Перейти к контенту

Слуховой аппарат и моя не готовность


111Анастасия111

Рекомендуемые сообщения

мне 21!  спасибо моим врачам которые подпортили мне слух в детстве (антибиотики) что б их!!!!!! господи не буду плакать а попробую написать и попросить вашей помощи и поддержки т .к мне не к кому обращаться! На школу мне слуха хватало,на  институт уже все пошло к чертям.я вышла замуж за слышащего ,родила дочь,и слух стал ухудшатся ,мне стало тяжело во всем,я перестала общатся с людьми,с друзьями мужа.Видеть своих подруг,уж сильно я загнулась,слезы каждый день......в общем всю свою боль я не смогу передать ...и так мне поставили 2 степень....и сказали желательно проходить лечение поддерживать слух что бы не падал,и на одно ухо посоветовали са....скоро мне предстоит подбор ...........господи ....как я переживаю я не представляю как буду носить.т к я ужасно прросто ужасно стеснительный человек....я не представляю как я привыкать буду...а как я переживаю что слух ухудшится(точнее я без са потом не смогу) нОООО!!!люди мне не все время его носить ,а так на работу,и когда друзья прийдут !! и т п в общем на общение можно ли так????как ??? как привыкнуть к са???? как убрать комплексы????? я боюсь что муж заметит уйдет(он не совсем в этом ту ту и вроде как не совсем замечает мою тугоухость!!! Девушки есть тут есть как вы живете как вы привыкали????????7и как ?как складывается ваша жизнь??? скоро меня ждет работа( т к ребенка на ноги нужно поднимать! ) скоро много общения,коллектив и т п((( но я ...я так переживаю..парой и жить не хочется....но знаю же что свои сопли надо намотать на кулак и поднимать детя на ноги((( а еще я хочу права,,,,,хочу ездить на машину ..как с этим справляетесь в аппарате можно водить?? расскажите прошу вас мне все(((

Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, Мы все прошли через это, я сама была в шоке, что надо носить СА, мне казалось это уродство, протез какой то. Щас я думаю как я жила раньше без него????  и причем  ношу 2 на работу, потому что в 2-х лучше слышно и это факт! Потом ваша проблема со слухом заметна, если постоянно переспрашиваете, отвечаете невпопад, с шепотной речью пролетаете- это видно и заметно. А вот СА как раз таки поможет вам в этом ;)  Снижение слуха на оба уха? 

 

 

 нОООО!!!люди мне не все время его носить ,а так на работу,и когда друзья прийдут !! и т п в общем на общение можно ли так????

конечно можно, если вам в остальном слуха хватает. вы ж не думаете, что СА прилепят и не снять его уже ничем?)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

111Анастасия111,  мне так антибиотиками слух грохнули, что две недели вообще в коме под капельницей был... выбор был - или литрами антибиотики, или сдохнуть сразу (острый менингит) - меня и так никто не спрашивал, ибо был в полной отключке с температурой под 42...

 

сказали, что ежели выживу - буду полным идиотом типа овосча - но выжил таки... :D 

 

а СА - сколько мне их перепробовали при оформлении инвы -  и коробки на шнурке, и заушины, а итог один - "негоден для прохождения воинской службы" :)

 

вот уж почитай полвека живу, читаю с губ, а не понимаю - пишу в блокнотике  и не парюсь - приспособиться ко всему можно, даже к этому сайту... :D

 

ежели что можно спасти и наладить из остатков слуха - удачи Вам! :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Анастасия , что за страх за мужа?))) нормальный человек наоборот поддержит тебя в трудную минуту. я слабослышащая жила с остроухим , который в минуту расслабухи играл на гармонии , так вот он после двухлетнего развода все бегает и бегает за мной.)))

так что это фигня , анастастия))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


слух стал ухудшатся ,мне стало тяжело во всем,я перестала общатся с людьми,с друзьями мужа.Видеть своих подруг,уж сильно я загнулась,слезы каждый день......в общем всю свою боль я не смогу передать

Понимаю. Мы все через это проходили, @111Анастасия111.

