Перейти к контенту

СМИ: датский радиоведущий в прямом эфире забил до смерти крольчонка


Рекомендуемые сообщения

Цитата

СМИ: датский радиоведущий в прямом эфире забил до смерти крольчонка

 

Своим поступком ведущий Эсгер Юль хотел, по его словам, показать лицемерие защитников животных, которые едят купленное в магазинах мясо. Крольчонок был убит велосипедным насосом, сообщает Би-би-си.

 

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Ведущий датской радиостанций 24/7 Эсгер Юль прямо в студии убил крольчонка, принесенного на передачу, в которой обсуждался вопрос защиты животных, сообщает Би-би-си.

 

Ведущий сам принес кролика по имени Алан в студию и заявил, что хочет проверить, привяжется ли он к нему за время передачи. Во время эфира он беседовал с защитницей животных Линсе Кесслер, которая о планах Юля первоначально ничего не знала.

 

Лишь покинув студию, Кесслер выяснила, что радиоведущий собирается убить крольчонка. Тогда, по данным Би-би-си, она вернулась назад и попыталась предотвратить убийство, но не смогла. Сообщается, что Юль нанес крольчонку три удара велосипедным насосом.

 

Сам ведущий заявил, что совершил убийство с конкретной целью: обратить внимание на лицемерие тех защитников животных, которые при этом едят купленное в магазинах мясо. Он также сообщил, что забрал мертвого крольчонка домой, вместе со своими детьми содрал с него шкуру, после чего из него приготовили рагу.

 

По данным издания, этот инцидент спровоцировал волну критики в социальных сетях.

 

Дания уже не первый раз оказывается замешана в скандале, связанном с жестоким обращением с животными. В феврале 2014 года в одном из зоопарков страны с целью предотвращения инбридинга был убит молодой жираф Мариус. Сделано это было на глазах у многочисленных школьников. Тушу Мариуса разделали и скормили львам.

 

Спустя некоторое время в том же зоопарке умертвили двух старых львов и двух десятимесячных львят.

 

Известно, что другие зоопарки были готовы принять Мариуса, но на их призывы внимания не обратили.

 

 

 

 

цивилизованные явропы, блин...  :(

Ссылка на сообщение

Хуже зверя человека нет

Вот человеков и размещают в клетки для зверей, кирпично-монолитные, ценою от полтора до пяти миллионов.

Ссылка на сообщение
@mouse, очень шикарно для нелюдей, хотя если совесть атрофировалась, то уже ничто не поможет. А без этих клеток сам понимаешь, мы бы на планете не поместились) Изменено пользователем Vera
Ссылка на сообщение

 

 


А без этих клеток сам понимаешь, мы бы на планете не поместились

Меня малоэтажное строительство пятиатажки больше радуют хрущёвки от Никиты Сергеевича, чем многоэтажки, с лифтами 15-25 этажей. Зачем лифты? Когда можно и по лесенкам без проблем домой добраться. А разместиться всем не проблема, "Широка страна моя родная" (С)  ИЖС на многих бы хватило гектаров, глядишь и пожаров меньше бы было в Забайкалье, Подмосковье, за Уралом и прочих регионах, когда у каждого желающего, искренне любящего природу матушку, было бы в собственности своё владение. Даже в Подмосковье ещё полно чёрных дыр не благоустроенных, заболоченных, а они всё в высь города устраивают.

Ссылка на сообщение

 

А без этих клеток сам понимаешь, мы бы на планете не поместились

Меня малоэтажное строительство пятиатажки больше радуют хрущёвки от Никиты Сергеевича, чем многоэтажки, с лифтами 15-25 этажей. Зачем лифты? Когда можно и по лесенкам без проблем домой добраться. А разместиться всем не проблема, "Широка страна моя родная" (С)  ИЖС на многих бы хватило гектаров, глядишь и пожаров меньше бы было в Забайкалье, Подмосковье, за Уралом и прочих регионах, когда у каждого желающего, искренне любящего природу матушку, было бы в собственности своё владение. Даже в Подмосковье ещё полно чёрных дыр не благоустроенных, заболоченных, а они всё в высь города устраивают.
лифты нужны инвалидам-колясочникам, старикам, детям, молодым мамам, авоськи перевозить. А на легке здоровый и без него может. А про любовь к природе-печаль. Если плюют и мусорят на улице, то о какой любви к природе можно говорить. А не жили бы мы в квартирах/домах былтбы хаос
Ссылка на сообщение

лифты-пятиэтажки-инвалиды...

а кролика или кота ломом об голову? или другое животное - потому что так решило начальство, не отдавать (хоть просьб хватаеть), а зарЭзать...

не, люди не звери, люди хуже. звери - чище и не предают... :(

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


не, люди не звери, люди хуже. звери - чище и не предают

Ну почему сразу звери, или хуже? Может радиоведущий изголодался и соскучился по мясу, вот и захотелось свежей крольчатинки отведать. Ничего в этом криминального нет.  Всем, всем людям кушать хочется. Если бы это было не так, тогда бы за каждую убиенную корову или свинью, заводили бы Уголовное дело. Предназначение всех животных, вырасти и накормить людей вкуснятиной, блюдами различными из мяса.

