Перейти к контенту

дребезжание звука музыкальных инструментов


elka

Рекомендуемые сообщения

У меня 1-ые аппараты - старки, выбирала долго, они реально улучшают разборчивость, лучше всех других. Я их надеваю только для сложных ситуаций - совещание, театр, разговоры в большом помещении. А так без них, в общем, приемлемо слышу.

А тут - не сняла, ребенок сел музыкой заниматься на аккордеоне и я была в ужасе, что наш дорогущий инструмент сломался - дребезжит, как расстроенное фортепиано. Мужа позвала, а он даже не понял, о чем я. Тогда догадалась снять аппараты - совершенно нормальный звук. Надеваю - дребезжит.

Что это такое, интересно?

В принципе, музыку мне собственный слух позволяет хорошо слышать - пока. Но все же это странно..

Есть ли какие-то соображения?

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение

Хммм... мои аппараты так же дребезжат, поэтому я музыку/кино смотрю/слушаю без СА... 

з.ы: дребезжит как будто моно звук? 

Ссылка на сообщение

 

 


дребезжит как будто моно звук?

замечен дребезг как будто радио волна не настроенная, меньше или чуть больше от точной настройки. не совпадает диапазон.
Ссылка на сообщение

Что это такое, интересно?

не совпадает диапазон мб.

чем больше потеря слуха тем сильнее этот дребезг, во всяком случае у меня так.

чистый тон могу услышать только когда идёт гудок в телефоне(без СА), а в остальном музыка в прошлом.

Изменено пользователем Kalvus
Ссылка на сообщение

 

дребезжит как будто моно звук?

замечен дребезг как будто радио волна не настроенная, меньше или чуть больше от точной настройки. не совпадает диапазон.

 

Хмм... а у меня как будто моно звук, или некоторые звуки слишком высокие... 

Ссылка на сообщение

hulichan: Хмм... а у меня как будто моно звук, или некоторые звуки слишком высокие... 

 

При нормальном слухе все люди слышат одинаково и могут примерно правильно повторить голосом услышанный звук. При ухудшении слуха человек слышит звуки уже с другой высотой, чем он слышал ранее. Изменение слышимой высоты может происходить в разных частях звукового диапазона в зависимости от того, в какой части улитки повреждены волосковые клетки. При снятии аудиограммы врач не спрашивает Вас, отличаются ли по высоте разные звуки, для которых он определяет пороги слышимости. Было бы очень полезно при снятии аудиограммы дать возможность человеку самому ощутить, как именно он слышит теперь (после ухудшения слуха) звуки с низкой, средней и высокой частотой. СА усиливает внешний звук до возможности его услышать, но СА не может исправить частотную характеристику вашего слуха.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже стало некомфортно прослушивание музыки в СА, стараюсь слушать без него, в наушниках в компе. Если уровень громкости достаточный, то более-менее слышу. Но даже без СА в наушниках ощущаю, как ухудшилось восприятие высоких частот, мелодия часто звучит рвано, прерывисто. Грустно, но что поделать.

Лишь бы речь подольше воспринимать... Остальное переживаемо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@hulichan,

Моно, это как?

Дребезжит, как знаете, такое старое разъехавшееся фортепиано. Такое биение, не ровный звук.

 

моно это как динамик старого телефона или как звук с старого радиоприемника
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...