Перейти к контенту

Имеет ли смысл покупать 20-ти-канальный аппарат если на втором ухе 6-ти-канальный?


Nikita

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я тут впервые. А привёл меня сюда один вопрос.

 

Сам я, слава богу, слышу хорошо, но вот у моей бабушки 4-ая степень потери слуха на обоих ушах. Носит она 2 аппарата, но всё равно слышит не важно: жалуется на плохую разборчивость речи.

 

На одном ухе у неё стоит Phonak Naida S 3 UP -  неплохой 6-ти канальный аппарат. А вот на втором Phonak eXtra 311 az - этот аппарат морально устарел, к тому же он рассчитан на 3-юю степень потери слуха. Его мы думаем заменить.

 

Я сперва хотел купить ещё одну Naida S 3 UP, но тут нам предложили в ту же цену подержанную Naida S 9 UP - 20-ти канальный аппарат премиум класса.

 

Вот думаю теперь что выбрать. С одной стороны 20 каналов при хорошей настройке позволят улучшить разборчивость речи (или я не прав?) А с другой будет ли эффект если на втором ухе будет 6-ти канальный аппарат?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Сурдолог мне сказал, что в принципе можно, но нужно долго привыкать к разноканальным аппаратам.

Для бабушки наверное, будет дискомфортно, лучше одинаковые поставить.

Ссылка на сообщение

Сурдолог мне сказал, что в принципе можно, но нужно долго привыкать к разноканальным аппаратам.

Для бабушки наверное, будет дискомфортно, лучше одинаковые поставить.

 

Спасибо за ответ! Будем 6-ти-канальный брать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...