Ссылка на сообщение

 

не, люди не звери, люди хуже. звери - чище и не предают

 Предназначение всех животных, вырасти и накормить людей вкуснятиной, блюдами различными из мяса.

 

 

всех? ёжиков, собачек и кошечек есть будешь? :)

а как насчет медведя или тигра? их предназначение скорее не накормить людей, а закусить мясом... :)

 

а просто для пиара убивать того, кто тебе верит и прижимается к тебе или забивать, не отдавая тому, кто просит принять - это не зверство, а как раз человечность... инквизитора тебе навстречу. камарад, с клещами для ногтей и паяльником для задницы - чтоб воистину восчуйствовал любовь ближнего своего! )))

 

а звери таки, имхо, лучше людей - даже тамбовский волк хозяина не предаст, а собака будет годами ходить на остановку - ждать хозяина и не пойдет к чужим, скорее сдохнет как Хатико... где ты таких жён или друзей встречал-то среди гомосапиенсов? у людей скорее - сесть повыше, клюнуть ближнего и нacpaть на нижнего...  а тот же кролик, вскормленный тобой, в стопицоттыщ раз лучше "верного друга", который трахнет твою жену и уведет бизнес...

 

животные не способны предавать - только человек способен в прямом эфире грохнуть живую душу для пиара... :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

не, люди не звери, люди хуже. звери - чище и не предают

Ну почему сразу звери, или хуже? Может радиоведущий изголодался и соскучился по мясу, вот и захотелось свежей крольчатинки отведать. Ничего в этом криминального нет.  Всем, всем людям кушать хочется. Если бы это было не так, тогда бы за каждую убиенную корову или свинью, заводили бы Уголовное дело. Предназначение всех животных, вырасти и накормить людей вкуснятиной, блюдами различными из мяса.
посмотри док фильм "земляне", может изменишь взгляд
Ссылка на сообщение

Елена Бедретдинова

Он убегал… в него стреляли люди…

Проваливаясь лапой в рыхлый снег,

Волк твёрдо знал: спасения не будет...

И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

 

А в этот миг за сотни километров,

Был в исполненье смертный приговор…

Девчонка малолетняя там где-то

Уже четвёртый делала аборт…

 

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…

Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!

Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!

Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

 

А волк бежал… собаки глотку рвали…

Кричали люди пьяные в лесу…

Его уже почти совсем догнали…

Волк вскинул морду и смахнул слезу…

 

Малыш кричал, слезами заливаясь…

Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!

И от железки спрятаться пытаясь,

Мечтал в глаза он маме посмотреть…

 

Вот только «маме» этого не нужно…

Не МОДНО стало, видите ль, рожать…

Она на глупость тратит свою душу…

Своих детей «не в падлу» убивать…

 

А волк упал без сил… так было надо…

Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…

Одна она с волчатами осталась,

Когда он на себя взял приговор…

 

Собаки рвали в клочья его тело!

Но только душу волчью не порвать!!!

Душа его счастливой мчалась в небо!!!

РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

 

И кто, скажите, зверь на самом деле?

И почему противен этот век???

А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…

И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

 

Или вот...

 

Хозяин погладил рукою

Лохматую рыжую спину:

- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,

Но все же тебя я покину.

 

Швырнул под скамейку ошейник

И скрылся под гулким навесом,

Где пестрый людской муравейник

Вливался в вагоны экспресса.

 

Собака не взвыла ни разу.

И лишь за знакомой спиною

Следили два карие глаза

С почти человечьей тоскою.

 

Старик у вокзального входа

Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?

Эх, будь ты хорошей породы...

А то ведь простая дворняга!

 

Огонь над трубой заметался,

Взревел паровоз что есть мочи,

На месте, как бык, потоптался

И ринулся в непогодь ночи.

 

В вагонах, забыв передряги,

Курили, смеялись, дремали...

Тут, видно, о рыжей дворняге

Не думали, не вспоминали.

 

Не ведал хозяин, что где-то

По шпалам, из сил выбиваясь,

За красным мелькающим светом

Собака бежит задыхаясь!

 

Споткнувшись, кидается снова,

В кровь лапы о камни разбиты,

Что выпрыгнуть сердце готово

Наружу из пасти раскрытой!

 

Не ведал хозяин, что силы

Вдруг разом оставили тело,

И, стукнувшись лбом о перила,

Собака под мост полетела...

 

Труп волны снесли под коряги...

Старик! Ты не знаешь природы:

Ведь может быть тело дворняги,

А сердце - чистейшей породы!

