Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Переоформление водительских прав


Комоша

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите мои действия при продлении водительского удостоверения. Права у меня уже 20 лет и в этом году кончаются. Как я поняла заново медкомиссию нужно в поликлинике проходить и псих и невродиспансеры потом. Сколько это стоит???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

И еще нужно разрешение на ХРАНЕНИЕ ружья. Таскать его с собой и охотиться не буду, можно ли оформить только ХРАНЕНИЕ и не получать на ношение лицензию? Что для этого нужно из документов??????????

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Народ, подскажите мои действия при продлении водительского удостоверения. Права у меня уже 20 лет и в этом году кончаются. Как я поняла заново медкомиссию нужно в поликлинике проходить и псих и невродиспансеры потом. Сколько это стоит???

Мне недавно справки все обошлись для получения прав 2200р.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

, сейф есть, разрешения у отца все есть, Мы хотим ружья на меня перекинуть. К кому вначале кинуться не знаю. у меня тетка после дяди на себя оформляла оружие - задолбали в  конец. То ли лицензию, то ли разрешение - я в совсем запуталась. У тетки кстати в отделении взяли 10000 за все про все. Вот я и думаю, это реальная сумма???


И еще фотки надо и какие делать???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Расскажу коротко.Права мне дали после окончания предыдущих. Права у меня вообще то 20 лет уже, но это мелочи. Основное - это получение новой мед.справки. Я так понимаю, их сейчас не выдает только ленивый. Нашла самый дешевый и оптимальный по отдаленности от дома центр и поехала. С меня просили только МАНИ и фотку 3х4 для справки. Все обследование (шесть врачей) делала одна тетенька. Остальные были только в форме печатей. Об инвалидности по слуху я деликатно молчала. Думала это и так заметно, но НЕТ. За ЛОРа тетенька тоже подписала, что все в норме. Потом эта же тетенька в белом халате повела меня на ЭЭГ. Честно говоря смысла энцефалограммы не понимаю. Я уже делала ЭЭГ в поликлинике и не раз (перед группой инвы ЭЭГ тоже для меня обязаловка была) - и там были отклонения (небольшие судороги) которые при ЗЧМТ возможны. Сейчас же ЭЭГ была чистой, хоть сейчас запускай меня в космос. Заключение психолога вообще секретарь по шаблону (только забив мои данные) РАСПЕЧАТАЛА. Все это удовольствие за 2.800. :D  Все бумаги были за полчаса у меня на руках (готовенькие и тепленькие).

Потом был псих.и нарко.диспансеры. У Нарко на месте берут оплату и отправляю к врачу, где мне не глядя на меня шлепнула нужную печать угрюмая тетя. У психа было веселее. На то он и псих! :laugh1:  Все справочки - в одно (первое) окошко. очередь человек 50. И судя по тому, что все мы перезнакомились, пока стояли (а это часа 3, не меньше) так всегда. В окошке сидит дядя, который выписывает квитанции и проверяет состоишь ты у них на учете или нет. Оплатила.Вернулась. Шлепнули печать. Отобрали ЭЭГ и заключение психолога.

В ГИБДД тоже весело. :laugh1:  Очередь (вернее их две) часа на 3 (может это мне так везло на очереди). В начале надо отстоять очередь и сдать документы гаишнику. Потом отстоять второю очередь на фото (и собственно, чтобы получить сами права). Отстояла :ae: . Я молодец. В первом окошке довольно милый дядя-гаишник взял все (справку вернули) и отпустил с богом (шучу, во второю очередь) В комнатку на фото вызывает тетя по громкой связи (Турум-бурум полный) Что она говорит понять для меня было невозможно. =-O Полная абракадабра. В полном очумении я все же попала в заветную комнатку. И вот тут началось такое?!? Я (и по нервякам фотографа я такая не первая) совершенно не вписывалась в фото. В итоге - на правах я с перекошенным лицом, один глаз сильно косит - полное радости рожа со стоящими почему то дыбом волосами :(  Вообщем если в этом  чучеле меня не признает какой нибудь Гаец, то все претензии к этому фотографу. Главное, что с этой фоткой мне жить еще 10 лет (блин, блин, блин) :(

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...