Перейти к контенту

Бесплатный проезд ребенка-инвалида к месту отдыха


Наталья Носова

Рекомендуемые сообщения

Наталья Носова

Уважаемые форумчане!  Всем здоровья и удачи! Поздравляю всех Вас с приходом весны!!! Проведите, ликбез, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой ребенок имеет инвалидность. Планируем летом поездку в Анапу за счет собственных средств. Имеют ли право бесплатного проезда (в нашем случае в город Анапу из Москвы) на железнодорожном транспорте или самолетом мой ребенок, а также лицо, его сопровождающее (мама).  Какие документы для этого нужны?   Благодарю за дельные комментарии.

Ссылка на сообщение

Странно, что никто ещё не ответил. Наверняка, есть родители с подобным опытом.

@Наталья Носова, Вы с соцзащиту с подобным вопросом обращались? 

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

сложно сказать, но если у ребенка нет отказа от соц пакета (лекарство. проезд и прочее) то ... есть возможно бесплатно получить путевку

Но все вопросы должны уточнять в соцзащите.

Я отказал от соц пакета, не вижу смысла тягаться с ними, уж лучше спокойно проехать чем выбивать путевки и прочее.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
ольга игоревна

Я тоже столько лет имела для ребенка все эти привилегии, а тут поездка на поезде стала нужна и оказывается соцзащита оплачивает только, те, поездки в которые  они направляют. Т.е. сам ты, по своей инициативе ничего по оплате не получишь.... А одна моя знакомая летом сами, без путевок и направлений в Анапу съездили, а проезд им оплатили... Непонятно. У кого как?

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!  Всем здоровья и удачи! Поздравляю всех Вас с приходом весны!!! Проведите, ликбез, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой ребенок имеет инвалидность. Планируем летом поездку в Анапу за счет собственных средств. Имеют ли право бесплатного проезда (в нашем случае в город Анапу из Москвы) на железнодорожном транспорте или самолетом мой ребенок, а также лицо, его сопровождающее (мама).  Какие документы для этого нужны?   Благодарю за дельные комментарии.

Если поедете сами, тогда бесплатный проезд на жд транпорте не положен. 

Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!  Всем здоровья и удачи! Поздравляю всех Вас с приходом весны!!! Проведите, ликбез, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой ребенок имеет инвалидность. Планируем летом поездку в Анапу за счет собственных средств. Имеют ли право бесплатного проезда (в нашем случае в город Анапу из Москвы) на железнодорожном транспорте или самолетом мой ребенок, а также лицо, его сопровождающее (мама).  Какие документы для этого нужны?   Благодарю за дельные комментарии.

Нет. Проезд инвалидам (и сопровождающим на ребёнка или по 1й гр.) оплачивается только при предоставлении путёвки в санаторий через ФСС-СЗ, или при необходимости проезда к месту лечения в ФГУ по квотам ВМП-СМП.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!  Всем здоровья и удачи! Поздравляю всех Вас с приходом весны!!! Проведите, ликбез, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой ребенок имеет инвалидность. Планируем летом поездку в Анапу за счет собственных средств. Имеют ли право бесплатного проезда (в нашем случае в город Анапу из Москвы) на железнодорожном транспорте или самолетом мой ребенок, а также лицо, его сопровождающее (мама).  Какие документы для этого нужны?   Благодарю за дельные комментарии.

Наталья есть у вас что-то новое по этому вопросу, поделитесь. У нас тоже стоит выбор пакета в соц.защите. Мы решили отказаться от лекарств, а санкур и проезд оставить на 2016 год. В ФСС сказали что путевки например в "Дружбу" распределяет общество глухих (Красноярск), у нас же в городе действует ячейка...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...