Перейти к контенту

Вопрос об использовании наушников (вредно или нет?)


Leona

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вторая степень (СНТ). Слух постепенно ухудшается сам по себе. 10 лет назад была первая степень.

Хотелось бы понять, можно ли слушать музыку в наушниках или нет?

Влияют наушники как-то на слух или нет?

Звук  делаю умеренный, не громкий (для меня))

Использую 2 раза в неделю в спортзале и время от времени дома смотрю в них кино.

 

Ссылка на сообщение

Я слушаю в наушниках тоже,и телек и по компу.Звук умеренный устанавливаю.Музыку на мобиле тоже через наушники.

Считаю,что не влияет на слух.Во всяком случае не замечаю снижения именно из-за наушников.

2-3 степень НСТ.Но я всё равно делаю перерыв-даю отдых ушам.

Ссылка на сообщение

Не знаю, как кому, а мне наушники жизнь спасают. ПРАВДА - ПРАВДА!!! Так получилось, что у меня в семье у всех идеальный слух, а я одна глушня с 4 ст. Слушать все на полную катушку ну никак не получается, а вот в наушниках самое оно. Главное, что они полностью облегают уши. Методом проб и ошибок подобрались нужные "уши", в которых и слышно нормально и остальных не напрягает мой децибел звука. И что заметила, в наушниках даже лучше слышно, чем в СА. Слушаю уже 5 лет. Хуже не стало, хотя куда уж хуже. 

Ссылка на сообщение

Читала интервью сурдолога. Она говорила, что громкая музыка портит слух. А еще, то чего я не знала и думаю многие-при занятиях спортом нельзя слушать через наушники. Она объясняла почему, но я к сожалению не помню и не могу найти это интервью.

Ссылка на сообщение

 

 


при занятиях спортом нельзя слушать через наушники

Думаю возможно слушать наушники, когда в неподвижном в горизонтальном положении на диване, перед телевизором с ТВ спорт, где транслируют футбол. А на футбольном поле и так не реально в наушниках по полю с мячом бегать, нужно постоянно слышать что ребята из команды, и тренер на краю поля орут командует.

Ссылка на сообщение

Не знаю, что про наушники думают врачи, а вот то что СА снижает слух мне на полном серьезе ЛОР сказал. Типа слух падает именно из-за того, что ношу СА. А наушники у всех врачей вражеское оружие. Хотя слабослышащие в один голос скажут, что без наушников и "ни туды и ни сюды". Тяжко без "ушей" слушать музыку, фильмы и т.д. Я в СА до сих пор не могу привыкнуть смотреть телевизор. Делаю громче (мешаю другим), делаю тише (ничего сама не понимаю, один шум и треск)

Ссылка на сообщение

Слушать музыку в наушниках может и не опасно, но только в том случае, если сидишь на попе ровно и не передвигаешься. В доме, в электричке, в парке на скамейке.

Гулять с наушниками, даже по парку, чревато потерей здоровья или жизни. Велосипедист в парке, мчащийся на хорошей скорости, воспользуется звонком...

Товарищ мой повстречался так с трамваем, что остался калекой. Молодежь, с работы или соседи,  кому устраиваю выговор за прогулки с плеером, на следующий же день так же продолжают слушать музыку.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...