Перейти к контенту

SvetЛана73

Рекомендуемые сообщения

@Странный сон, да, конечно, а то мы наоффтопим, еще заругаются модераторы. )

Я как первый раз шла на комиссию летом 2014, боялась, что не дадут, а в прошлом году они при вынесении решения сами процитировали документ, в котором русским по белому про 3 степень и 3 группу. )

Ссылка на сообщение
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лев 1971

    15

  • Maale Rosh

    14

  • SvetЛана73

    13

  • Комоша

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всех с праздником! Поделюсь своим опытом. Уже писал что внутриушной аппарат не устроил, все ж стесняться не надо, при большой потере слуха реальная помощь только от заушных аппаратов. Имею  заушный

Посмотрела, в радуге звуков есть вроде под заказ, а там точно оформляют компенсацию. Надо сходить посмотреть, пошуршать.

Если есть возможность,лучше приехать в Москву. Пройти обследование,подобрать слуховой аппарат.

Загружено фотографий

И правда) о чем это я? И чего это Светлану 2 года по больницам таскают, уже бы с 3 жила.

Торопиться не надо… Нужно вернуть обществу полноценного человека! Шучу. Не волнуйтесь, будут у вас деньги. Будете кушать крем-марго. Батистовые портянки носить.)

Ссылка на сообщение

Индивидуальный вкладыш мне не подошел (он очень жесткий).Пользуюсь обычным "тюльпаном" (мягеньким)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем спасибо большое за отзывы,Сочи вообще такой город...Странный немного в отношении инвалидов что-ли,не знаю ,как сказать...Сурдолог меня загоняла,ее выражение,что слух у меня "гуляет",то есть на фоне лекарств динамика улучшается,месяц ничего не пью,потом аудиограмма,динами падает минимум на 5 единиц по обоим ушкам,так за этот месяц такой гул в голове :( ..Теперь вот допиваю последнюю неделю от шума,отдых ,и опять аудиограмма...Я ей предлагала детские аудиограммы-она даже смотреть не стала,говорит-не важно уже.И обратитьс к другому врачу невозможно,только этот врач-сурдолог-лор, во всем городе оформляет именно инвалидности...

 

 


Пользуюсь обычным "тюльпаном" (мягеньким)
Вот то ли раньше пластик был другой,то ли что,мне именно от "тюльпана" было плохо,жесткий слуховод,и этот "тюльпан" аж обрезали...
Ссылка на сообщение

Вот для примера мой вкладыш. Трубочка-воздуховод стандартной длины, которую я обрезаю по своим потребностям. Сам вкладыш - наконечник вполне себе комфортный, входит глубоко и не мешает слушать мобильный. Чего я не могла сказать о ИУВ.

IMG_20160428_184309.jpg

Изменено пользователем Maale Rosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Maale Rosh, вам повезло) для моих ушей и слуха это был ужос. Свист при разговоре и  еде был обеспечен. Мне приходилось изощряться с таким вкладышем как у вас. Я его обматывала  медицинской  ватой  , обвязывала ниткой , спасаясь от этого жуткого свиста .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Джулия Робертс, не так давно мне в Фонаке свист убрали, так сейчас совсем нормуль. А прежде иногда посвистывал, да. )
Ссылка на сообщение

@Maale Rosh, ну никак не убирается у меня тот самый свист. В метро со СА полный караул. Свист, грохот, скрежет и т.д. и т.п., а вот на улице вообще другие звуки. Именно под Фонак и приходится подстраиваться. В кабинете была звукоизоляция, а вот другие звуки "бьют "извиняюсь по мозгам.

Ссылка на сообщение

 

Всем спасибо большое за отзывы,Сочи вообще такой город...Странный немного в отношении инвалидов что-ли,не знаю ,как сказать...Сурдолог меня загоняла,ее выражение,что слух у меня "гуляет",то есть на фоне лекарств динамика улучшается,месяц ничего не пью,потом аудиограмма,динами падает минимум на 5 единиц по обоим ушкам,так за этот месяц такой гул в голове :( ..Теперь вот допиваю последнюю неделю от шума,отдых ,и опять аудиограмма...Я ей предлагала детские аудиограммы-она даже смотреть не стала,говорит-не важно уже.И обратитьс к другому врачу невозможно,только этот врач-сурдолог-лор, во всем городе оформляет именно инвалидности...

