Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

другой мир


Vera

Рекомендуемые сообщения

Не знаю с чего начать. После операции я вообще потеряла слух, а мне всего лишь 29. Не так давно сказали, что КИ мне сделать нельзя. Сурдопедагог сказала, что учить язык жестов не надо, надо постепенно осваивать технику чтения с губ. но я совсем мало могу понять по губам, и то, если хорошая артикуляциия. У меня растет маленький сын, которого я не слышу и не знаю, как общаться, как вообще чему-то учить.Пока он говорит мало, но это только пока.Дальше начнутся "почемучки", которых я не услышу. Мое психологическое состояние ниже плинтуса, все что я испытываю это-отчаяние и безнадежность.Как жить дальше я не представляю

Ссылка на сообщение
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vera

    49

  • Завулон

    12

  • Evgeniya Pronskikh

    11

  • mouse

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я тоже ровно в 29  оглох.и тоже казалось,что жизнь кончилась.Сейчас,когда оборачиваюсь назад-я счастлив,что стал глухим  да, я потерял слух,зато получил кучу других возможностей и полностью изменился

Ну вот один ИМХО говорит что детям проще сломать психику, другой что детом легче пережить и приспособиться, я тоже так считаю согласен больше с @Rebel, чем , взрослые как раз быстрее ломаются психиче

да, обычно слышащим не нравится, им влом вся эта возня. хотя и не скажут напрямую, если воспитанные.)

@Vera, ну - для начала паниковать не надо. Сначала давайте начнем с первого, потом будем думать про остальное..

 

У кого вы консультировались по поводу КИ? Почему КИ вам противопоказано? Что за операция была, если не секрет? 

Ссылка на сообщение

@Vera, ну - для начала паниковать не надо. Сначала давайте начнем с первого, потом будем думать про остальное..

 

У кого вы консультировались по поводу КИ? Почему КИ вам противопоказано? Что за операция была, если не секрет?

 

Проходила обследование на возможность КИ.Я из Минска, здесь оториноларингологический центр Нет слух.нервов, т.е ухо воспринимает звуки, но не передает в мозг. Операция была по удалению неврином слух.нервов. Так все неожиданно произошло, что я и опомниться не успела
Ссылка на сообщение

Кроме кохлеарной имплантации бывает стволомозговая.

В России сделаны три такие (Питер), в Польше давно есть. Может, и в Минске будут.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Кроме кохлеарной имплантации бывает стволомозговая.

В России сделаны три такие (Питер), в Польше давно есть. Может, и в Минске будут.

а можно поподробнее. Где это делают?
Ссылка на сообщение

На сайте есть отдельная тема про стволомозговую имплантацию

 

В декабре в СПб ЛОРНИИ сделаны первые операции. Когда следующие - неизвестно, но отправить свои документы на консультацию - может оказаться информативно, напишите врачу-координатору по отбору.

 

Поэтому вопросы - как жить сейчас и на что можно рассчитывать в будущем - друг другу не противоречат, ими можно заниматься параллельно.

Ссылка на сообщение

На сайте есть отдельная тема про стволомозговую имплантацию

 

В декабре в СПб ЛОРНИИ сделаны первые операции. Когда следующие - неизвестно, но отправить свои документы на консультацию - может оказаться информативно, напишите врачу-координатору по отбору.

 

Поэтому вопросы - как жить сейчас и на что можно рассчитывать в будущем - друг другу не противоречат, ими можно заниматься параллельно.

Спасибо за эту информацию!Я все узнаю, потому что здесь на моем слухе поставили крест
Ссылка на сообщение

 

 


Не знаю с чего начать. После операции я вообще потеряла слух, а мне всего лишь 29.
я тоже ровно в 29  оглох.и тоже казалось,что жизнь кончилась.Сейчас,когда оборачиваюсь назад-я счастлив,что стал глухим  :smile:

да, я потерял слух,зато получил кучу других возможностей и полностью изменился сам,изменил и мир вокруг себя.

Поэтому-Вера! без паники!!  :smile:

 

все будет нормально,не говорю что легко и просто,но если самому руки не опускать-все получится обязательно. В наше время и КИ не было вообще,и са были не такие как сейчас.

 

кстати, я вот на днях для себя открыл новое счастье-обнаружил,что на телефоне есть функция такая,что мне говорят на него-а там пишется текст.С этим то вот я и общаюсь со своей внучкой-она говорит-а мне пишется. Так что и вы с ребенком полностью контакта не будете лишены  :smile:

 

в общем-главное, без паники,позитивный настрой-и все будет как надо  ;)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

Не знаю с чего начать. После операции я вообще потеряла слух, а мне всего лишь 29.

