Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Тиннитус маскер в слуховом аппарате от звона. Эффективно?


Partner

Рекомендуемые сообщения

в плоскости рассмотрения лечения противосудорожными лидокаин нам интересен не как лечебный препарат, а как тест. чуть попозже либо внутримышечно попробую кольнуть или, я в феврале после обострения взял направление на РКБ, если удастся лечь на терапию, попрошу заушную блокаду кольнуть. 

Ссылка на сообщение

ну и добавлю немного неординарных подходов к лечению))

3-4 случая попадались когда напасть проходила после перепоя.

один парень поделился секретом, что шумы у него пропадают после курения марихуаны.

on_the_quiet2.gifкакую же терапию выбрать... :)

Ссылка на сообщение

ну и добавлю немного неординарных подходов к лечению))

3-4 случая попадались когда напасть проходила после перепоя.

один парень поделился секретом, что шумы у него пропадают после курения марихуаны.

on_the_quiet2.gifкакую же терапию выбрать... :)

 

Ну вроде все логически сходится. Алкоголь в больших дозах тормозит нервную систему, т.е. действует как снотворное. Сильно пьяный человек может заснуть в луже.

 

Марихуана наркотик. Он тоже тормозит процессы в ЦНС. Ее использовали как противосудорожное средство,т.е. как карбамазепин.

Из википедии .....в середине XIX века[12], когда армейскиехирурги стали применять препараты марихуаны для обезболивания, лечения мышечных спазмов, припадков эпилепсии и ревматизма.

 

Так что вся терапия сводится к успокоению нервной системы либо лекарствами либо маскирующим звуком.  

 

Недавно нашел новый маскерный шум

для маскировки ВЧ шумов.

 

 

Одноразовое введение лидокаина в\м думаю ничего не даст. Его наверно стоит проколоть в течение нескольких дней /по схеме антибиотика/ чтобы его достаточно накопилось в крови или дождаться когда проведут в\в тест в больнице (если конечно врач пойдет на это).

 

 

 

Еще один страдалец с одного форума

 

- Шум мой похож на оглушенность после ночного клуба или кинотеатра. Иногда похож на шум течения воды где-то в затылке. Бывает каким-то плавающим или мерцающим. Бывает иногда звон в ухе, и звон с оглушением в одном ухе на пару секунд, но звон в ухе и шум в голове это разное. Именно шум в голове у меня и шум в ушах. Раньше такой шум был после алкоголя, если перепить. Но утром не было его.

- От давления не зависит никак! Первые 2 месяца с тонометром бегал, никак не влияет. 

- По началу было ощущение давления под затылком, прям хотелось схватить пальцами мышцы подзатылочные и вырвать. Так же были тянущие боли и неприятные ощущения за ушами. От ушей и вниз. Так же через какое-то время появились болезненные шарики только не за ушами, а под мочками ушей на стыке с челюстью. Болели дня 3 достаточно ощутимо. Потом перестали, но не исчезли. До сих пор они есть. Нажимать на них неприятно.

- До всего этого болел раза 3 подряд перед НГ 2014 простудой. Воспалялся именно нос! До такой степени, что я даже пересрал и побежал к лору, чего никогда не делал, так как с носовым дыханием и соплями с детства живу и привык. Но тут аж так заложило нос, что прям как раздулось что-то внутри. Пришел к лору, он сказал, может был гайморит, но уже все норм. Потом у меня стали появляться какие-то неприятные ощущения в носу, шевеление в переносице, как будто сосудики там дергались внутри и было несколько дней ощущение толи запаха, толи вкуса крови. Чувство, что вот-вот пойдет кровь из носа. Но потом прошло. Было все это за несколько недель до начала шума.

- Сам шум появился уже после проблем с носом. Но скажу, что я жил хорошо и не за что не переживал. Готовился к НГ 2014, покупал подарки жене и сыну. Все как-то было без проблем, за исключением двух вещей.

Отец после очередного злоупотребления алкгля и пожизненного курения слег на операционный стол, где ему 8 часов перештопывали половину сосудов в теле, врач потом даже сказал, что ему было легче отрезать ногу и не париться. Я, если честно не волновался и был уверен, что все ок будет. Но когда узнал, что такая операция была сложная и т.д. - перенервничал. Ехал в машине и думал,думал,думал... подумал еще про себя, мол, пусть лучше мне будет плохо,а он выздоровит. Потом еще какие-то дурные мысли в бошку полезли. И так накрыло, что я, чтобы перестать думать обо всей этой херне, взял и тупо двинул сам себе в челюсть, при чем не хило так. После удара неприятно заболело на стыке затылка и шеи. 