 

 

Пользуюсь обычным "тюльпаном" (мягеньким)

Вот то ли раньше пластик был другой,то ли что,мне именно от "тюльпана" было плохо,жесткий слуховод,и этот "тюльпан" аж обрезали...

 

У меня  тоже слух "гуляет" на лекарства, а потом возвращается к исходной точке. Стабильно плохо :D .  Если что напишите почту. Советы все там.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


необязательно ехать в Москву. в Краснодаре в Мастерслухе работает Владимир Гауфман, отличный настройщик и слухопротезист
 затверждаю-спец что надо 
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Maale Rosh, ну никак не убирается у меня тот самый свист. В метро со СА полный караул. Свист, грохот, скрежет и т.д. и т.п., а вот на улице вообще другие звуки. Именно под Фонак и приходится подстраиваться. В кабинете была звукоизоляция, а вот другие звуки "бьют "извиняюсь по мозгам.

Свист будет всегда при включенном СА свистит потому что звуки с микрофонов поступают не прямо в ухо, а на сторону мимо на улицу в свободное пространство. Значит вкладыш плохой, не плотно прилегает к слуховому проходу, у меня старый вкладыш, акриловый тоже был, только год прослужил, через год, износился, как не вставляй не прижимай его к уху все равно свистел аппарат, даже самопроизвольно вываливался вкладыш из уха, потому месяца 3-4 назад заказал новый акриловый изготовить по слепку.

Вообще @Комоша, sorry сдаётся мне что вам нужно КИ хоть на одном ушке и с СА на на другом, как у меня, у тебя жи тож травма была, как и у меня только не на строительном производстве, а вроде как в бытовых условиях что-то случилось. Кстати вопрос, ещё у вас @Комоша, только один СА выдали на одном, а второе ушко свободно, или на обоих ушках два аппарата!?

Ссылка на сообщение

 

 


Сам вкладыш - наконечник вполне себе комфортный, входит глубоко и не мешает слушать мобильный. Чего я не могла сказать о ИУВ.
 а материал силикон? Обрезаете сам "тюльпан" или просто длину трубочки так регулируете?

 

 


Если что напишите почту. Советы все там.
Хорошо,я поняла ,спасибо Вам!
Ссылка на сообщение

 

 


затверждаю-спец что надо
Позвонила,к телефону не подошел,взяли мои координаты,жду четвертый день,не перезванивают  :

 

 


Свист будет всегда при включенном СА свистит потому что звуки с микрофонов поступают не прямо в ухо, а на сторону мимо на улицу в свободное пространство.
Это касается любого заушного аппарата?
Ссылка на сообщение

@SvetЛана73,  только длину трубочки.

Вкладыши все идут по номерам, от 1 до 5. У меня двоечка. Самый маленький - однерка, самый большой - пятерка. Может, вам неверно по размеру подбирали? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mouse, СА по ИПР на правое ухо. Левое осталось не у дел. На счет КИ - есть у меня куча противопоказаний к операции (и сердце и почки - все в кучу) Наркоз вообще не советуют делать (гарантия, что все будет путем очень мала, зато велика вероятность, что не откачают). Вкладыш  к СА силиконовый.  Свист не всегда, а только в замкнутых пространствах (например в метро).Кстати у меня единичка вкладыш.

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@SvetЛана73,свистеть будет у всех са, если вкладыш неплотно прилегает в ухе, поэтому рекомендуется индивидуальный вкладыш.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

По звучанию, кстати, мне тройка нравится, эффект как от иув, звук более закрытый, но возможность пользоваться мобильником с тройкой у меня равна нулю. Так что я из двух зол выбрала меньшее - для себя. Пусть будут громче и резче звуки, но зато вкладыш не мешает разговору по мобильнику и не распирает от него ухо.

Изменено пользователем Maale Rosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Самый маленький - однерка, самый большой - пятерка. Может, вам неверно по размеру подбирали? 
Теперь и не скажу,знаю,что на тот момент,он был самым маленьким...Это лет 10 назад было...

 

 


Левое осталось не у дел.
Простите,что уточняю,Вы отказались его протезировать?Или я что-то недопонимаю...