И именно для того, чтобы преодолеть невозможность слышать людей вокруг и общаться с ними, успешно работать, Вам нужно надеть слуховой аппарат. Начните его рассматривать не как ужасное нечто - Он Ваш будущий помощник. Его стесняться не надо, нужно со своей стороны приложить все силы, чтобы это устройство сделало Вашу жизнь лучше. При второй степени слухопротезирование дает хорошие результаты.

Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, давайте так. выдохните, успокойтесь и логически подумайте. Уйдет ли от вас муж, если, положим, один глаз у вас станет немного более близоруким? Влияет ли это на отношение к любимому человеку? Мне кажется, не очень, не влияет совсем. Любимого человека ты принимаешь таким как он есть, со всеми его достоинствами и недостатками. Ухудшение слуха - не самое ужасное, что может случиться, да, это трудность, но трудность преодолимая и вполне себе посильная. Не надо относиться к этому как к вселенской беде - этим вы делаете хуже эмоционально как себе, так и окружающим. Вам главное - понять и принять, что да, надо будет купить и надеть слуховой аппарат. Он вам поможет. Вы не будете переспрашивать, мучитально акать, бекать и мекать. Вы будете нормально почти слышать, и это уже само придаст вам уверенности в себе.

 

Сл. аппараты сейчас незаметны, тем более - вы девушка, вполне можно скрыть за волосами, если уж так стесняетесь. Но относитесь к этому также как к очкам. например. Никто ж не показывает на людей пальцем из за того что они очки носят. Вот и тут также. 

 

Ну и также относитесь к себе и окружающим. Спокойно признайте-  да, слух ухудшился, бывает. Но люди, я теперь ношу слуховой аппарат, так что мало что поменяется - может, переспрашивать будете иногда чаще, ну что уж теперь поделать.

 

Да, с аппаратом можно водить и медкомиссию пройдете, вам напишут в медсправке - вождение с СА. 

 

И еще раз - вам надо понять и принять, что надо бы подобрать хороший слуховой аппарат под вашу потерю. Посидите на форуме. почитайте темы про СА, не одна вы такая, которая решает вдруг ужасно стесняться этого. Стесняться не надо, личная жизнь не рухнет из за того что вы плохо слышите.

 

Более того, я наример был слабослышащий и с такой же потерей слуха как у вас, что не мешало мне заводить знакомства и вести довольно бурную личную жизнь ) Потом я женился, жена слышащая, прекрасно знала про мой недостаток со слухом, потом я оглох, что даже слуховые аппараты не помогали. Жена меня поддерживала в то время. и даже не было мысли об уходе. Потом сделали операцию, щас ношу кохлеарный имплант.

 

Так что бывают вещи много хуже. поверьте. У вас проблема одна из, если можно так сказать, относительно малосерьезных.

 

Будут вопросы - спрашивайте.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

 


Уйдет ли от вас муж, если, положим, один глаз у вас станет немного более близоруким?

Если любит муж то не уйдёт! И нечего скрывать аппарат, очки ведь никто не скрывает. А муж, или кто из близких вполне могут помочь в общении с врачами, сурдологами, в выборе подходящего аппарата,  для данной степени тугоухости.

@111Анастасия111, то что у вас на ушке 2-я степень хорошо, вполне может помочь хорошо слышать недорогой аппарат 20-25 т.р. а вот для более глубокой потери слуха 4-ой степени, тогда непременно нужно по-дороже цифровик подбирать 50-75 т.р.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

У меня есть любимый человек,который не обращает внимания на мои уши))Ношу два аппарата,слух более-менее нормальный))

Ссылка на сообщение

Вожу недоджип.. рено дастер(ооо да я сам вообще считаю что это далеко не предел.... кстати клевая машина между прочим, тот еще конь!), дали блатные номера - по международной классификации глухому! глухому, КАРЛ! ГЛУХОМУ!!!... 90 с плюсом децибел спедней потери слуха  и при этом способному общаться на РАБОТЕ, КАРЛ, НА РАБОТЕ!!!! причем вопросы не рядовые - все они жестко призяваны к многомиллионным контрактам на закупку оборудования - вы все еще полагаете что ваша жизнь окончена с потерей всего-то во вторую степень потери слуха????