- Дальше я начал просыпаться с легким звоном где-то в голове. Но он как-то меня не парил и я думал, что в очередной раз шею себе сорвал, так как проблемы с ней со школы. Был уверен ,что нужно как обычно хрустнуть шею и все пройдет (так было уже ни раз). 

- Прошел где-то месяц. По воспоминаниям моим и моей жены - настроение было у меня норм, как всегда шутил и подкалывал ее. Занимался спортом (мой аватар - это фотография сделанная за 2 месяца до НГ 2014) и продолжал мутить девчонок в интернете (упс). Потом, ближе к НГ, из-за какой-то глупости сильно поругался с близкой мне подругой, с которой общался много лет. В итоге, она еще взяла и написала моей жене про меня гадостей, что мол с башкой у меня не в порядке. Меня это сильно задело и заставило дня 2 так по переживать хорошенько. Но быстро забылось как всегда и я продолжил заниматься подготовкой к НГ и т.д. 

- Я работал, ходил в гости, смотрел кино с пивом, занимался спортом и т.д. Жил нормально. Да и шум спустя месяц после удара уже прошел. Было чувство ,что что-то справа под затылком не на месте, а сам не могу вправить зарядкой. И 30 декабря ко мне пришла массажист. Она спросила, что беспокоит. На что я ответил, что уже ни чего, но от массажа не откажусь, да и мол что-то должно хрустнуть в шее справа. Она взяла и хрустнула мне шею поворотом влево. И действително ,что-то хрустнуло в шее справа, но было это больно и неприятно. Когда я сам хрустел шее пол жизни - это всегда было безболезненно. Ну да ладно, после массажа я встал жив здоров. Придраться не к чему. Потом начали собираться с женой в магазин. Я чихнул и хрустануло прям посередине в затылке! Меня этот факт смутил, но я подумал, что у меня просто теперь что-то новенькое еще захрустело:)) По дороге в магазин я подкалывал жену, мол какая у меня массажиста молодая была и все такое:)) Короче, шел прикалывался и было все ок. 

- А вот дальше....... Жена говорит, что я начал жаловаться на самочувствие уже в магазине. Если честно, дальнейшее я помню смутно. Но жена говорит, что помнит это хорошо. ПЕред сном у меня начинает дико гудеть в затылке прям ровно посередине! Меня накрывает паника! Кое как я умудряюсь заснуть. Утром встаю с такой же байдой в голове. С какой-то гудящей электроподстанцией прям! 31-ое число, у всех радость, а я просто в панике! Такой сильный звон в голове у меня в жизни не был! Я пытаюсь пойти прилечь отдохнуть, в надежде, что полегчает. Меня начинает бросать в жар, чувство, что куда-то проваливаюсь... Ужас карочь. Кое как встречаю с семьей НГ, стараюсь не раскисать. 1-го числа еду на дачу с сыном. Там, в тишине природы, я в полной мере ощущаю какой сильный звон у меня в голове! Пытаюсь отвлечь себя и не портить отдых своему малышу. Заставляю себя играть с ним, шутить, улыбаться. Потом иду покидать снег, делаю пару движений, а у меня ноги начинают подкашиваться (у человека, который все лето катается на велосипеде и всю зиму занимается на велотренажере). У меня темнеет в глазах и дрожь в теле. Еле доползаю до лавочки, сел, отдышался. Потом полегчало и пошел через силу с ребенком кататься по озеру... На след день иду в баню... Там не могу выседеть и минуты, так как чувствую ,что сейчас в обморок грохнусь! А раньше сидел мнут по 30.

- Через пару дней возвращаемся домой. В городе становится еще хуже, видимо движение на даче хоть как-то спасало. Звон не покидает голову ни днем ни ночью. Каждую ночь просыпаюсь от него. Потом жду когда закончатся праздники и начнут работать врачи. Эти дни были одними из самых ужасных в моей жизни. Жизнь пошла под откос...

- Начались походы по врачам. Я был 100% уверен, что мне что-то крутанили не так в шее или после этого чихания смещение произошло и что это все можно исправить! Но походы по неврологам, мрт и рентгены не показовали ничего ужастного. Протрузии, нестабильность... Но врачи уверчяли, что пол страны живет с такими делами, а шума в голове у них нет! Я начал искать причину у отоневрологов. Но и они не находили ничего. Один раз в жизни я делал аудиометрию в сеченова в 2006 году и я решил пересдать ее там же. Но аудиометрия показала, что все осталось так же и слух ТТТ отличный! Но к этому моменту у меня уже началось чувство оглушенности и пакета на голове, я слышал все как через ведро. Я реально чувствовал ,что я стал хуже слышать! Но это не подтверждалось у отоневрологов. Да и тесты на координацию движения показывали ,что все супер и нет поражений никаких в области внут уха и с питанием нервов тоже все ок.

