Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Санатории и больницы для лечения тугоухости.


ТатьянаФилософ

Рекомендуемые сообщения

ТатьянаФилософ

Есть ли в России стационары/центры/санатории, которые лечат тугоухость?

Именно лечат, а не предлагаю СА и не посылают куда подальше

В одном из анапском санаториев назначали пять сеансов магнитотерапии. На пару дней помогала. Для хоть какого-то целенаправленного и полного лечения посоветовали обратиться в специализированный санаторий. Но ничего особого я не нашла... Есть санаторий ДиЛуч в Анапе и раньше был (но закрыли!) сан-й Дружба в Геленджике. И всё

В нашем областном центре впервые появился сурдолог. Он порекомендовал съездить за консультацией в больницу им. Павлова.

В-общем, я вся в размышлениях.

 

Может кто-нибудь куда-нибудь ездил?

Жду рекомендаций.

Можно не только Россию, но и СНГ со странами Прибалтики.

Изменено пользователем Devotee
Ссылка на сообщение

 

 


Может кто-нибудь куда-нибудь ездил?

Только в выездную летнюю реабилитацию ездил в прошлом году в Анапу, которая была организована сотрудниками Азимута из Санкт-Петербурга, в санатории "Фея" в ходе отдыха на море, детям и одному взрослому мне, проводились занятия с логопедом, сурдопедом, настройки речевого процессора или сл.аппаратов у кого, исследования реакции нерва на КИ Тугоухость думаю вряд ли просто так вылечить без имплантирования с КИ или слухопротезирования хоть СА 

Ссылка на сообщение
ТатьянаФилософ

Думаю,что у меня как раз другой случай.

Уверена, что у меня всё из-за позвоночника, т.к. после массажа воротниковой зоны слух улучшается.

Мне просто нужно хоть одно адекватное обследование.

Тугоухость думаю вряд ли просто так вылечить без имплантирования с КИ или слухопротезирования хоть СА

Ссылка на сообщение

Адекватное обследование и лечение проблем шейного отдела позвоночника проводится в рамках другой специальности - неврологии.

Если Вы будете искать санатории и/или больницы с профилем лечения проблем позвоночника (вертебрологии), то найдете немало.

К слуху это имеет косвенное отношение.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...