Перейти к контенту

Хочу второго ребенка,но боюсь......


Алекса

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает если это генетическая фигня какова вероятность,что будут и у второго ребенка проблемы со слухом.В генетику кровь будем сдавать только после нового года,у нас в городе такого не делают.Я все таки склоняюсь,что это у нас из-за того что я болела беременная.Очень хочу,но муж против ...

Ссылка на сообщение

@Алекса, я уже поправил ваше слово  одно :)

 

Что касается генетики, тут и врачи есть, может они заглянут в ветку и изложат по существу.

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Может кто знает если это генетическая фигня какова вероятность,что будут и у второго ребенка проблемы со слухом.В генетику кровь будем сдавать только после нового года,у нас в городе такого не делают.Я все таки склоняюсь,что это у нас из-за того что я болела беременная.Очень хочу,но муж против ...

а кто из вас глухой/слабослышаший

и первый каким родился?

Изменено пользователем Восставший Мерлин
Ссылка на сообщение

Мы с мужем нормальнослышащие,в роду нет никого с нарушением слуха.Ребенок 3-4 степень нейросенсорная тугоухость.

Я болела беременная 21-23 неделю,антибиотики не пила ,только биопарокс в горло и то 1-2 раза(прописывала терапевт).

Ссылка на сообщение

Еще думаю может прививка гепатит в роддоме послужила этому?!!!не знаю уже на что думать.Девочка маленькая родилась 2410,но в срок 39 недель...

Ссылка на сообщение

@Алекса, я уже поправил ваше слово  одно :)

 

Что касается генетики, тут и врачи есть, может они заглянут в ветку и изложат по существу.

Поняла где,видимо на эмоциях писала
Ссылка на сообщение

Не понимаю, в чем вопрос. 

Вроде как решили сдать на генетику, это правильно, если есть сомнения.

Когда будет результат - можно думать, что дальше. Но в первую очередь надо врачей генетиков спросить. 

А сейчас надо расслабиться  и готовиться к празднику, не забивать голову проблемой, которой может и нет вовсе.

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

Не понимаю, в чем вопрос. 

Вроде как решили сдать на генетику, это правильно, если есть сомнения.

Когда будет результат - можно думать, что дальше. Но в первую очередь надо врачей генетиков спросить. 

А сейчас надо расслабиться  и готовиться к празднику, не забивать голову проблемой, которой может и нет вовсе.

Мне просто интересно,что она показывает...если подтвердится?!и что тогда у нас будут рождаться только такие дети или какой-то процент?!
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Где то похожая тема была про генетику, с давать надо обоим.

Шанс маленький, бывает что родители всех поколений здоровые а ребёнок глухой.... Или наоборот

Так что.... Надо поговорить с врачом а потом делать генетику и + если хотите узнать точно почему у ребёнка так, тоже можно проверить через генетику

Ссылка на сообщение

Алекса!Желаю Вам удачи и исполнения желания обрести второго ребёнка.Слуховой нерв у человека-самый чувствительный.Вы с мужем делали проверку на резус-фактор крови?Читала что при разных резус-факторах крови дети могут родиться с различной патологией.И ещё-на этом сайте была женщина-она рассказывала что у них с мужем родились двое глухих детей потому что проявил активность ген.Это очень индивидуально.Поэтому мне понятно нежелание Вашего мужа иметь ещё детей.

Ссылка на сообщение

Алекса!Желаю Вам удачи и исполнения желания обрести второго ребёнка.Слуховой нерв у человека-самый чувствительный.Вы с мужем делали проверку на резус-фактор крови?Читала что при разных резус-факторах крови дети могут родиться с различной патологией.И ещё-на этом сайте была женщина-она рассказывала что у них с мужем родились двое глухих детей потому что проявил активность ген.Это очень индивидуально.Поэтому мне понятно нежелание Вашего мужа иметь ещё детей.

Бэла,спасибо большое!

У нас положительный резус...

Будем ждать результатов

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...