- Потом уже поперло... МРТ мозга с ангиографией его сосудов. Там тоже не нашли ничего ужасного. Ну и т.д..... Врачи...врачи.... анализы, снимки, кровь...массажисты...мануальщики...психиатры... все по нулям! Меня начало окутывать отчаяние! И стах! Все! Мне 31 год, все вокруг радуются жизнью, а я превратился в кусок говна! Хуже старого деда! Дошло состояние до того, что я даже не рисковал сажать к себе в машину сына ,чтобы отвезти его на дачу, так как мне реально было очень плохо физически и морально от этого звона в башке, оглушенности, страха и неизвестности. 

- После всего этого попорля ужассная дипрессия! УЖасная! Ужасный страх за дальнейшую жизнь! Страх за то ,как я буду обеспечивать свою семью. Страх за то, что я не могу как прежде играть со своим самым родным и любимым человечком в жизни - своим сыном. Скажу честно, это был мой АД. Я начал просто тупо каждый день закрывпаться в ванне и просто РЫДАТЬ от безисходности и своей слабость! Я похуцдел на 10 кг за 2или 3 месяца.

- Потом уже подключились все родные и знакомые. Походы по врачам и крутым мед учреждениям. Неврологическим, сосудистым и т.д. Но опять нет результата и нет диагноза.

- Дальше осталось одно - идти к психотерапевту, так как начитался и наслушался от врачей, что у меня депрессия и шум может быть из-за неее. Но я то знал, что шум появился до депрессии. Конечно ПТ мне сказал, что дела мои плохи и тут без дипрессанта не обойтись. Я боролся с собой как мог и категорически не хотел пить дипрессант. Но... становилось все хуже и хуже и хуже. 

- Потом я решил, ладно, проверюсь у последнего отоневролога и если будет чисто буду пить АД. Поехал в НКЦО ФМБА России. Там прошел аудиограмму и тест слуховых труб. Сказали, что слух ок,а с трубами что-то не очень, но все нормально в целом. Ладно. Дальше иду там же к главврачу отоневрологу. Она на фоне результатов делает вывод - все будет хорошо! Ничего ужасного не произошло с тобой, у тебя просто реальная дипрессуха и нужно срочняк пить АД. Дает контакт знакомого психиатра из сеченова и советует пить АД Симбалта, мол он многим помог от шума в голове. Ну, если уже и в таком центре мне это сказали,то делать нечего. Посещаю психиатра. Мне говорят с улыбкой, да парень... ты конечно адекватный и все нормально, но из дипрессухи сам уже без АД не выберешься. А от шума хорошо помогает Симбалта. Но у меня уже была пачка Ципралекса (до этого посешал другого психиатра, купил,но пить не решился). Решили, что я пропью пачку Ципры, а потом уже по состоянию. Пропил пачку ципры. По началу был как бухой каждый день. Меня это дико пугало. И вобоще я и так жил как в тумане и оглушенный, а тут еще и от таблеток добавилось. Стал пить на ночь их и полегчало. И спать стал хорошо и днем не пьянел. А сно до этого был ужасный. Я каждую ночь просыпался в 2-3 ночи с усиленным звоном в голове, с глазами налитыми кровью и опухшей башкой.

- Постепенно я начал приходить в себя... Начал восстанавливаться. Спорт... Велосипед.. Прогулки. Но оглушенность и шум в голове не покидали меня. И это не давало мне окончательно стать самим собой.

- Пропив пачку ципралекса (месяц) я немножко ожил. И пошел за следующей к психиатру. Там мне сказали ,что все же, видимо ципра мне не подходит и не избавит от шума. А вот Симбалта очень хорошо подойдет! И есть не мало хороших отзывов из личного опыта врача. Ну ладно, начал пить Симбу. Состояние стало улучшаться... мееедлоенно..иногда ккими-то скачками и рывками, то лучше, то хуже. То неделю хорошо ,потом бац грусть, тоска,уныние,отчаяние. В общем, все как у всех. Я это все знал и читал. И был готов ко всему и разнообрвазным побочками и т.д. Но, особо ничего такого у меня не было. Не помню, по крайней мере. Ни от Ципры, ни от Симбы. 

