Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подходит ли мне слуховой аппарат?


Влад2004

Рекомендуемые сообщения

 Я обхожусь на улице  без аппарата, но большая проблема разборчивость речи.

Близким надо несколько раз повторять сказанное потому, что мне слышится какой-то непонятный набор звуков или вообще не то, что было сказано. Также сложно понимать сказанное по ТВ.

Фирма дала мне на пробу аппарат Inizia 3N , настроенный по моей аудиограмме. Но счастья это не принесло :-(. ТВ я стал  разбирать не намного лучше, но зато, когда смотрю ТВ, каждый стук вилок и тарелок на кухне отдается громом в ушах. Разговор с близкими тоже не сильно улучшился. Зато плеск воды, удары по клавишам слышатся значительно сильнее. А мытье посуды вообще какофония!

Возможно, что этот аппарат из самой нижней ценовой категории и делает все, что может?

Может нужен другой? На одном сайте я прочел рекламу на Chronos 5CNS M, который, якобы, дает хорошую разборчивость.

Что вы можете мне посоветовать?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

мерьте другие модели са под вашу аудиограмму

зы. потом вашу  тему закрепим в  Выбор слухового аппарата - 2

Ссылка на сообщение

 

 


Возможно, что этот аппарат из самой нижней ценовой категории и делает все, что может? Может нужен другой?
Влад, похоже именно с этим аппаратом Вам не повезло, и лучше дальше не мучиться, а пробовать другие.... Какая у Вас степень? Я подбирал не так давно аппарат. Сначала предлагали такие, где настройки нужно подкручивать отвёрткой. Меня этот прошлый век не устроил)) Где-то пятым по счёту мне повесили ReSound , и, о чудо, меня всё устроило)) ... Какая у Вас степень?  
Ссылка на сообщение

Джулия Робертс!

Спасибо за совет, но ведь дело в том, что аппаратов тысячи, а вопрос именно в том, чем мне руководствоваться при его выборе? Аудиограмма , как видно, это еще не все. То есть мне будут предлагать СА методом тыка- подойдет или не подойдет?

Вот allekks'у повезло- всего пять аппаратов попробовал, но ведь может и пятый не подойти :-))!

Изменено пользователем Влад2004
Ссылка на сообщение

 

Возможно, что этот аппарат из самой нижней ценовой категории и делает все, что может? Может нужен другой?

Влад, похоже именно с этим аппаратом Вам не повезло, и лучше дальше не мучиться, а пробовать другие.... Какая у Вас степень? Я подбирал не так давно аппарат. Сначала предлагали такие, где настройки нужно подкручивать отвёрткой. Меня этот прошлый век не устроил)) Где-то пятым по счёту мне повесили ReSound , и, о чудо, меня всё устроило)) ... Какая у Вас степень?  

 

 

allekks Спасибо за совет!

Дело еще в том, что в нем нет и регулировки звука- а это совсем неприемлимо.  Я от него откажусь, тем более, что он сильно усиливает посторонние звуки. Какая у меня степень не знаю, но думаю небольшая.

Вот вопрос остается- чем Вы или сурдолог руководствовались, когда подбирали 1, 2,3 и т.д аппараты?

Ссылка на сообщение

 

 


чем Вы или сурдолог руководствовались, когда подбирали 1, 2,3 и т.д аппараты?
На сурдолога тут вообще не стоит ориентироваться, ведь аппарат не ему. а Вам носить. Его задача - грамотно определить, на каких частотах у Вас проседает слух. А при выборе я руководствовался именно качеством звучания через аппарат, и что у аппарата есть? У первых, которые предложили - не было даже колёсика громкости (отстой полный )). Звучание глухое через некоторые аппараты было, или звук как из бочки. А последний аппарат устроил полностью. Звучание более-менее естественное, хотя понятно, что всё ровно звук через электронику идёт... Звук через аппарат поступал не только в кабинете сурдолога ( когда мы были с ней один на однин), но и в зале салона, где разговаривали другие покупатели и продавцы. Выйти в зал в слуховом аппарате предложила сама сурдолог (типа, послушать речь других людей). Меня звучание устроило. 
Ссылка на сообщение

 

чем Вы или сурдолог руководствовались, когда подбирали 1, 2,3 и т.д аппараты?

На сурдолога тут вообще не стоит ориентироваться, ведь аппарат не ему. а Вам носить. Его задача - грамотно определить, на каких частотах у Вас проседает слух. А при выборе я руководствовался именно качеством звучания через аппарат, и что у аппарата есть? У первых, которые предложили - не было даже колёсика громкости (отстой полный )). Звучание глухое через некоторые аппараты было, или звук как из бочки. А последний аппарат устроил полностью. Звучание более-менее естественное, хотя понятно, что всё ровно звук через электронику идёт... Звук через аппарат поступал не только в кабинете сурдолога ( когда мы были с ней один на однин), но и в зале салона, где разговаривали другие покупатели и продавцы. Выйти в зал в слуховом аппарате предложила сама сурдолог (типа, послушать речь других людей). Меня звучание устроило. 

 

А что значит устроило- это ведь была лишь одна из многих ситуаций, в которых мы бываем, а вдругих он не подойдет в них?

Ссылка на сообщение

А что значит устроило- это ведь была лишь одна из многих ситуаций, в которых мы бываем, а вдругих он не подойдет в них?

Влад, ну, этот сурдолог очень грамотно подошла к подбору аппарата мне: не ограничилась тишиной своего кабинета. а предложила мне выйти в люди ( то есть, в торговый зал). Конечно предвидеть все ситуации при подборе аппарата невозможно - поэтому и существует услуга "Пробное ношение". Не понравилось , как звучит аппарат - принёс, отдал. Вы ж так с первым аппаратом и хотели поступить. 

Изменено пользователем allekkc
Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

во впервых: СА надо настроить грамотно. во вторых надо понять. комфортно или нет.

ну а в третьих разные СА - думаю по разному звучат

Ссылка на сообщение

 

 


Что вы можете мне посоветовать?

сходить к толковому настройщику и вместе подбирать модель аппарата и настраивать. опытным путем. возможно, нескольок раз

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

Что вы можете мне посоветовать?

сходить к толковому настройщику и вместе подбирать модель аппарата и настраивать. опытным путем. возможно, нескольок раз

 

Где, где он, толковый настройщик???

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
смит прохоров

тут нужно только опытным путем..... только так. я уже 3 месяца подбираю себе СА сименс,видекс не подошели вообще, звучание никакое, тоикон фонак не плохо, сейчас в демо версии соника хожу вторую неделю. звучание та ничего ну тоже не то что я хочу так что только при подборе требуйте то что вы хотите услышать а не то что вам предлагают.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вы мне скажите: где это так можно ходить с разными слуховыми аппаратами? Реально попробовать бесплатно разных производителей просто не получится: на пробу могут дать только заушный. Мне на работе так не получится: слишком заметно для окружающих. Приходится выжимать из того, что купил. Подобрать хорошего настройщика очень тяжело.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...