Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Подбор слухового аппарата для ребенка


Эдуард Михайлович

Рекомендуемые сообщения

Эдуард Михайлович

Ребенку 5 лет, тугоухость не врожденная, появилась скорее всего после применения антибиотиков при лечении пневмонии. 

Левое -4 степень, правое -2 степень тугоухости. Ходим в обычный д/с, проблем в общении с детьми нет. Но ребенок плохо проговаривает шипящие, скорее всего потому что их просто не слышит. 

Нужен слуховой аппарат. Никогда не имели дело с СА. Просим посоветовать, у какого какой опыт в подборе СА.

Сурдолог советует БОЛЕРО Р, на левое  БОЛЕРО SP.

 Очень прошу высказаться по данной модели СА. 

Ссылка на сообщение

У меня ребенок с момента установления потери слуха (3,8) уже три года ходит только в Фонаках. Все сурдологи, с кем  общалась, говорят, что для детей хорошо подходят. На данный момент мы к школе приобрели как раз Болеро, сама присутствовала при выборе. Уловила разницу между бизнес-вариантом и премиум, ребенок выбрал премиум. По-моему Q-M13. Разница в звуковосприятии очень ощутима по сравнению с Фонак Nios 6-ти канальными. Единственное, все-таки плавать с такими дорогими аппаратами я не планирую, на лето  оставила Nios, не так страшно, если что. Других производителей мы не меряли, менять тоже не планируем.

Ссылка на сообщение

Модели хорошие. Надо еще хорошо настроить.

Главное - не затянуть с выбором. Лучше начать слухопротезирование в течение месяца, чем выбрать самый-самый хороший аппарат через год, упустив благодатное время для работы с произношением.

 

А надо для настройки не так уж много - несколько визитов и участие сурдопедагога.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


Сурдолог советует БОЛЕРО Р, на левое  БОЛЕРО SP.  Очень прошу высказаться по данной модели СА. 

 

Болеро бывают разные: 30, 50, 70, 90. 

 

Аппараты и фирма очень хорошие. Я бы думал о 50-70. Удачи!

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

мы очень любим центр Отофон и Смирнову Ольгу Ивановну!!

Здравствуйте, очень нужен ваш совет по тугоухости, вы писали про сурдолога, я на сайте первый раз не знаю как это делать тут, как с вами можно связаться? Изменено пользователем Джулия Робертс
Номер телефона удален в целях защиты от спамеров и мошенников
Ссылка на сообщение

 

мы очень любим центр Отофон и Смирнову Ольгу Ивановну!! 

Здравствуйте, очень нужен ваш совет по тугоухости, вы писали про сурдолога, я на сайте первый раз не знаю как это делать тут, как с вами можно связаться? мой тел 8 985 228 74 07 Мария.

 

 

 

а погуглить не судьба?  этот центр в Измайлове, на их сайте все телефоны и данные для связи, в чем проблема чтобы выяснить?

Ссылка на сообщение

Ну, наверное, хотелось еще личных комментариев. Некоторые вещи в интернете не написаны.

Ольга Ивановна - не сурдолог, а сурдопедагог. Но очень опытный.

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день. Ребенку 5 лет. После ОРВИ - НСТ 1 степени слева, 3 степени справа. ОНР 3 степени, стертая дизартрия, заикание. Сейчас покупаем СА на одно ухо, затем, когда позволят финансы и на второе. Меня очень интересует вопрос: что происходит со слухом, если длительное время не носить СА на худшем ухе? Происходит ли деградация слуха, слухового анализатора, если ухо скажем так не "работает"?

Является ли НСТ всегда прогрессирующим заболеванием? 

Изменено пользователем ChernyDembel
Ссылка на сообщение

Добрый день. Ребенку 5 лет. После ОРВИ - НСТ 1 степени слева, 3 степени справа. ОНР 3 степени, стертая дизартрия, заикание. Сейчас покупаем СА на одно ухо, затем, когда позволят финансы и на второе. Меня очень интересует вопрос: что происходит со слухом, если длительное время не носить СА на худшем ухе? Происходит ли деградация слуха, слухового анализатора, если ухо скажем так не "работает"?

Является ли НСТ всегда прогрессирующим заболеванием?

 

Я советую вам обратиться к организации Я Тебя Слышу - ihearyou.ru. Это организация для родителей неслышащих детей - они могут вам дать совет и подсказать, к каким специалистам обратиться.

 

Кстати, глухота - не болезнь и не поддаётся лечению. Слух можно улучшить только СА или КИ в зависимости от степени тугоухости.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором слуховых аппаратов. Ребенок 2,4года, слух потерял постепенно, предположительно после 1,5лет, недавно это обнаружили. Диагноз НСТ 3ст. Нам предлагают Фонак Наиду , мощные. Нашла отзывы, что дети школьного возраста между наидой и болеро, выбирают болеро. В чем у них разница? планируем брать 90модель. Ребенок маленький, сказать о своих ощущениях не может, поэтому нам важно выбрать лучшее. Может нам подойдут и какие-то другие аппараты.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...