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Каждому своё - но если мужчине хватает того факта что он приходит с работы голодный и при этом уже есть что поесть , то этого достаточно...(мой опыт и моя жизнь на сегодня и далее)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ну чо тут удивляццо, глухота всегда воспринималась концом света. человек слышал, был не зависимым и вдруг проблемы со слухом.у него появляются жуткие комплексы, только от воли человека зависит принять ее или все время плакать и ныть ..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Вожу недоджип.. рено дастер(ооо да я сам вообще считаю что это далеко не предел.... кстати клевая машина между прочим, тот еще конь!), дали блатные номера - по международной классификации глухому! глухому, КАРЛ! ГЛУХОМУ!!!... 90 с плюсом децибел спедней потери слуха  и при этом способному общаться на РАБОТЕ, КАРЛ, НА РАБОТЕ!!!! причем вопросы не рядовые - все они жестко призяваны к многомиллионным контрактам на закупку оборудования - вы все еще полагаете что ваша жизнь окончена с потерей всего-то во вторую степень потери слуха????

мне нравится ваш оптимизм

Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, хорошо понимаю переживания. Я позднооглохшая.  И у меня 4 степень. (Так просто для сравнения). А СА бывают и очень похожие на наушники. В уши вставляешь и практически их не видно. Да и заушные масюськи совсем. Начинаешь лучше слышать - ДА! У всех разный срок привыкания - тоже ДА! Комплексы, мне кажется не из-за СА должны быть (или его наличия на ухе), а от того что чувствуешь себя идиоткой, когда к тебе обращаются, а ты не понимаешь или не слышишь. Пусть вам повезет найти хорошего сурдолога - врача, который будет настраивать СА и адаптировать в окружающих звуках. Удачи! ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Анастасия, главное не падайте духом, жизнь продолжается и впереди столько ярких прекрасных моментов вас ждёт! Конечно неприятно что так с ушками, но как ребята писали выше все решается и СА поможет. Бывают ситуации намного хуже. А с мужем поделиться думаю надо,одной держать все в себе нельзя. Я как своему сказала, он меня меньше любить не стал, а наоборот, и поддерживает оберегает верит в меня, а это и самое главное, потому что у меня нет рядом никого ближе него, а благодаря ему я поверила в себя, и жизнь вновь обрела краски) главное ты не одна и не надо бояться!

Ссылка на сообщение

А с мужем поделиться думаю надо,одной держать все в себе нельзя. Я как своему сказала, он меня меньше любить не стал, а наоборот, и поддерживает оберегает верит в меня, а это и самое главное, потому что у меня нет рядом никого ближе него

Согласна, адекватный человек обязательно поддержит свою половинку. В моем случае так все и вышло. Более того, в то время, когда я начала выбирать свой первый СА, главного помощника в этом вопросе я обрела как раз в лице мужа. Как технарю ему было очень интересно, как работает аппарат, процесс настройки и взаимонастройки со вторым СА. А когда я рассказала о возможностях системы компилот и подобных, вижу, дало себя знать профессиональное любопытство: мне было обещано, что, если придется обзаводиться таким устройством, на его помощь в установке и настройке я могу смело рассчитывать.

