Перейти к контенту

Приколы пенсионного фонда.


Boushev

Рекомендуемые сообщения

С полудня нахожусь в состоянии легкого неприятного липкого ступора.

Началось с того, что мне срочно понадобилась справка из пенсионного фонда о среднемесячном размере пенсии за последние полгода. Надо сказать, что я очень не люблю собирать справки, посещать поликлиники, двигать бумаги и помогать разводить бюрократизм. В первую очередь потому, что в любой конторе есть ЗАСАДА! Сделаешь все как надо, а тебя потом учат смеяться над собой...

Меня успокоили, мол двадцать первый век на дворе давно, закажи справки на официальном сайте отделения фонда. Сделал запрос в люберецкое районное отделение, при этом подчеркнул, что не имею постоянной прописки в данной местности, могу ли получить необходимую мне справку именно у них. В пятницу на прошлой неделе мне пришел ответ, в котором добрые люди из пенсионного фонда любезно сообщили, что моя справка готова, я могу зайти 2 февраля (сегодня) до 13-00 в отделение и забрать, подчеркиваю, готовую справку.

Сегодня зашел. Девушка в окошке пошелестала бумагами, изучила мой паспорт и выдала: "Ваше пенсионное дело находится по месту постоянной прописки в Краснодарском крае. Чтобы получить справку в нашел отделении Вам нужно сперва написать в соседнем окошке заявление на перевод Вашего дела в наше отделение. После того, как его перешлют нам, мы сможем выдавать Вам справки".

Вот она, родимая засада! Именно об этом я и спрашивал в запросе на документы. А в ответном письме мне подчеркнули, что моя справка готова.

Если что, родной форум может мною гордиться. Я сдержался и никого там не поубивал.

 

Дальнейшее к делу уже немного не относится, но все равно решил рассказать. Пришел сегодня после обеда на службу. Мои промышленные биороботы сидят там в курилке. Я к ним жаловаться на жизнь и на ПФ. Мимо курилки проходит мастер Михалыч. Заслушался. Дослушал. А потом рассказал мне как недавно оформлял огород в кадастровой палате. Пытался оформить, но не смог. А почему? А ему сказали, что не решен вопрос с участком номер такой-то-такой-то о меже. Михалыч сел изучать планы, что за участок такой? Вроде все бумаги собрал. Дальше цитирую Михалыча дословно: "Смотрю, (вырезано цензурой), ну конечно, (вырезано цензурой). Это ж мой (вырезано цензурой) участок! Это ж, (вырезано цензурой), участок, который я сейчас, (вырезано цензурой), оформляю! Это ж я, (вырезано цензурой), сам с собой не могу, (вырезано цензурой), межу поделить!!!". И ушел грустный Михалыч из курилки в темную аллею коридора, освещенную тусклой лампочкой, сказав напоследок, что у меня с ПФ фигня...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

Если что, родной форум может мною гордиться. Я сдержался и никого там не поубивал.

 

 

Гордимся.

А содержание ответа по поводу ГОТОВОЙ справки они как-то пояснили? Ну хотя бы в стиле "извините, техническая ошибка"?

Ссылка на сообщение

 

 
А содержание ответа по поводу ГОТОВОЙ справки они как-то пояснили? Ну хотя бы в стиле "извините, техническая ошибка"?

Узнаем как объяснят послезавтра. Я подготовлю распечатки электронной переписки, напишу жалобу и к руководителю (или заму, кто там принимает жалобы). Сегодня просто физически не успевал, на работе аврал. Завтра тоже, зато в четверг почти свободен. Справка нужна срочно, а так я уже из-за них потерял полторы недели. 

А девушка в окошке пожала плечами - понятия не имею, что Вам там ответили по электронке...

Ссылка на сообщение

Эти приколы с внедрением информационных технологий, когда ты на сайте заказал/записался, а в реале приходишь, а на месте ничего не знают, происходят повсеместно.

 

На сайте ПФ есть электронная запись. Выбираешь причину визита, время, распечатываешь талон, а они по этой записи не принимают. Работница, работающая с посетителями, сказала что это вообще не их сайт.))

 

Как-то переводили пенсионное дело жены, работница просит нас узнать адрес пенсионного отделения по месту прописки жены. Предлагаю самим посмотреть на сайте ПФ)) Идёт к начальнице, возвращается с распечатанным листком, улыбается.

 

Олег, а они не могли позвонить в Краснодарский край в ПФ и спросить там, что тебе нужно.

Мы один раз в ФМС ждали факса или письма с места прописки жены, моё терпение лопнуло, я пришёл, рявкнул, при мне позвонили, устный ответ их устроил, сделали паспорт))

Ссылка на сообщение

А если у тебя тут в Люберцах временная регистрация, то тебе надо перевести пенсионное дело сюда, потому что мало ли какие вопросы могут возникнуть.

Ссылка на сообщение

А за тебя родители дома получить не могут? Пока я не перевелась в Сиб, мама дома все получала. Как бы не можно, но по знакомству можно.

Нет таких знакомств, а справки выдаются по подтверждению личности.

 

 

Эти приколы с внедрением информационных технологий, когда ты на сайте заказал/записался, а в реале приходишь, а на месте ничего не знают, происходят повсеместно.

