Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Отикон Nera или Alta?


Lena2109

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня ребенку 5 лет. тугоухость 4-ст. Сейчас носим Отикон Ino pro. Перед школой хотим сменить аппараты на лучшие. Стоит выбор между Nera power+ и  Alta power+. У меня такое вопрос кто пользуется самыми дорогими аппаратами на сколько они оправдывают свою цену? Действительно ли разница такая большая между ними в качестве звука и всего остального как и в  цене? Ребенок еще не в том возрасте что бы за две недели пробной носки оценить результат. Как выбрать на что обратить внимание? 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Аналогичная ситуация, 5 лет, потеря слуха 3-4 степень. Носили Отикон Агил про, сейчас выбор, советуют Неро. Есть ли у вас информация?

Здравствуйте. Информации нету. А кто Вам советует Неро? И как вам Аgil? Мне те кто продают аппараты сказали что конечно Альта это очень хорошо, сразу разницу мы не увидим, а потом! Но ведь и разница в цене большая если бы реальные отзывы тех людей что носили узнать.

Ссылка на сообщение

Агил носит со 2го года, т.е 4,5 года. Других не пробовали. Ходит в садик в логопедическую группу, плюс доп.занятия с сурдопедагогом. Слышит вроде все, когда смотрит кино и мультики подпевает, причем весьма точно. Говорит свободно, чтото не правильно, некоторые звуки (глухие согласные) в начале слов видимо не слышит или слышит плохо, приходится повторять. В целом, у посторонних людей, если не говорить, что ребенок слабослышащий, то и не возникает вопросов. А что уж он там реально слышит и какой звук в аппаратах, то к сожалению мне не узнать.

Аппараты на обоих ушах, сейчас один сломался, ремонт довольно дорогой, около 30 % от стоимости нового. Заодно подошло время замены аппаратов, говорят они работают 4-5 лет. Когда узнал сколько стоят новые Агил (120 т.р. один), попросил узнать у знакомых в США сколько стоят там, они написали, что у них таких вообще нет. Посмотрел, действительно в Америке, отикон предлагает другую линейку аппаратов, они пошли с 2013 года, на новой платформе и совершеннее. Начал искать в РФ, понял что отикон злесь их официально не продает, но купить можно.

По поводу конкретной модели, мы купили Агил (он считается премиум класса и круче не было), т.к. не было отикона в среднем ценовом сегменте. Большую часть функций, которые в нем заложены (связь с телефоном, другими устройствами и т.п) мы не использовали за ненадобностью. Альта это вроде Агил, премиум сегмент. Если будем покупать будем брать Неро это средний ценовой сегмент, вся именно слуховая начинка (оборудование и прогр.обеспечение) такая же как у Альт, нет только функций которые интересны уже взрослым, которые понимают зачем они нужны

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Мне 23 года, у меня 4я степень тугоухости и я ношу слуховые аппараты Oticon Nera 2 Pro Power уже полгода. Перед этим тестировала Oticon Alta 2 Pro около месяца, но честно сказать особой разницы между аппаратами не заметила, поэтому купила аппараты Nera вместе со Streamer Pro.

Аппаратами очень довольна, у меня настроены 4 программы (базовая, комфорт в шуме, разговор в шуме, программа для вождения автомобиля), что позволило чувствовать себя комфортно практически в любой ситуации - стоит только переключить программу. Так что советую аппараты, но попросите сурдолога настроить вам все программы и объяснить ребенку, когда их использовать (например базовую программу - на уроке, разговор в шуме - на перемене в школе и т.д.).Единственный минус для меня, что батареек хватает только на неделю, не больше, то есть  месяц на 2 аппарата уходит 8 батареек примерно. 

Так же я очень рекомендую Streamer Pro - устройство, которое передает звуки через Bluetooth с мобильного телефона, компьютера и т.д. сразу на аппараты. Как начала пользоваться этим устройством перестала бояться разговоров по телефону, и наконец-то начала понимать слова из музыки и записанную речь (а это очень важно при изучении иностранного языка например). Надеюсь мой опыт вам поможет при выборе, если будут вопросы - спрашивайте. 
8ab01eb04c32t.jpg

Изменено пользователем Elen@
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...
Кирилл Олегович

Добрый день! Мне 23 года, у меня 4я степень тугоухости и я ношу слуховые аппараты Oticon Nera 2 Pro Power уже полгода. Перед этим тестировала Oticon Alta 2 Pro около месяца, но честно сказать особой разницы между аппаратами не заметила, поэтому купила аппараты Nera вместе со Streamer Pro.

Аппаратами очень довольна, у меня настроены 4 программы (базовая, комфорт в шуме, разговор в шуме, программа для вождения автомобиля), что позволило чувствовать себя комфортно практически в любой ситуации - стоит только переключить программу. Так что советую аппараты, но попросите сурдолога настроить вам все программы и объяснить ребенку, когда их использовать (например базовую программу - на уроке, разговор в шуме - на перемене в школе и т.д.).Единственный минус для меня, что батареек хватает только на неделю, не больше, то есть  месяц на 2 аппарата уходит 8 батареек примерно. 

Так же я очень рекомендую Streamer Pro - устройство, которое передает звуки через Bluetooth с мобильного телефона, компьютера и т.д. сразу на аппараты. Как начала пользоваться этим устройством перестала бояться разговоров по телефону, и наконец-то начала понимать слова из музыки и записанную речь (а это очень важно при изучении иностранного языка например). Надеюсь мой опыт вам поможет при выборе, если будут вопросы - спрашивайте. 

8ab01eb04c32t.jpg

 

Елена, скажите пожалуйста, а где вы покупали аппараты? В России Nero и alta официально не продаются, на сколько мне известно. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...