я тоже ровно в 29  оглох.и тоже казалось,что жизнь кончилась.Сейчас,когда оборачиваюсь назад-я счастлив,что стал глухим  :smile:

да, я потерял слух,зато получил кучу других возможностей и полностью изменился сам,изменил и мир вокруг себя.

Поэтому-Вера! без паники!!  :smile:

 

все будет нормально,не говорю что легко и просто,но если самому руки не опускать-все получится обязательно. В наше время и КИ не было вообще,и са были не такие как сейчас.

 

кстати, я вот на днях для себя открыл новое счастье-обнаружил,что на телефоне есть функция такая,что мне говорят на него-а там пишется текст.С этим то вот я и общаюсь со своей внучкой-она говорит-а мне пишется. Так что и вы с ребенком полностью контакта не будете лишены  :smile:

 

в общем-главное, без паники,позитивный настрой-и все будет как надо  ;)

Быть счастливым от того что глухой??? А что за телефон или как функция называется?
Ссылка на сообщение

Vera, я в 5-6 лет полностью оглох, всю жизнь глухим живу - и сплю спокойно :)

 

ну если нынешняя медицина по сравнению с той так вперед шагнула, что СМИ делают и прочее - почему бы не поискать варианты?

 

если Вам нужно - дерзайте, ищите и обрящете, треть жизни всего - не возраст (вот только бы средств хватило... ). Удачи Вам! :)

Ссылка на сообщение

 

 


Быть счастливым от того что глухой??? А что за телефон или как функция называется?
да,а почему нет?  :smile:  конечно я скучаю без музыки (сам музыкантом был), мне хочется что-то послушать.услышать,но за двадцать лет привык,переболел этой болезнью потери слуха, нашел свои прелести в такой жизни.Просто потихоньку перенастроил себя, поменялся сам, и круг вокруг поменялся. жестовый правда не выучил-окружение слышащие все,не с кем на ЖЯ общаться  :smile:  поменял профессию, женился заново (жена слышащая), внуков вот уже ращу,общаюсь. не сказать конечно что я рад,что не могу послушать что внучка говорит-ну а что делать, не смертельно  :smile:

да вам то вообще попроще-сейчас и КИ и аппараты есть вообще классные, и вон уже функции появились такие что говорят-пишется. это на айфоне у меня,и на айпаде есть такая же- заходишь в текстовый редактор,жмешь микрофончик слева от ПРОБЕЛ-и говоришь-там пшется все. И смски удобно надиктовывать так тоже-зарулем особенно  :smile:

и это же есть на самсунге,мне позавчера сказали. так что может на многих уже есть телефонах,тут у нас ребята технически есть подкованнее чем я-думаю подробно все разьяснят  ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Vera, я в 5-6 лет полностью оглох

 

Спасибо! Если бы я потеряла слух в детстве, то возможно было бы не так сложно, но потерять его в таком возрасте это нереально тяжело, кажется все, тупик.Я понимаю, что для всего нужна адаптация.К счастьЮ медицина шагнула далеко, на западе уже отращивают нервы, но пока на животных.

Ссылка на сообщение

 

 


в таком возрасте это нереально тяжело, кажется все, тупик
я в 29 не только оглох-но и получил пулю в голову и эпилепсию и глухоту.и ниче,не тупик-жизнь прекрасна!  :smile:   

а у вас малышка, семья любящая-поддержка будет, все будет хорошо.Не паникуйте главное,это НЕ КОНЕЦ ЖИЗНИ.

Ссылка на сообщение

 

Быть счастливым от того что глухой??? А что за телефон или как функция называется?

да,а почему нет? 
Согласна, что счастливым надо быть, это не смертельно, но для всего нужно время) А, как Вы общались без жестового языка? И как вообще понимать людей, если они что-то говорят, допустим в магазине или в банке?
Ссылка на сообщение

 

 


И как вообще понимать людей, если они что-то говорят, допустим в магазине или в банке?

вариантов много.тут у нас ребята лучше меня научат и подскажут-где обучиться чтению по губам. мне просто времени не хватило на это ,а вообще я когда приезжаю в Москву и с ними общаюсь-как будто со слышащими говорю-все читают с губ  :smile:

ну а мне пишут просто. и жена, и клиенты по работе (сейчас правда я дома работаю,через пк, а раньше ходил по клиентам 1С настраивал-писали,ничего страшного. Конечно попадаются всякие кадры, кого то это раздражало,но не смертельно,опять же повторю  :smile:

а время конечно надо.привыкните,меня тоже ломало первое время ,особенно без музыки.сейчас твердо говорю-фигня!!  :smile:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

И как вообще понимать людей, если они что-то говорят, допустим в магазине или в банке?