 

На сайте ПФ есть электронная запись. Выбираешь причину визита, время, распечатываешь талон, а они по этой записи не принимают. Работница, работающая с посетителями, сказала что это вообще не их сайт.))

 

Как-то переводили пенсионное дело жены, работница просит нас узнать адрес пенсионного отделения по месту прописки жены. Предлагаю самим посмотреть на сайте ПФ)) Идёт к начальнице, возвращается с распечатанным листком, улыбается.

 

Олег, а они не могли позвонить в Краснодарский край в ПФ и спросить там, что тебе нужно.

Мы один раз в ФМС ждали факса или письма с места прописки жены, моё терпение лопнуло, я пришёл, рявкнул, при мне позвонили, устный ответ их устроил, сделали паспорт))

Я расскажу чем закончится в четверг. Мне, главное, родить одну справку. Уверен, что найдется способ. Могу и рявкнуть, я как раз побрился налысо, но оставил крепкую бороду. Но сообщение о том, что справка готова я им никогда не прощу, обижаться буду.

Ссылка на сообщение

 

 


Девушка в окошке пошелестала бумагами, изучила мой паспорт и выдала: "Ваше пенсионное дело находится по месту постоянной прописки в Краснодарском крае. Чтобы получить справку в нашел отделении Вам нужно сперва написать в соседнем окошке заявление на перевод Вашего дела в наше отделение. После того, как его перешлют нам, мы сможем выдавать Вам справки".

Да, да, обязательно это нужно сделать, перевести ваше дело из ПМЖ па месту реального жительства, девушка права.

 

 


Могу и рявкнуть

Не надо рявкать просто свяжись с родственниками пусть па-месту посодействуют, проконтролируют, чтобы регистраторы там выслали ваше пенсионное дело в органы фcc по новому месту жительства.

Ссылка на сообщение

Если подумать, по сути, что не так сделали? Мог бы сразу уточнить, что твое дело не у них, тебе бы и по существу вопроса ответили, что нет, в таком случае не выдают. Ты же спросил - делают ли без прописки? Тебя опять таки не обманули - да, дадут тебе справку без прописки, сколько хошь, хоть 2. 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

С полудня нахожусь в состоянии легкого неприятного липкого ступора.

 

Дальнейшее к делу уже немного не относится, но все равно решил рассказать. Пришел сегодня после обеда на службу. Мои промышленные биороботы сидят там в курилке. Я к ним жаловаться на жизнь и на ПФ. Мимо курилки проходит мастер Михалыч. Заслушался. Дослушал. А потом рассказал мне как недавно оформлял огород в кадастровой палате. Пытался оформить, но не смог. А почему? А ему сказали, что не решен вопрос с участком номер такой-то-такой-то о меже. Михалыч сел изучать планы, что за участок такой? Вроде все бумаги собрал. Дальше цитирую Михалыча дословно: "Смотрю, (вырезано цензурой), ну конечно, (вырезано цензурой). Это ж мой (вырезано цензурой) участок! Это ж, (вырезано цензурой), участок, который я сейчас, (вырезано цензурой), оформляю! Это ж я, (вырезано цензурой), сам с собой не могу, (вырезано цензурой), межу поделить!!!". И ушел грустный Михалыч из курилки в темную аллею коридора, освещенную тусклой лампочкой, сказав напоследок, что у меня с ПФ фигня...

В этой стране многое (вырезано цензурой".

Ссылка на сообщение

 

 

свяжись с родственниками пусть па-месту посодействуют, проконтролируют, чтобы регистраторы там выслали ваше пенсионное дело в органы фcc по новому месту жительства.
Не надо родственников. Мы с женой пришли с бумагой о местной временной регистрации, они сами всё сделали, через несколько дней пенсионное дело уже было в нашем отделении, и пенсионное местное выдали.

У жены временная регистрация была на 5 лет, поэтому мы и перевели сразу, чтобы не было подобных проблем, как у Олега.

 

Кстати я тут от местного ПФ добился кое чего, написав жалобу на сайте.

У них на сайте было написано, что отделение работает с 8 до 17 каждый день. Но приходя в пятницу после обеда натыкался на закрытые окошечки операторов и объявление о том, что в пятницу отделение с гражданами работает до обеда.

 

В письме просил, чтобы было всё одинаково, как, мне без разницы.

В итоге теперь отделение в пятницу работает весь день))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mouse, у нас  ПФР справки и т.д. выдают только при личном обращении. При этом просят паспорт и СНИЛС предъявлять. Согласна с Олегом (в России, а особенно в ПФР полная задница.) перевод пенсионного дела муторная и долгая работа (особенно если вдруг приспичит вернутся по месту прописки, а вертать все назад - это потерянное время и нервы) В принципе с внедрением в нашу жизнь информационных технологий должно быть легче и проще, ан нет. Могу сказать только одно. Обращение на сайт ПФР еще не гарантия, что на месте будет все так, как предполагают на сайте. У нас клиентские службы с центральным (окружным) офисом вообще интернетом не связаны. И по старинке общаются по запросам через курьеров. На месте делают запрос (печатают) и отправляют в центр. Центр получает, обрабатывает и готовит ответ, а потом отравляет обратно. Блин, и это называется "сокращение штатов". На деле народу нужно в 10 раз больше. Вопрос: А НАХР-НА НУЖЕН ИНТЕРНЕТ, КОТОРЫЙ НЕ РАБОТАЕТ???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...