Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Бесканальный bernafon - улучшает разборчивость речи, правда ли это? Кто пользуется?


Амарилл

Рекомендуемые сообщения

@Амарилл, я согласна с Алексеем. Лучше предпочесть одного производителя, я бы выбрала Вайдекс, а не Бернафон, тем более за 118 тысяч!
Ссылка на сообщение

Юзаю phonak s3up, про разборчивость ничего не могу сказать, зависит от окружающей среды, у меня 4 степень, сколько раз ходил на перенастройку не счесть, каждые 3-6 месяцев, ни одна настройка не устраивает(

Ссылка на сообщение

@Амарилл, я тоже согласна с Алексеем -

 

у кого 3-4 степень, это вообще реально в каком-либо аппарате чётко слышать речь собеседника?

При 3-ье степени - абсолютно реально. Практически при нормальной/ хорошей настройке СА вы сможете понимать 95% обычной речи с 2-3 метров.

Про 4-ую не могу сказать. Не знаю.

Ношу СА Фонак на 1 ухе, оно 3-4 степени, второе практически глухое, аппараты с ним уже не справляются. С разборчивостью при одном СА норм, не 100%, это и невозможно, ибо если мне СА настроят на 100% восприятие шепотной речи, тогда обычные звуки будт восприниматься ревом реактивного двигателя в уши. Так что лучге искать компромисс, в чем-то несущественном можно уступить. Главное, чтобы была понятна обычная речь на комфортном для вас расстоянии. Изменено пользователем Maale Rosh
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...