вариантов много.тут у нас ребята лучше меня научат и подскажут-где обучиться чтению по губам.
А в каком разделе могут подсказать это? В этом форуме я полный профан, оно и понятно почему) И спасибо за то, что поведали о такой удивительной функции! :)
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, @Vera.

Еще один вариант для получения консультации - Мировой центр слуха в Польше (можно найти их сайт через поисковик, сайт также на русском языке). Многие белорусы едут за помощью и туда. Специалисты там очень хорошие. И по стволомозговой имплантации в том числе.

Конкретно в Минске курсов обучения по губам я еще не нашла. Наверное, потому, что ненастойчиво искала :) Если таковые в ближайшее время обнаружатся, дам Вам знать и с удовольствием составлю компанию. Я тоже из Минска.

Изменено пользователем Асфодель
Ссылка на сообщение

 

 


У меня растет маленький сын, которого я не слышу и не знаю, как общаться, как вообще чему-то учить.Пока он говорит мало, но это только пока.Дальше начнутся "почемучки", которых я не услышу.

Обычно в развитии и обучении маленьких детей родители, полностью или частично потерявшие слух, полагаются на помощь (прежде всего речевую) слышащего родственника или знакомого. Подумайте, насколько это осуществимо в Вашей семье. Понимания речи по губам Вы со временем достигнете - в большей или меньшей степени. Ребенок подрастет, напрактикуетесь его сносно понимать. А там и письменная форма общения станет возможной.

Ссылка на сообщение

 

 


И как вообще понимать людей, если они что-то говорят, допустим в магазине или в банке?

Начните с общения через написанное в блокноте. Сами знаете, люди у нас отзывчивые.

Ссылка на сообщение

@Vera,  вот,нашел как это называется)  https://itunes.apple.com/ru/app/zivoj-golos-mgnovenno-prevrasajte/id514916029?mt=8

Переводит правильно? У меня на планшете андроид стоит, скачала приложения, в такую ерунду преобразовывает))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, @Vera.

Еще один вариант для получения консультации - Мировой центр слуха в Польше (можно найти их сайт через поисковик, сайт также на русском языке). Многие белорусы едут за помощью и туда. Специалисты там очень хорошие. И по стволомозговой имплантации в том числе.

Конкретно в Минске курсов обучения по губам я еще не нашла. Наверное, потому, что ненастойчиво искала :) Если таковые в ближайшее время обнаружатся, дам Вам знать и с удовольствием составлю компанию. Я тоже из Минска.

Ох, спасибо! А Вы не в курсе, по карте поляка может бесплатна эта имплантация? )
Ссылка на сообщение

 

 


Ох, спасибо! А Вы не в курсе, по карте поляка может бесплатна эта имплантация? )

Не знаю. Надо Вам будет у координатора Центра справиться.

Ссылка на сообщение

 

Не знаю с чего начать. После операции я вообще потеряла слух, а мне всего лишь 29.

я тоже ровно в 29  оглох.и тоже казалось,что жизнь кончилась.Сейчас,когда оборачиваюсь назад-я счастлив,что стал глухим  :smile:

да, я потерял слух,зато получил кучу других возможностей и полностью изменился сам,изменил и мир вокруг себя.

Поэтому-Вера! без паники!!  :smile:

 

все будет нормально,не говорю что легко и просто,но если самому руки не опускать-все получится обязательно. В наше время и КИ не было вообще,и са были не такие как сейчас.

 

кстати, я вот на днях для себя открыл новое счастье-обнаружил,что на телефоне есть функция такая,что мне говорят на него-а там пишется текст.С этим то вот я и общаюсь со своей внучкой-она говорит-а мне пишется. Так что и вы с ребенком полностью контакта не будете лишены  :smile:

 

в общем-главное, без паники,позитивный настрой-и все будет как надо  ;)

 

А можно поподробнее с этого места? Я похоже отстал от жизни, да, есть яндекс-навигатор, в него я часто проговариваю адреса и получаю варианты куда ехать, но чтобы это - думал из области фантастики, телефон на андройде. :)

 

ЗЫ, да, поспешил с ответом - ссылку я нашел, хм, не совсем то что хотелось... но тоже интересная вещь... хотел увидеть нечто вроде текстового преобразователя разговорной речи по телефону, в основном со стороны собеседника....

Изменено пользователем ZeGauss
Ссылка на сообщение

@Vera, пообщайтесь в теме СМИ (стволомозговая)  сЖасмин, они хоть и с Кореи, но с Польшей контактирвали, СМИ это почти та же КИ только имплант в другие части мозга вводится, а внешняя часть РП ечевой процессор такой же как у всех КИберов.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...