 10 или 13. Если ток выше то нет ограничений в усилении звука.

Ссылка на сообщение

@Лев 1971, у вас какая степень потери слуха? Попробую обязательно аппарат, но сомневаюсь, что с моей 4 степенью он потянет? А вдруг!  ;)  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Джулия Робертс, нужен совет по поводу карманных СА. Выше говорилось о шуршании материала - это как??? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот сейчас практически  четвертая степень, если пробовать, то только Сименс Амиго 178 с двумя наушниками, наушники желательно тоже Сименс взять, они на разъеме, покупаете второй наушник и меняете проводок. Тот заводской из комплекта проводок останется у Вас в запасе.

Нужно искать такие наушники, скорее всего подальше в области найдете, у себя после Москвы нашел, старые как бы запасы. В Москве все объяснили про них  в разных фирмах, есть в наличии еще сами аппараты 178 модели, но вот наушников отдельно именно Сименс нет, конечно не везде узнавал.  Если нет,  предлагают наушники от карманного аппарата Рисаунд Клип, к ним  есть в продаже отдельно, они подходят и как бы не хуже качеством, тогда у Вас останется в запасе один заводской наушник от Сименс.с проводком.

Если четвертая степень и уж тем более граничащая с глухотой, то только аппарат 178 модель поможет, он действительно мощный, это утвердительно  и честно говорят настройщики, Рисаунд Клип хоть и цифровой и как бы по мощности характеристики выше, но реально он уступает Сименсу, то есть на четвертую степень не гарантируют что поможет.

Еще что интересно,   когда в наушники вставите разъем с проводками. лучше их больше по необходимости не вынимать, на расшатывать разъем, просто свернуть провода возле аппарата  и положить в удобную от него коробочку, батарейку лучше вынуть когда долго не пользуетесь, там есть место, когда просто выключаете. в течении дня, смысла вынимать нет.

Ссылка на сообщение

@Лев 1971, у вас какая степень потери слуха? Попробую обязательно аппарат, но сомневаюсь, что с моей 4 степенью он потянет? А вдруг!  ;)  

Как у Вас дела? Извиняюсь за любопытство, попробовали карманный аппарат?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Комоша, ну слышно бывает, когда кладешь в карман са. Материал ткани всякий бывает.

В школе я аппарат носила в кармане майки, а карман сшит руками мамы. Вот и представь себе, на мне школьная форма, под ней майка с аппаратом . Был дискомфорт звучания и веса аппарата, да если еще потом на себе куртка..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вот не знала про такой карманный, спасибо всем за инфу! Себе обязательно куплю, мало ли что, Фонаки дорогущие, выйдут из строя, недайбох, и что? Запасной аэродром всегда нужен.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Лев 1971, я ПОЗВОНИЛА В СВОЙ ЦЕНТР (ГДЕ БРАЛА СА) И ОНИ КАТЕГОРИЧНО ЗАЯВИЛИ, ЧТО С КАРМАННЫМИ СА ДЕЛО НЕ ИМЕЮТ! СТРАННО!!!!!!! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Комоша, наверняка они очень устарели - аналог, да еще и карманный! Но я думаю, что по сусекам можно поскрести и найти. Тем более, там нечему ломаться - новый наушник, как Лев пишет и все дела.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Lana, я тоже так думаю. Вообще не выгодный для салонов аппарат. И дешевый, И ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ И Т.Д, И Т.Л. Напрягает только то, что в частной лавочке может не оказаться всех документов (лицензии например) для оплаты СА в Москве через ЦСО. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...