- Пропил я пачку Симбалты (месяц). Морально стало еще лучше, но шум не проходил! ДА и эта сраная оглушенность тоже! Пошел я к психиатру за след назначениями. Там я сказал, что уже возвращаюсь к прежней жизни и таблетки вытаскивают меня из болота страха и постоянной тревоги. Но, пардоньте, на шум вообще никак не влияют! Все это в шутливой форме, с улыбкой и присущим мне сарказмом. Врач посмотрел на меня задумчиво, и спросил...а точно у меня со слухом все ок? Я говорю, ну вообще-то да! Меня к вам ваша знакомая и отправила, так как все ок, а шум есть! На что врач задумалась и сказала... А попейка ты еще вот это и выписывает таблеточки и мол, продолжай пить дальше симбу. Ну ладно. Пошел в аптеку за селд порцией наркотиков. Купил Симбу, а втоорые таблетки не стал брать. Залез в интернет почитать, что это. Читаю - а это нейролептик, который назначают в основном от шизы! ЁЁёёё... подумал я... Дожили! Рассказываю про это родным и спрашиваю, ну че...покупать?? На что все смотрят на меня круглыми глазами и в не доумении спрашивают, а нахера мне это вообще выписали???? 

- Короче... заканчиваю пить вторую пачку Симбы, получается я на АД уже 3 месяца почти. Естественно, нейролептик покупать я не стал. В принципе, жизнь стала лучше. Да, на самом деле уже почти как и раньше живу-то. Но вот шум... как был, так и есть! Ради прикола проводил испытания над собой. После 15 км на велике никак шум не менялся. После 20 минут в бане шумит жесть как! После турника, груши, отжимания - тоже сильнее не становится, даже может тише. После спиртного сильнее шумит ( но после спиртного и раньше шумело). 

- Сейчас на работе сижу, печатаю сообщение это. Остановился, послушал... шумит. А в офисе работает телек, кондер и компьютеры. Но я слышу шум в голове. После вождения сильно шумит в голове! Но без проблем езжу на расстояния 200-300 км... Только музыку не могу в машине слушать, там больше всего ошущается оглушенность. 

- Скажу еще ,что у отца тоже звон в ушах уж много лет. Так он вообще говорит, что его это никогда не напрягало и мол че я вообще так переживаю... 

Короче, вот так пока и живу. АДы помогли морально, но общеанного избавления от шума мне не дали (снизили только). Я знаю ,что от стресса может быть шум в голове, и уверен, что стресс и дипрессуха добавили громкости к моему шуму, а АДы как раз убрали именно тот шум, который бл от дипрессии, страха и тревоги. Но начальный шум как был так и остался. А кому-то реально от шума помогали. Знаю таких людей даже. Как раз - это говорит о том, что страх и дипрессея тоже может давать шум в голове и звон в ушах. Да и вообще, пол мира с Тиннитусом (шумом) живут. А вот какая причина у каждого из нас - это уже загадка. Причин шума вообще сотни! Даже есть в какой-то стране отдельный центр занимающийся исследованием тиннитуса.

 

Я все же придерживаюсь версии, что это что-то сосудистое. Влияние стресса на сосуды я снимаю постепенно АДами, но физическое влияние на сосуды, нервы, систему внутреннего уха остается до сих пор. 

 

У меня лишь два более менее разумных варианта, что можно влиять на сосуды, вегитатику: что-то не так с шеей (протрузии, остеохондроз, нестабильность, нарушение оттока справа, мышечный блок или еще что-то), либо, возможно причина кроется в ВНЧС - челюстно лицевой сустав. Не даром у меня стала чаще болеть челюсть, да и в детстве ее клинило. Ну и по МРТ у меня артроз челюстного сустава и челюстно лицевой хирург и гнатолог уверяли ,что челюсть может давать и шум и головокружение и боли и тума в голове ,так как тоже там проходят и нервные, сосудистые, вегетативные сплетения.

 

Но нет конкретики! И чем заниматься я хз. А денег надо не мало. А их уже нет. Так что, потихоньку пытаюсь выкарабкиваться, пью АД, делаю анализ состояния, потихоньку анализирую, что и где все же не так и что может быть реальной причиной. Ну и продолжаю жить.

 

В отпуск сгонял на Юга! Неделю в палатках возле реки жили:)) Без женщин, все как полагается! Если честно, жить бы там остался:))) Так хорошо там было...ээээээх! 

 

Короче, пока буду продолжать пить АД и думать, че еще можно с этим шумом сделать! 

 

Нифигасе я настрочил скока.... Пошел срочно на обед  ag.gif

 

Пы: Сы: сорри, ошибок налепил, исправлять ООООЧень впадлу  swoon.gif ag.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Странно как-то. Шум на 11кГц, а слышите до 15кГц.

