Перейти к контенту

другой мир


Vera

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vera

    49

  • Завулон

    12

  • Evgeniya Pronskikh

    11

  • mouse

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я тоже ровно в 29  оглох.и тоже казалось,что жизнь кончилась.Сейчас,когда оборачиваюсь назад-я счастлив,что стал глухим  да, я потерял слух,зато получил кучу других возможностей и полностью изменился

Ну вот один ИМХО говорит что детям проще сломать психику, другой что детом легче пережить и приспособиться, я тоже так считаю согласен больше с @Rebel, чем , взрослые как раз быстрее ломаются психиче

да, обычно слышащим не нравится, им влом вся эта возня. хотя и не скажут напрямую, если воспитанные.)

у меня тоже КИ, и если честно... я очень доволен что поставил на самое глухое ушко, (не слышал 34 года) и щас музон слушаю

О, как. Супер!!!

Ссылка на сообщение

@Vera,

i.pierzynska@csim.pl вот электронный адрес куратора русскоговорящей девушки в центре слуха в Польше. Зовут ее Ирина.

Ссылка на сообщение

@Vera,

i.pierzynska@csim.pl вот электронный адрес куратора русскоговорящей девушки в центре слуха в Польше. Зовут ее Ирина.

Ей сразу можно описывать проблему?
Ссылка на сообщение

Да. Можно описать все и рассказать. Она потом у врачей проконсультируется и отпишется.

Спасибо. Тебе КИ делали на родине или в Польше? Там что-то новое сказали? Я просто в раздумьях сейчас, что мне там могут сказать, если нет слух нервов. Но я туда напишу, все узнаю

Ссылка на сообщение
@Vera, они Женя Россиянка в Калинграде живут а операцию в Москве по бюджетной программе ВМП гос. спонсирет квоты. У вас @Vera, Беларусь ещё не спонсирует ничего для глухих? Тогда в Германию или в Польшу придётся искать деньги копить спонсора частного.
Ссылка на сообщение

@Vera, они Женя Россиянка в Калинграде живут а операцию в Москве по бюджетной программе ВМП гос. спонсирет квоты. У вас @Vera, Беларусь ещё не спонсирует ничего для глухих? Тогда в Германию или в Польшу придётся искать деньги копить спонсора частного.

КИ я знаю у нас бесплатно, но я в пролете. На счет СМИ я не знаю спонсоруют ли, узнаю. А вообще пришла такая мысль открыть благотворительный счет, только для начала надо все узнать. Надо про операцию в Питере узнавать сначала, мне там проще, поскольку брат живет.

Ссылка на сообщение

 

 


КИ я знаю у нас бесплатно, но я в пролете. На счет СМИ я не знаю спонсоруют ли, узнаю. А вообще пришла такая мысль открыть благотворительный счет, только для начала надо все узнать

Может и Беларусь со временем дойдёт до бюджетного ВМП в СМИ а Россия тоже не сразу дошла, до этого все нуждающиеся ездили в Германию, Гановер и в Польшу, за свои собственные, только в этом году впервые пару тройку операций сделали в Питере детям и одному взрослому, девушке, примерно такого же возраста как вы, мы с ними я  мамой встречались в Москве года 2-3 года назад, в НИИ им.Бурденко, у них фибраматоз. тож ваще все нервы слуховые съел, вообще почитайте тему, я даже здесь где-то выше ссылку давал, тема так и называется "стволомозговая имплантация" в ветке КИ

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 

 


"стволомозговая имплантация" в ветке КИ

Не ветка. А в разделе "кохлеарная имплантация"

Ссылка на сообщение

@Vera, держитесь. Выход у вас есть. И нет другого мира. Есть другая вы.

 

ну да, как я говорю, выхода нет только из гроба. Главное не сидеть сложа руки и ждать что кто-то принесет это на блюдце с голубой каемочкой и все получится! Изменено пользователем Vera
Ссылка на сообщение

 

КИ я знаю у нас бесплатно, но я в пролете. На счет СМИ я не знаю спонсоруют ли, узнаю. А вообще пришла такая мысль открыть благотворительный счет, только для начала надо все узнать

Может и Беларусь со временем дойдёт до бюджетного ВМП в СМИ а Россия тоже не сразу дошла, до этого все нуждающиеся ездили в Германию, Гановер и в Польшу, за свои собственные, только в этом году впервые пару тройку операций сделали в Питере детям и одному взрослому, девушке, примерно такого же возраста как вы, мы с ними я  мамой встречались в Москве года 2-3 года назад, в НИИ им.Бурденко, у них фибраматоз. тож ваще все нервы слуховые съел, вообще почитайте тему, я даже здесь где-то выше ссылку давал, тема так и называется "стволомозговая имплантация" в ветке КИ
эта девушка есть на форуме?
Ссылка на сообщение

@Vera Тогда в Германию или в Польшу придётся искать деньги копить спонсора частного.

Кто выступает частным спонсором? Где его искать? Куда пробиваться?

Ссылка на сообщение

 

 

Кто выступает частным спонсором? Где его искать? Куда пробиваться?

