Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Атрезия наружного отдела уха.


Екатерина84

Рекомендуемые сообщения

Ребёнку 3.6. На кт двусторонняя атрезия. Диагноз: двусторонне смешанное снижение слуха 2 степени. Были у Милешиной в больнице св. Владимира. Предложила операцию только в 6 лет. До этого СА. Может мне кто-нибудь подсказать куда ещё можно обратиться к отохирургам высого уровня? и ещё вопрос возможно кому-то делали операцию в более раннем возрасте и каков результат?

Ссылка на сообщение

Нет смысла никуда более обращаться. В компетенции Милешиной сомнений нет. 

 

Операция при атрезиях очень непростая, многоэтапная в ряде случаев и довольно часто не приводит к существенному улучшению слуха. 

Ссылка на сообщение
В 09.12.2015 в 10:24, Nerei сказал:

Нет смысла никуда более обращаться. В компетенции Милешиной сомнений нет. 

 

Операция при атрезиях очень непростая, многоэтапная в ряде случаев и довольно часто не приводит к существенному улучшению слуха. 

 

В 09.12.2015 в 10:24, Nerei сказал:

Нет смысла никуда более обращаться. В компетенции Милешиной сомнений нет. 

 

Операция при атрезиях очень непростая, многоэтапная в ряде случаев и довольно часто не приводит к существенному улучшению слуха. 

Мне кажется вы не совсем владеете информацией. Операция одноэтапная. И при сохранности функций среднего и внутреннего уха даёт хороший результат. Но вопрос был не об этом.

В 09.12.2015 в 12:32, asiat сказал:

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение

 

 


Мне кажется вы не совсем владеете информацией.

 

Ага, я тут побелить, покрасить. 

 

 

 


Операция одноэтапная.

 

Я же написал - "многоэтапная в ряде случаев".

 

 

 


И при сохранности функций среднего и внутреннего уха даёт хороший результат.

 

За 9 лет не видел результатов, которые позволили бы назвать их хорошими относительно состояния слуха. 100% эффективность в плане восстановления слуха - я бы не был столь оптимистичен.

Ссылка на сообщение

 

Мне кажется вы не совсем владеете информацией.

 

Ага, я тут побелить, покрасить. 

 

 

 

Операция одноэтапная.

 

Я же написал - "многоэтапная в ряде случаев".

 

 

 

И при сохранности функций среднего и внутреннего уха даёт хороший результат.

 

За 9 лет не видел результатов, которые позволили бы назвать их хорошими относительно состояния слуха. 100% эффективность в плане восстановления слуха - я бы не был столь оптимистичен.

 

Разговор считаю бессмысленным в виду того что просьба была о помощи в подборе центра и врача. В остальном я достаточно освещена.

Ссылка на сообщение

 

 

Мне кажется вы не совсем владеете информацией.

 

Ага, я тут побелить, покрасить. 

 

 

 

Операция одноэтапная.

 

Я же написал - "многоэтапная в ряде случаев".

 

 

 

И при сохранности функций среднего и внутреннего уха даёт хороший результат.

 

За 9 лет не видел результатов, которые позволили бы назвать их хорошими относительно состояния слуха. 100% эффективность в плане восстановления слуха - я бы не был столь оптимистичен.

 

я создала тему с целью найти информацию о центрах, в которых могут помочь моему ребенку. Зачем вы мне начинаете выдавать вашу предполагаю что сомнительную информацию конкретно по данной операции и её результатам. К чему этот негативизм ваш о том что не стоит надеяться?! Вы кто? Отохирург с многолетним стажем? Что бы давать мне прогноз относительно моего ребёнка. Прекратите. Разговор считаю бессмысленным в виду того что просьба была о помощи в подборе центра и врача. В остальном я достаточно освещена. 

 

Ссылка на сообщение

Екатерина,  детям в более раннем возрасте делали такие операции и отказались от этой практики не случайно.

Потому что эффект был хуже - во-первых. И мучительны для ребенка перевязки (без которых может наступить повторное стенозирование наружного слухового прохода) - во-вторых. Да и постарше будет больше возможностей для пластики - тканей побольше.

 

Для малыша самое главное - дать возможность слышать для полноценного развития речи и интеллекта. Это может обеспечить слуховой аппарат - типа Baha на мягком бандаже. Чтобы потом, когда будут сделаны операции - ребенка не выдавала речь и не возникло проблем с образованием.

 

Nerei Вам написал правду.

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Екатерина84, Екатерина, я вам замечу, что в теме с вами разговаривали как Mothaika так и Nerei, - это высококвалифицированные врачи с многолетним опытом, вполне себе владеющие информацией и касательно атрезий и всего связанного с этим. Я бы на вашем месте прислушался к их рекомендациям, потому что фигни они не посоветуют на самом деле. Наверное, не стоит агрессивно огрызаться, а принять информацию к сведению, рекомендации ведь не с потолка взяты, а основаны на опыте врачебном. А единичные случаи  - это все таки не общая статистика.

Ссылка на сообщение

Мозаика все четко расписала...

Вопрос был задан нечетко. Потому и ответ Нерея таким был.

Действительно, для разных операций на ушах - еще очень рано.

В таком возрасте для развития, в том числе речи, нужен слух. При атрезии обеспечить передачу речи на слуховой нерв можно с помощью аппарата с костной проводимостью. 

Хорошим вариантом был бы аппарат Baha на бандаже (повязке). В дальнейшем - на импланте.

А когда ребенок подрастет - можно будет думать о проведении слухоулучшающей операции.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...