Вы поставьте 1кГц, уровень громкости на минимальный уровень, при котором достигается минимально слышимая громкость и больше громкость не трогайте. Затем частоту прибавляете и смотрите на какой частоте уже не слышите. Обычно выше частоты шума уже не слышно.

 

По поводу "проснуться бодрым" уже не получиться", т.к.нервы перенапряжены и шумом и внешними раздражителями. Их нужно ооооочень долго успокаивать. методами расслабления, аутогенных тренировок. т.е. по существу изменить стиль жизни, откинув умственное напряжение, зацикливание на чем либо. В современной жизни это очень трудно сделать. Тоже самое с яркими сновидениями. Сразу все нормализовать не получиться. Нужно время и старание.

 

 

Сейчас какие либо психотропные препараты (АД, нейролептик, транк) принимаете?

Какой образ жизни ведете? Кем работаете?

Ссылка на сообщение

Какой образ жизни ведете? Кем работаете?

 

Можно не отвечать. Я почитал Вашу страницу в livejournal

Изучаете и английский, программирование и много чего еще параллельно.... Мозг перегружен. Точно также и у меня. Думаю, что правильным будет изучать методики расслабления и релаксации, тогда ЦНС начнет успокаиваться, а  тинитус - отпускать.

Ссылка на сообщение

 

Какой образ жизни ведете? Кем работаете?

 

Можно не отвечать. Я почитал Вашу страницу в livejournal

Изучаете и английский, программирование и много чего еще параллельно.... Мозг перегружен. Точно также и у меня. Думаю, что правильным будет изучать методики расслабления и релаксации, тогда ЦНС начнет успокаиваться, а  тинитус - отпускать.

 

 

     Огромное спасибо за ответ.

 

     Да, много чем занимаюсь. Раньше танцами ещё занимался, но сейчас не могу - шум усиливается, перешёл на английский язык. Но вроде я всегда вкалывал как раб на галерах.

     По характеру я спокойный, но вот внутри часто напряжён. Запускаю всякие свои проекты, они часто проваливаются, я переживаю. Но вроде не так чтобы прямо очень. Читал истории - люди родных хоронят, вот там переживания, а я вроде уже привык, у меня то мелочи. Просто какое то зацикливание на мелочах меня мучает. Вот человек мне не прислал товар, цена 7 000 р, но я могу по многу раз в голове это вспоминать, переживать, прокручивать, и как я буду действовать думать, и может угрозы, а может подъехать, не знаю. Но может все так думают.

     Пил ципралекс, потом его аналог - селектру. Стало гораздо легче через нескольких месяцев. Сейчас меньше зацикливаюсь вроде, стал пить просто успокоительное - Новопосит, но от него толку не так много конечно, но хоть что то. Панические атаки по ночам перестали мучить! Я больше не подскакиваю в холодном поту по ночам. Каждый день перед сном думаю о том как я провёл день, что он был хорош, и что буду делать завтра. Отвлекает.

     Если я не вкалываю каждый день, то меня полностью поглощает чувство пустоты, от которого становится очень тошно на душе.

     Сейчас ищу хорошего психотерапевта, думаю в мае схожу несколько раз. Также полностью отказался от новостей, это меня тоже стало успокаивать, ещё месяц назад я интересовался политикой, переживал как много дураков вокруг и как несправедлив мир. Но вот прошла ломка, и сейчас я более свободен. Стараюсь меньше думать о том, чего нельзя изменить.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

У меня звон вообще ни от чего не зависит, он постояный и на высоких частотах как будто. Визги, писки,звон колоколов, свист как будто от сильного ветра, вообщем полный набор. Я привыкла с ним жить, но сейчас от КИ он усилился в разы.

Изменено пользователем QwertyCI
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Еще нашел.

 

 

ШУМ В УШАХ, 
По моему опыту работы, есть три основные причины, и все они связаны с трубной миндалиной. Простуду я рассматривать не буду, это временная неприятность. 
Причина 1. Связана с привычкой держать зубы в сжатом состоянии. Очень хорошо описано у Американских исследователей, которые набрали статистику наблюдения, более, чем 20 миллионов случаев. Проверить может каждый, уже через минуту будет ясно, что происходит с организмом. Сожмите зубы, и обратите внимание на возникающие напряжения в организме. Сначала напряжение перейдёт на височные зоны, потом на затылок, шею, перейдёт на весь позвоночник. А уже оттуда будут возникать напряжения в разных частях тела. Зона мягких тканей, вокруг уха будет также зажата. Что является причиной шума в ушах, нарушения слуха и отитов. 
Причина 2. Нарушение геометрии тела. Об этом много написано, так же, как и способах правки тела до полного восстановления осанки. Рассмотрим только район шеи. 
Избыточный кифоз приводит к избыточному шейному лордозу, приводящему к перенапряжению задних мышц шеи. А если плечи/плечо опущены вниз, то возникает дополнительный тонус боковых отделов шеи, где и находится основная система жизнеобеспечения шеи и головы. Опять возникает дополнительный тонус мягких тканей вокруг ушной раковины, НВЧС, трубной миндалины.

