Перейти к контенту

То глухота, то тугоухость 1 степени. Может кто сталкивался?


Регина мама Эрика

Рекомендуемые сообщения

Регина мама Эрика

Я мама можно сказать глухого ребенка. Глухоту на правое ушко, и тугоухость 3 ст. на левое выявили в годик (сейчас нам 2) после сильнейшего бронхита и отита. Начали лечение, все необходимое оформление, когда дело дошло до последней комиссии по инвалидности отправили на повторное КСВП (г. Казань) показало 3ст на оба уха. Инвалидность дали и встали в очередь на сл. аппараты. Нам сказали ждать 2-4 месяца. Мы продолжали лечение ( массаж,электрофорез,рефлексотерапия, электростимуляция, лекарственные препараты и даже аромотерапию)пришло время получать аппараты и нам сказали снова пройтти КСВП нам поставили тугоухость 1 ст на левой и 2ст  на правое ушки. Сказали,что такого "быть не может" за пол года такое улучшение. Отправили в стационар - пролечились - вышли - КСВП - 1 ст на оба уха. Отправили на обследования, сказали, что так надо чтоб снять инвалидность. Поехали, там нас смотрел ЛОР, Сурдолог (опять КСВП), невролог. И поставили нам диагноз КОХЛЕАРНЫЙ НЕВРИТ с отклонением на 20 Дб. Врачи не могут определится что нам делать, должны были идти в спец садик, сейчас нас не берут, говорят не положено, слуховые аппараты не разрешают носить, говорят сильные, и будет ухудшение. Но я сама вижу отклонения в слышимости у ребенка. А мне говорят, что он не слышит только шепотную речь. Это не так, как мне кажется. Можно ли верит результатам КСВП или все таки нужна аудиограмма? моему малышу не объяснить, что надо нажимать кнопку, мы не можем пройти данный вид обследования.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Нужно аудиограмму делать.Ребенка можно подготовить к аудиограмме..

УДР - это условно-двигательная реакция. Под звук (сигнал) ребенок должен выполнить определенное задание (бросить мелкие предметы в баночку, нанизывать кольца пирамиды, катать машинку и тд). Это должно быть доведено до автоматизма,  практически все-УДР делает с 6 м. на шепот.

В Центре принимают:

- детей, начиная с младенческого возраста и до 18 лет, при этом никакого специального направления не требуется.

- детей и подростков, проживающих в любом регионе РФ, странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

- детей, обучающихся в общеобразовательных (массовых), специальных (коррекционных) учебных заведениях, а также детей, не охваченных системой образования.

- детей с разными первичными нарушениями (слуха, зрения, речи, интеллекта, психического и моторного развития, эмоциональной сферы, с подозрениями на комплексные (сложные) нарушения развития.

Алиева Зоя Сафаровна, к.психол.н., старший научный сотрудник, нейрофизиолог - Компьютерное исследование слуха:
запись проводится в понедельник, среду, четверг с 11.00 до 16.00 по тел. 8-499-246-11-57 .

Ссылка на сообщение
Регина мама Эрика

Нужно аудиограмму делать.Ребенка можно подготовить к аудиограмме..

УДР - это условно-двигательная реакция. Под звук (сигнал) ребенок должен выполнить определенное задание (бросить мелкие предметы в баночку, нанизывать кольца пирамиды, катать машинку и тд). Это должно быть доведено до автоматизма,  практически все-УДР делает с 6 м. на шепот.

http://кдц.институт-коррекционной-педагогики.рф/

В Центре принимают:

- детей, начиная с младенческого возраста и до 18 лет, при этом никакого специального направления не требуется.

- детей и подростков, проживающих в любом регионе РФ, странах СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

- детей, обучающихся в общеобразовательных (массовых), специальных (коррекционных) учебных заведениях, а также детей, не охваченных системой образования.

- детей с разными первичными нарушениями (слуха, зрения, речи, интеллекта, психического и моторного развития, эмоциональной сферы, с подозрениями на комплексные (сложные) нарушения развития.

Алиева Зоя Сафаровна, к.психол.н., старший научный сотрудник, нейрофизиолог - Компьютерное исследование слуха:

запись проводится в понедельник, среду, четверг с 11.00 до 16.00 по тел. 8-499-246-11-57 .

спасибо вам за ответ.
Ссылка на сообщение
Регина мама Эрика

Насколько я знаю,КСВП точней аудиограммы

я тоже на это надеюсь, но настараживает то, что врачи говорят, что не бывает такого улучшения.

Ссылка на сообщение

Мы столкнулись тоже с подобной ситуацией, наш невролог решил поэкспериментировать медикоментозно и получилось с 4 степени (95дб), на 3 (75дб), но при этом на 75 она просыпается, так, будто собака в ухо лает, т.е. с испугом и большими глазами, наш сурдолог говорит, что скорее всего слышит больше, чем на 75дб и поэтому СА пока не носим, т.к. не можем настроить. Мы купили децебелометр, 55дб точно слышит. Ну и без СА говоришь - пока, досвидание - машет. Говоришь поиграй в ладушки - играет и т.д.   

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...