Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

нормально ли это?


Undergroundrush

Рекомендуемые сообщения

Всем, собственно, привет. 

Я слышу плохо с рождения, потеря слуха 3 степени.

До недавнего времени носил слуховые аппараты Бернафон (аналоговые).

В связи с их поломкой, да и истекшим сроком годности, около 7 лет я купил слуховые аппараты Фонак, уже цифровые.

Стал слышать много других звуков, и особенно навалились на меня шипящие. Даже музыку нормально послушать нельзя, для меня как меломана это очень мучительно. Понимать речь стал намного лучше, в этом только-то их единственный плюс.

Мне 20 лет, уже скоро 21, я ходил с аналоговыми аппаратами 19 с лишним лет, действительно ли мне предстоит долгий процесс адаптации, и я привыкну, и стану слышать как люди со здоровым слухом, или же мне всё-таки что-то не так настроили?

Ссылка на сообщение

Undergroundrush, привет! Когда начинаешь слышать что-то новое конечно сразу непривычно, ведь мозг забыл эти звуки, а может никогда раньше и не слышал. Вот поэтому мне предложили слуховой аппарат начать носить даже при первой степени, потому что чем больше степень, тем дольше привыкать к звучанию через аппарат.

Изменено пользователем allekkc
Ссылка на сообщение

@Undergroundrush, проблема перехода с аналога на цифру всегда трудна, многие жалуются. надо настраивать, привыкать. возможно, вести дневник наблюдений. есть ли у фонака программа с музыкой? слушать музыку в ней, допустим.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет! У меня снт 4 степени , 102 дб слева и 105 дб справа. тоже ношу аппараты Phonak. Только у меня Naida s3up.

Я 2-3 года ходил с аналоговым аппаратом и когда впервые перешел на цифровой аппарат было трудно привыкать, речь был разборчивее думаю это, но было непривычно, думаю из-за настройки. А сейчас привык норм,ально разбираю речь, правда все равно приходится переспрашивать. А музыка... музыку через аппараты не слушаю, неудобно, непривычно и музыка слышна не так, какафония в общем...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Музыка всегда будет звучать плохо, т.к. аппарат не воспроизводит частоты ниже(выше), чем по паспорту. Я тоже обратил внимание, что речь стала хорошо различимой, но с музыкой просто беда. Вообще, я думаю, производителям надо работать над аппаратами, чтобы они пропускали текущие звуки + те, что они усиливают. А сейчас приходит звук в ухо тот, который усиливает аппарат. Принимайте как данность.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...