Причина 3. Травматическая. Удары в челюсть, падения на голову, травмы плечевого пояса, иные. Может быть зажатость между ВНЧС и височной костью. 
Что делать: Поставить кости на место. Височную кость отодвинуть назад, нижнюю челюсть, вперёд. Это поможет ослабить зону вокруг ушной раковины. Методами МФР, привести в порядок основание черепа от задненижней части затылочной кости до наружного нижнего костного отдела гайморовых пазух. Работа осуществляется подушечками пальцев двух рук одновременно. Сигнал поочерёдно посылается от задненижней части затылочной кости (от того места, которое начинает закрываться шейными мышцами, до пальца на передней стороне головы. При этом сигнал проводится по нижней наружной стороне затылочной кости, мимо большого затылочного отверстия, до лицевой части, и потом обратно. За несколько минут сигнал становится очень чётким, а мышцы шеи, в местах крепления к затылочной кости, расслабляются, позволяя пальцу проникнуть более глубоко, вдоль нижней поверхности затылочной кости. 
Спереди, также посылаем сигнал в сторону затылка, проводя его от пальца по нижнему контуру от скуловой дуги, скуловой кости, и так дальше, перемещаясь по контуру от нижнего края скуловой дуги до носа, и направляя сигнал в сторону второй руки, находящейся сзади головы. Кстати, я использую этот метод при реоформинге лица. 
Женины получают приятный бонус в виде уменьшения носогубной складки, улучшения внешнего вида щёк и уменьшения «мешков» под глазами. Вышел на эту информацию, после того, как в очередной раз рассматривал анатомический атлас. В рисунке черепа, вид снизу, показана нижняя плоскость затылочной кости, без нижней челюсти. А спереди, продолжение этой плоскости, которая, как раз, и выходит на скуловую дугу, скуловую косточку, и так далее, до носа. Методом МФР можно приводить в порядок всю эту нижнюю зону, проводя сигнал насквозь. Мною замечено, что, после того, как импульс начинает проходить, то на поверхности обрабатываемой кости, очень быстро наводится порядок. Также, начинает наводиться порядок в прилегающих зонах. Но как только, после значительного удаления от первоначальной сигнальной точки, импульс теряется, то сигнал, посылаемый в обратную сторону, будет улавливаться на другой стороне, в другом месте. 
Таким образом, со стороны спины, можно проходить от одной ушной раковины, до другой ушной раковины. Особенно много сигнальных точек в районе позвоночника. 
Со стороны лица также можно проходить от передней части уха до носа, проходя по нижней стороне скуловой дуги, и далее, по контуру, до носа.
В ощущениях, появляется приятная лёгкость во всей голове, особенно в затылочной части.
Внешне, изменяется внешний вид лица, возвращаются щёки, подтягивается вся мимическая часть лица, особенно жевательные мышцы, уменьшаются морщины, появляется румянец. 
Удачно проводится работа по кромке нижней челюсти, от начала жевательных мышц, до ушной раковины.
РАБОТА ЕЩЁ В СОСТОЯНИИ РАЗРАБОТКИ, ОПИСАНО НАЧАЛО РАЗРАБОТКИ, НО ОЧЕНЬ УСПЕШНОЕ. КАК ПРАВИЛО, НА ПОЛНОЦЕННУЮ ТЕХНИКУ Я ВЫХОЖУ МЕСЯЦЕВ ЗА ШЕСТЬ. А ПОКА, ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ. 
Одно могу сказать, что я и раньше делал реоформинг лица, выполняя работу только по лицевой части. Но те результаты, которые я получил работая одновременно с двух сторон, я получить раньше не мог.
Следующим моим обязательным действием будет расслабление мягких тканей вокруг ушной раковины. Одной рукой держу ушную раковину, слегка оттягивая её вверх (Клиент лежит на боку), и одновременно шевеля её в разные стороны. Другой рукой делаю плавные нажатия на мягкие ткани вокруг ушной раковины до тех пор, пока всё не расслабится. Осторожно в местах мышечного крепления, напротив козелка, также с противоположной стороны ушной раковины, и в верхней части. Давление на эти три мышцы лучше не делать, т.к. они болезненны. Их расположение можно уточнить в анатомическом атласе.
