Перейти к контенту

Получение мобильного телефона от государства для неслышащих


Anchutka

Рекомендуемые сообщения

 

 


заковыка в том, что договор заключен на обслуживание с фирмой-установщиком. Пришел дяденька и сказал, что счетчик надо менять, а то он бумаги не подпишет и  усе!!! 

Если коротко - это незаконно и развод. Никакие договора на обслуживание счетчиков воды не нужны и не обязательны. И отменили их обязательность достаточно давно. Дяденьку можете послать куда подальше. Это я совершенно точно говорю. Найдите паспорта счетчиков и акт ввода в эксплуатацию. Смотрите в паспорте дату поверки на заводе и прибавляйте межповерочный интервал, указанный в том же паспорте.


А по Мосэнерго все облазила и не могу найти сколько должен работать счетчик?!? У нас меняли его 5 лет назад и теперь требуют опять замены. Это наглость???

Что-то у вас не так. Мосэнергосбыт не может требовать замены до истечения межповерочного интервала, если счетчик исправен. Он указан в паспорте на счетчик. Если паспорта нет, то можно посмотреть на сайте производителя. Также эта информация есть в личном кабинете на сайте Мосэнергосбыта.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Citymoscow, паспорта нет. И судя по тому, что написано на сайте эксплуатация электросчетчика до момента проверки 16 лет. (а так все 32) Но на голубом глазу все специалисты (даже заведующая) утверждают, что с 15 года ввели норматив 5 лет. Юристы тоже говорят развод.

Ссылка на сообщение

Мне фиолетово, тариф, не тариф или по счетчику - все равно идет субсидия и гос-во все оплачивает почти полностью

 

а у мну субсидии нет, жырно живу по мнению властей, не положено.

 

некоторые у нас поставили счётчики на газ и пролетели. платить в отопительный сезон стали в 2-2,5 раза больше (в нашнм р-не почти у всех индивидуальное отопление от АГВ). А отопительный сезон -8 месяцев, и это в тёплые последние 2 зимы. в холодные он в 3 раза больше накрутит. так что мну выгодней по тарифу, а вода-копейки стоит, со счётчиком нефиг и заморачиваться.

 

по электричеству. за 20 лет лишь один раз пришли счётчик проверить. и то случайно меня дома застали.

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...