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, хорошо понимаю переживания. Я позднооглохшая.  И у меня 4 степень. (Так просто для сравнения). А СА бывают и очень похожие на наушники. В уши вставляешь и практически их не видно. Да и заушные масюськи совсем. Начинаешь лучше слышать - ДА! У всех разный срок привыкания - тоже ДА! Комплексы, мне кажется не из-за СА должны быть (или его наличия на ухе), а от того что чувствуешь себя идиоткой, когда к тебе обращаются, а ты не понимаешь или не слышишь. Пусть вам повезет найти хорошего сурдолога - врача, который будет настраивать СА и адаптировать в окружающих звуках. Удачи! ;)

огромное спасибо

Ссылка на сообщение

 

А с мужем поделиться думаю надо,одной держать все в себе нельзя. Я как своему сказала, он меня меньше любить не стал, а наоборот, и поддерживает оберегает верит в меня, а это и самое главное, потому что у меня нет рядом никого ближе него

Согласна, адекватный человек обязательно поддержит свою половинку. В моем случае так все и вышло. Более того, в то время, когда я начала выбирать свой первый СА, главного помощника в этом вопросе я обрела как раз в лице мужа. Как технарю ему было очень интересно, как работает аппарат, процесс настройки и взаимонастройки со вторым СА. А когда я рассказала о возможностях системы компилот и подобных, вижу, дало себя знать профессиональное любопытство: мне было обещано, что, если придется обзаводиться таким устройством, на его помощь в установке и настройке я могу смело рассчитывать.

 

увы не такой у меня муж(((еще до свадьбы я ему сказала ,что и как у меня,а он не принял в серьез....потом первое время обижал (постоянно говорил,глухая ,и т п)тможет это и заложлось у меня что теперь поверить ему не могу( да и стала меньше я доверять ....многие планы мечты и не рассказываю....парой думаю а мой ли это человек,,,,жержит то что дочь есть...глупая я ....глупая что так рано вышла замуж...думала это оно.....счастье........но...............счастливой я себя не чувствую....и даже боюсь представить что будет если он узнает ....что скоро одену са!!!!

Ссылка на сообщение

Одевайте и узнаете.

 

Хотите продлить страдания - можно не одевать.

 

Хотя с другой стороны - я тоже бешусь, когда моя и жестов не понимает.(тотальная глухота, говорить может, в КИ(операция) отказ - наркоз не выдержит, от слова "вообще")

Бывает и ору дико, однако никаких мыслей о расставании не приходит. После спокойно, совершенно не помня как вообще злился, пишу на бумажке всю необходимую информацию(либо на ноуте в блокноте вбиваю текст - печатаю быстро).

 

А потом ржем друг над другом "вот мы поругались и чуть не разбежались"

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, Анастасия, я сегодня тоже купила свой первый СА. Степень у меня такая же как и у Вас, дома для общения хватает, но на работе начальницу слышу не всегда, она начинает психовать. поэтому решила попробовать. Завтра первый день пойду на работу. Что то вот по поводу увидят - не увидят, что я скажу, я даже и парюсь, главное чтобы я начальницу разбирала. И Вы даже не раздумывайте, а идите и примеряйте аппарат, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, Мы все прошли через это, я сама была в шоке, что надо носить СА, мне казалось это уродство, протез какой то. Щас я думаю как я жила раньше без него????  и причем  ношу 2 на работу, потому что в 2-х лучше слышно и это факт! Потом ваша проблема со слухом заметна, если постоянно переспрашиваете, отвечаете невпопад, с шепотной речью пролетаете- это видно и заметно. А вот СА как раз таки поможет вам в этом ;)  Снижение слуха на оба уха? 

 

 

 нОООО!!!люди мне не все время его носить ,а так на работу,и когда друзья прийдут !! и т п в общем на общение можно ли так????

конечно можно, если вам в остальном слуха хватает. вы ж не думаете, что СА прилепят и не снять его уже ничем?)))