По моему мнению, когда появляется свободных ход слухового прохода, который идёт внутрь головы, то эти механические движения ушной раковиной, передаются и во внутрь. По крайней мере, люди говорят, что в голове появляется лёгкость. 
Основные сосуды, обеспечивающие кровоснабжением головной мозг, лимфоузлы и нервы, проходят по боковым отделам шеи, от зоны мочки уха, и вниз. Евстахиева труба, заключённая в трубную миндалину, проходит от гланд, по краю нижней челюсти, к нижнему краю уха, далее, во внутрь, к среднему уху. 
Массаж внутреннего и среднего уха проводится только после того, как мягкие ткани вокруг ушной раковины будут приведены в порядок. Давление на них пальцем под мочкой, с одновременным движением самой ушной раковины, передаёт движение пальца во внутрь. Именно эта передача давления и наводит порядок в среднем и внутреннем ухе. 
Ещё одна польза такого массажа в том, что появляется возможность приводить в порядок начало наружного хода лицевого нерва, вокруг которого очень часто бывает напряжение. Лицевой нерв связан с мимикой, а это выражение лица. 
После всей этой предварительной подготовки можно заняться устранением шума в ушах. Для этого, приводим в порядок пластичность межкостных швов. Захватив одной рукой затылочную кость, другой теменные кости (клиент продолжает лежать на боку), и двигаем их между собой. Движения должны быть очень мягкими, сочетаться естественными краниальными ритмами, которые можно услышать руками. После восстановления пластичного хода. Я перехожу к такому же воздействию на височную кость, осуществляя на неё мягкие воздействия, начиная от сосцевидного отростка, вокруг уха, и заканчивая местом перехода в скуловую дугу. Добиваюсь такого же плавного хода межкостных швов, а также отодвигаю височную кость от нижней челюсти.
Когда со второй стороной будет проделана подобная процедура, переворачиваю клиента на спину, и начинаю работать с ВНЧС, отдвигая вперёд нижнюю челюсть. Для этого, ладонью одной руки. Придерживаю всю боковую сторону нижней челюсти, чтобы она не смещалась. А второй рукой, тыльной частью ладони, упираюсь в нижнюю челюсть под скуловой дугой, и начинаю ею раскачивать челюстной сустав. Это позволит снять с него напряжение, и переместить челюсть вперёд. Движения очень плавные, давление лёгкое, делаю несколько подходов. При возникновении у клиента неприятных ощущений от этой процедуры, всё немедленно прекратить. Но если всё делать правильно, то неприятных ощущений не возникает. Завершение работы только после того, как пальпацией, с двух сторон, на челюстной сустав, челюсть будет легко ходить вправо/лево, и вперёд/назад. Таким образом, расслабятся мягкие ткани на внутренней стороне нижней челюсти, а сама нижняя челюсть отодвинется от височной кости, вперёд. 
Дальше останется только полностью расслабить мягкие ткани, находящиеся на внутренней стороне нижней челюсти , от гланды, до ушной раковины. Клиент лежит на боку, опять берём его за ушную раковину, шевелим её в разные стороны, с периодической оттяжкой вверх, а второй рукой. Одновременно, и синхронизируя давление с движением ушной раковины, делаем массаж по внутренней стороне челюсти, по ходу евстахиевой трубы. Этого достаточно, чтобы шум в ушах полностью прошёл. В запущенных состояниях, приходится делать повторный, 1-2 массажа.
САМОПОМОЩЬ: человек лежит а боку, рука, на которой он лежит, согнута в локте, плечевая кость а матрасе, чтобы не уставала. Кисть лежит на шее. В этом состоянии у руки свободный доступ по всей боковой поверхности шеи, а при желании, и вся задняя сторона шеи. Самостоятельно делать весь описанный массаж.
ЭСТЕТИЧЕСКАЯ часть: От одного до нескольких массажей потребуется. Чтобы убрать «БРЫЛИ», которые у женщин появляются между ухом и щекой.