Асадов

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

не, люди не звери, люди хуже. звери - чище и не предают

Ну почему сразу звери, или хуже? Может радиоведущий изголодался и соскучился по мясу, вот и захотелось свежей крольчатинки отведать. Ничего в этом криминального нет.  Всем, всем людям кушать хочется. Если бы это было не так, тогда бы за каждую убиенную корову или свинью, заводили бы Уголовное дело. Предназначение всех животных, вырасти и накормить людей вкуснятиной, блюдами различными из мяса.
посмотри док фильм "земляне", может изменишь взгляд

 

Я смотрела-ужас!!! :( 

Ссылка на сообщение

 

А без этих клеток сам понимаешь, мы бы на планете не поместились

Меня малоэтажное строительство пятиатажки больше радуют хрущёвки от Никиты Сергеевича, чем многоэтажки, с лифтами 15-25 этажей. Зачем лифты? Когда можно и по лесенкам без проблем домой добраться. А разместиться всем не проблема, "Широка страна моя родная" (С) ИЖС на многих бы хватило гектаров, глядишь и пожаров меньше бы было в Забайкалье, Подмосковье, за Уралом и прочих регионах, когда у каждого желающего, искренне любящего природу матушку, было бы в собственности своё владение. Даже в Подмосковье ещё полно чёрных дыр не благоустроенных, заболоченных, а они всё в высь города устраивают.
Маус вы это скажите моим старикам которые почти не ходят уже!как они поднимутся без лифта? Изменено пользователем Oksi
Ссылка на сообщение

 

 


а как насчет медведя или тигра? их предназначение скорее не накормить людей, а закусить мясом

Ну некоторые виды животных как исчезающие считаются и в красную книгу записаны, белые медведи, да и бурые, а за тигра убиенного могут и уголовное дело открыть. А кролики, эти Твари Божьи так расплодились, что и не великий грех будет крольчатиной закусить.

 

 


Маус вы это скажите моим старикам которые почти не ходят уже!как они поднимутся без лифта?

C палочкой, с тросточкой, за поручень держатся. А сколько этажей в доме у стариков 5 или 9? Вообще то стариков стараются переселять на нижние этажи, лучше на первом. Мои тёща с тестем под 90 так и живут на 4-ом, и бабушка столетняя в Кировске Луганской, на 5-ом, но бабушку дочь 75-летняя навещает приносит продукты, сама бабуля уже ни в какой магазин не спускается, не поднимается.

Ссылка на сообщение

Вообще то стариков стараются переселять на нижние этажи

лучше на первом.

А если в доме все старики и переселять некого? Моей бабуле 91,живет на 5 этаже, она пока спустится, ее хватает только на скамейке около подъезда посидеть

Ссылка на сообщение

@Vera, я пока качаю из zona.ru спасибки за на водку, посмотрю как до скачивается.  Но там написано то это документальный фильм, это или не это нашёл? Вот:

Документальный фильм, посвященный тематике жестокого обращения человека к животным. Фильм поделен на несколько частей, каждая из которых затрагивает проблемы в той или иной области, что в целом указывает на эгоизм и бессердечность человеческого рода, а также на пагубность животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.

Ссылка на сообщение

@Vera, я пока качаю из zona.ru спасибки за на водку, посмотрю как до скачивается.  Но там написано то это документальный фильм, это или не это нашёл? Вот:

Документальный фильм, посвященный тематике жестокого обращения человека к животным. Фильм поделен на несколько частей, каждая из которых затрагивает проблемы в той или иной области, что в целом указывает на эгоизм и бессердечность человеческого рода, а также на пагубность животноводства и рыболовства в глобальных масштабах.

Сергей, там не для слабонервных. Я перестала есть мясо после реанимации, мне куры с отрезанными головами мерещились и что-то так от мяса отвернуло, даже врачу это пыталась сказать))))
Ссылка на сообщение

@Vera, не обессудьте, но съедая растения Вы их убиваете или не,я не прав? 

Да, и мёртвосрезанные букеты цветов, с дачи домой прут, или у торговцев на рынке покупают. Что толку с тех букетов, два-три дня постояли в агонии и выкинул их в мусорку.

Ссылка на сообщение

@Vera, не обессудьте, но съедая растения Вы их убиваете или не,я не прав?

 

Растение имеет свойство вырастать, если не вырвано с корнем.Растение не имеет рефлексов,сигнальной системы, не испытывает ничего в том числе и страха. А, если следовать Вашей логики, то все равно что/кого убивать- растение, зверя или человека
Ссылка на сообщение

@Vera, подтвердите ссылками, а по мне так съедая плоды растения вы убиваете будущее его поколение, попробуйте опровергнуть. Животные тоже имеют свойство вырастать)) И да, что бы сразу обозначить разницу между мной и травоедами...как Вы сказали, мне совершенно все равно: что/кого убивать - растение, зверя (Как бы это странно не звучало.) Просто я это это осознаю и несу ответственность за свои действия,а вот травоеды просто лицемерят. ИМХО.

Изменено пользователем Похмелыч
Ссылка на сообщение

@Vera, подтвердите ссылками, а по мне так съедая плоды растения вы убиваете будущее его поколение, попробуйте опровергнуть. Животные тоже имеют свойство вырастать))

зачем мне опровергать?) Пусть каждый ест то что хочет. Можно, например, чипсы-при их производстве никто не пострадал)) Насколько помню из Библии Христос тоже ел растения и их плоды
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...