была я у врача поставили мне 2 степень.назначили уколы .капельницы и т п.но она сказала я пока не советую аппарат.говорю ей мол тяжко мне .но она нет и в се.сказала через 2 недели после уколов причапай и мы посмотрим.жесть

Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, может радоваться надо?!?  Может лечение и вправду поможет?!? Если берутся лечить, то не все потеряно. Я с 2 степенью 30 лет жила и почти не замечала, что слуха мало. А ЗЧМТ дали последствия, слух совсем упал. И речь ушла почти. Если говорю медленно, с паузами, то все получается, а быстро каша во рту. Что из лекарств прописала врач??? У меня 3 года ношения СА и никто даже не подозревает, что у меня в ухе СА, если сама не скажу. Самое страшное, глухота, если вдруг садится батарейка у СА. Не буду описывать чувства, которые одолевают, если все равно не слышу даже в СА. Запомните главное - СА не панацея, а орудие. Орудие новых и ярких звуков!!! Потерпите!!! Ваш СА придет к вам и все будет, если он нужен!!! ;)

Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, может радоваться надо?!?  Может лечение и вправду поможет?!? Если берутся лечить, то не все потеряно. Я с 2 степенью 30 лет жила и почти не замечала, что слуха мало. А ЗЧМТ дали последствия, слух совсем упал. И речь ушла почти. Если говорю медленно, с паузами, то все получается, а быстро каша во рту. Что из лекарств прописала врач??? У меня 3 года ношения СА и никто даже не подозревает, что у меня в ухе СА, если сама не скажу. Самое страшное, глухота, если вдруг садится батарейка у СА. Не буду описывать чувства, которые одолевают, если все равно не слышу даже в СА. Запомните главное - СА не панацея, а орудие. Орудие новых и ярких звуков!!! Потерпите!!! Ваш СА придет к вам и все будет, если он нужен!!! ;)

ой там ,

 

@111Анастасия111, может радоваться надо?!?  Может лечение и вправду поможет?!? Если берутся лечить, то не все потеряно. Я с 2 степенью 30 лет жила и почти не замечала, что слуха мало. А ЗЧМТ дали последствия, слух совсем упал. И речь ушла почти. Если говорю медленно, с паузами, то все получается, а быстро каша во рту. Что из лекарств прописала врач??? У меня 3 года ношения СА и никто даже не подозревает, что у меня в ухе СА, если сама не скажу. Самое страшное, глухота, если вдруг садится батарейка у СА. Не буду описывать чувства, которые одолевают, если все равно не слышу даже в СА. Запомните главное - СА не панацея, а орудие. Орудие новых и ярких звуков!!! Потерпите!!! Ваш СА придет к вам и все будет, если он нужен!!! ;)

Мальгамма - витамины группы В, . Актовегин, трентал, никотиновая кислота - улучшают трофику и кровоснабжение тканей, при острой тугоухости их применяют.

Ссылка на сообщение

@111Анастасия111, хм.. а почему не советует не сказала? 

ну,она проверила меня.потом были вопросы.я сказала тяжко...вот уколы прописала...я все делаю.и колюсь и капельницы ставлю.говорит я почувствую себя на много лучше.мол улушения будут.но слух не вернется на 100 проц(((( сказала я не буду советовать са.тк тебе он не нужен.мол.если одену ,то все пропала,,,,,слух ухудшится т.к перестану его тренеровать. вообщем много всего..вот щас еще учусь читать по губам...может легче будет((

Ссылка на сообщение
Елена Александровна

 

@111Анастасия111, хм.. а почему не советует не сказала? 

ну,она проверила меня.потом были вопросы.я сказала тяжко...вот уколы прописала...я все делаю.и колюсь и капельницы ставлю.говорит я почувствую себя на много лучше.мол улушения будут.но слух не вернется на 100 проц(((( сказала я не буду советовать са.тк тебе он не нужен.мол.если одену ,то все пропала,,,,,слух ухудшится т.к перестану его тренеровать. вообщем много всего..вот щас еще учусь читать по губам...может легче будет((

 

 

Уважаемая 111Анастасия111

Прокапаться обязательно надо. И делать это надо минимум 2 раза в год. Я примерно тоже колю, только беру еще церетон и мексидол. Легче будет однозначно. Но без СА все равно будет сложно. СА это  другое качество жизни. Вы слышать хотите? Одевайте!

Изменено пользователем Елена Александровна
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...