свистеть будет у всех са, если вкладыш неплотно прилегает в ухе, поэтому рекомендуется индивидуальный вкладыш.

выше в теме говорили,что от ИВ могут болеть уши,так как он делается из твердого материала,я желаю уточнить,этот материал не раздражает слуховой проход?
Ссылка на сообщение
@SvetЛана73, сорри, влезу: ИУВ из разных материалов делают. Мой вот силиконовый, мягкий, но мы с ним не сдружились. Увы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


ИУВ из разных материалов делают
Значит,нужно при подборе это оговаривать как -то?

 

 


Мой вот силиконовый, мягкий, но мы с ним не сдружились. Увы.
А твердый не пробовали,вдруг Вам подошел бы?
Ссылка на сообщение

@SvetЛана73, если стандартные перестанут нравиться в эксплуатации, то попробую. Его ж еще делать надо. А если тот же "умелец" сделает, который мне умудрился силиконовый гигантским смайстрячить, мне жаль будет потраченной тысячи рублей, времени и нервов. ))

Летом, если не забуду, пойду к знакомой девочке сурдологу, она мне предлагала сделать маленький ИУВ. А если он еще и с уголком будет, так и вовсе красота: там только трубочку по мере необходимости меняй. У моего трубочка приклеена, не отдерешь. И она месяца через 2 юзания вкладыша стала твердеть и туго насаживаться на рожок СА.

Нафиг такое. (

Ссылка на сообщение

Всех с праздником!

Поделюсь своим опытом.

Уже писал что внутриушной аппарат не устроил, все ж стесняться не надо, при большой потере слуха реальная помощь только от заушных аппаратов.

Имею  заушный аппарат Фонак Найда 3, самое оптимальное для себя выбрал, хотя размеры его относительно большие. Соответственно и батарейка относительно большая А 675, надолго хватает, 2 недели стабильно держит, и поболее, если попадает качественная фирма производящая батарейки, сейчас пользуюсь батарейками  Камелион, хоть и их делают в Китае, но оказались лучше по долговечности чем  немецкие, хотя последние довольно дорогие.

Когда ношу аппарат. конечно потею, я под сотню вешу, как не потеть, поэтому аппарат часто снимаю протираю тряпочкой, часто под настольную лампу кладу, сушу его, но только сушка лампой аккуратно. расстояние от 60 ватной лампочки до аппарата должно быть не менее 10 см, лучше чуть более, чтобы не расплавить трубку и силикон. это опытным путем подбирается, аппарату ничего не будет, но лучше проверить самому и подобрать расстояние, обычно 1 час в сутки хватает на просушку. Раз в месяц разбираю аппарат на прочистку, там слабым раствором спирта аккуратно внутри корпус протираю и выводы для подключения батареек, обычно на плате окись есть.  Вот так и занимаюсь им почти 3 года, только первый год не трогал аппарат, как бы на гарантии был, потом осмелел, стал сушить и протирать внутри, иначе думаю он не проработал бы 4 года, просто внутри сгнил бы раньше. Еще меняю обычно раз в полгода фильтр над микрофоном, такая ткань акустическая, здорово помогает, поднимает сразу звучание.

 

Такие советы, написал как есть.

 

Вот теперь самое интересное, вижу что аппарат стареет, нужно менять, цена сейчас аналога такого 70-90т.р, сами понимаете дорого. Занялся вопросом что взять, и нашел,  стоит относительно недорого, по мощности не уступает, но аналоговый, качество фирмы хорошее, решил попробовать. Пишу про карманный аппарат Сименс  Амиго 178, когда подключил его, обалдел, такое же звучание как и у дорого, так же слышно, и также честно скажу не слышно что и в дорогом.

Очень доволен, купил за 12т.р вместе с двумя наушниками, так как в комплекте один наушник идет, настройка его самостоятельная,  всего два регулятора и громкость. Такое удивление карманному аппарату, никаких свистов нет,  хотел сделать индивидуальные вкладыши, но оставил заводские, смысла нет, нормально работает и не свистит. Конечно это запасной, как бы аварийный вариант аппарата для быстрой замены, когда заушный не работает или сушится, но дома  карманным приятно пользоваться, и для близкого выхода удобен, мусор, прогулка, гараж, дача.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...