Первым делом вам надо получить официальное заключение о возможности и необходимости СМИ из медучреждения, где вы планируете оперироваться и в дальнейшем настраиваться. Расходы на обследование лягут на ваши плечи. После того как вы получите "добро" на операцию СМИ вы можете смело обращаться в ваш белорусский минздрав. Всё делайте официально.

В России, если нет возможности лечить гражданина с помощью отечественной медицины, есть мизерная гипотетическая возможность оплаты лечения за рубежом за счёт средств бюджета. Такая же ситуация в Казахстане. Такие случаи оплаты лечения за рубежом я встречала в сети. Но это касалось случаев, когда надо было спасать жизнь (а жизнь вам спасли ваши белорусские врачи) Для этого нужны немалые пробивные способности семьи больного, а также привлечённых СМИ.

Вам самой собрать средства на СМИ в соцсетях невозможно. Насколько я представляю сумма огромна, что-то около 2 млн. р., поправьте если ошибаюсь. Учитывать надо и расходы на послеоперационную настройку.

 

Восхищена вашим оптимистическим настроем. Знаю что представляет собой операция и последствия по удалению невриномы с одной стороны... Но чтоб сразу с двух сторон... Сил вам огромных.

Ссылка на сообщение

 

 

 

Кто выступает частным спонсором? Где его искать? Куда пробиваться?

Первым делом вам надо получить официальное заключение о возможности и необходимости СМИ из медучреждения, где вы планируете оперироваться и в дальнейшем настраиваться. Расходы на обследование лягут на ваши плечи. После того как вы получите "добро" на операцию СМИ вы можете смело обращаться в ваш белорусский минздрав. Всё делайте официально.

В России, если нет возможности лечить гражданина с помощью отечественной медицины, есть мизерная гипотетическая возможность оплаты лечения за рубежом за счёт средств бюджета. Такая же ситуация в Казахстане. Такие случаи оплаты лечения за рубежом я встречала в сети. Но это касалось случаев, когда надо было спасать жизнь (а жизнь вам спасли ваши белорусские врачи) Для этого нужны немалые пробивные способности семьи больного, а также привлечённых СМИ.

Вам самой собрать средства на СМИ в соцсетях невозможно. Насколько я представляю сумма огромна, что-то около 2 млн. р., поправьте если ошибаюсь. Учитывать надо и расходы на послеоперационную настройку.

 

Восхищена вашим оптимистическим настроем. Знаю что представляет собой операция и последствия по удалению невриномы с одной стороны... Но чтоб сразу с двух сторон... Сил вам огромных.

Спасибо! Нейрохирург сказал, что за всю историю нейрохирургии (я так думаю в РБ, но не знаю) я была 3-им человеком, которому удаляли 2 сразу и единственная, кто остался жить. Только счастья я до сих пор не осознала в этом, но видимо я кому-то нужна и не все сделала, раз это произошло. Поэтому силы мне очень нужны, чтобы пройти все это. Еще раз спасибо

Ссылка на сообщение

@Vera, КИ делали в Москве , бесплатно по квоте. Повезло. В Польше операция стоит 25000 евро.

а почему повезло? КИ не всем бесплатно делают у вас?

Ссылка на сообщение

@Vera, почитала про невриному, да уж, откуда берутся все эти гадости((( Вера, а как обнаружили невриномы? Слух снижался у тебя из за них?

Ссылка на сообщение

@Vera, почитала про невриному, да уж, откуда берутся все эти гадости((( Вера, а как обнаружили невриномы? Слух снижался у тебя из за них?

Сначало начал глючить слух на левое ухо, выпадали звуки. Обращалась к сурдологу, делали аудиограмму, вообще показало, что левое ухо в полном порядке, а правое глючит. Я решила, что перепутали, потому что я правым идеально слышала. Перед елали, то же самое показало и никто ничего не заподозрил, отпустили и сказали :"ну вы же все слышите". Снижение слуха на левое ухо продолжалось, я ходила по врачам, мне выписывали какие-то таблетки и писали ВСД. А в конце прошлого лета слух почти пропал. Почти-это была 3 степень тугоугости. Меня положили в больничку по слуху, а потом сделали МРТ и перевели в нейрохирургию. После операции слух полностью пропал, хотя обследование показывает, что я какие-то там частоты слышу. Долго после операции было не до слуха, а вот сейчас решаю этот вопрос

Ссылка на сообщение

@Vera, Эх.... Присоединяюсь к вопросу Асфодель про боли головные. А звона в ушах не было? Головокружений?

Операцию сделали , как я поняла, в кратчайшие сроки ? После обнаружения?

Изменено пользователем Evgeniya Pronskikh
Ссылка на сообщение

@Vera, Эх.... Присоединяюсь к вопросу Асфодель про боли головные. А звона в ушах не было? Головокружений?

Операцию сделали , как я поняла, в кратчайшие сроки ? После обнаружения?

Да, операцию сделали быстро, я и испугаться не успела) а ты как потеряла слух?
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...