Можно продолжить работу по устранению второго подбородка, т.к. для его устранения выполняется весь, вышеописанный массаж, плюс распрямление шеи.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

в плоскости рассмотрения лечения противосудорожными лидокаин нам интересен не как лечебный препарат, а как тест. чуть попозже либо внутримышечно попробую кольнуть или, я в феврале после обострения взял направление на РКБ, если удастся лечь на терапию, попрошу заушную блокаду кольнуть. 

Привет. Ну как там дела с блокадами? :)

Как хоть на этом форуме ЛС писать?

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

через полгода после того как взял направление я попал в РКБ. зашел в кабинет сурдолога, мне сделали аудиограмму и сказали, что я не однократно уже слышал. острое НСТ лечится в течение максимум 10-15 дней, сейчас показаний Вас ложить в стационар нет. как я понял в РКБ есть смысл обращается если требуется операция или нужна бумага для оформления чего нибудь. приписали список лекарств(витаминчики, сосудорасширяющие, батагистин и тд.) с которомы я тоже уже неоднократно знаком. блокады соответственно у меня не получилось опробовать.

                но. среди выписанного списка лекарств, был Мексидол. прочитав инструкцию, среди эффектов которые он оказывает было заверение что Мексидол обладает противосудорожным действием(которое повидимому в некоторых случаях патологии может дать эффект). после чего я его купил и проколол. мне Мексидол сколь нибудь ощутимого результата не дал.

                за 10 месяцев могу отметить что стал относится к тинитусу поспокойнее, хотя сказать что привык к нему полностью - пока не могу. но то что стал его меньше замечать, спал невроз и даже количество симфоний поубавилось - это точно.

                И еще отношение к маскировке поменялось в лучшую сторону. Если в начале знакомства с тиннитусом, я особо не понимал помощи маскировки, то сейчас если слишком напрягает симфония в ушах, то маскировка помогает хорошо отвлечься.

Ссылка на сообщение

 

 


Как хоть на этом форуме ЛС писать?

ЛС по просьбе пользователя, или за участие в жизни форума (100 сообщений) или на усмотрение администрации. Сделал, пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Всем здравствуйте.В поисках способов и методов лечения и спасения от тинитуса нашла данный форум.Принимайте в ряды новичков.Звоном в левом ухе страдаю более 2-ух лет.По началу особо не впечатлялась т к звон был достаточно тихий и сильно жить не мешал...ну мало ли...переутомилась,погода,нервы,лежала на подушке неудачно и все в таком духе,но потом звон стал наростать и я поняла,что он у меня постоянный.Прошла много врачей,центров,обследований,назначений,а именно:МРТ мозга(исключить опухоль),КТ височных костей(исключить отосклероз),Доплер сосудов шеи-головы(гиперкинетический тип кровотока,бляшки 25-30 %)МРТ шейного отд позвоночника(протрузии 3 шт),Аудиограмму(тугоухость смешанного типа 25-30% в левом ухе),Электрокохлеограмму(признаки гидропса левого уха),что ещё делали...но на руках заключения нет,поэтому не комментирую .Делала капельницы-таблетки Церепро,Кавинтон,Мексидол,Мильгамма,Актовегин,Кальция хлорид,Флебодиа,панангин,Диакарба,Бетасерк,Пиявки,Массаж...(все по назначению отоневролога и по схемам от неё же)Результат-НОЛЬ!Звон ультразвуковой высокочастотный.Вотсижу(хныкаю)и пытаюсь понять,куда грести дальше?!У врачей была не абы где-Моники и Федеральный центр лор заболеваний на Волоколамское шоссе(Москва).Отоневролог сказала,что если не помогут пиявки и диакарба,то отправит к психотерапевту.Я то непротив,т к опыт приема АД(антидепрессантов),нейролептиков и транквилизаторов имеется в связи с многолетними паническими атаками и агорафобией.С ПА и агорой давно справилась,а вот звон победить не получается.Врач сказала,что гидропс у меня вторичный ...типа...занимайся шеей и нервной системой и будет тебе счастье!Где то вычитала,что тинитус может быть и от низкого уровня серотонина.Понятно,что поднять его можно двумя способами 1)естественным(вряд ли у меня получится,т к трое детей,двое внуков,младший деть на инвалидности ,а мне к сожалению лет уже достаточно и справляться сложновато!) 2)АД СИОЗС,но читала,что помогает трициклик Амитриптилин(его пить не буду имела "счастье"больше полочек,чем пользы...правда было это давно.Получается,что ничего не получается!То же посещали мысли о слуховом аппарате,может быть с ним удастся не слышать этот сумасводящий звон?!?!Вроде и не больно,а жить с ним очень сложно!Сильно снижается качество жизни!Может быть есть люди,которые смогли хоть как то продвинуться в этом вопросе?Справедливости ради скажу,что прочитала все,вышенаписанные посты по этой теме и попробую и музыку и звуки природы и...Заранее всем признательна!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня шум в ушах поселился лет 15 назад, после того как в санатории сердобольная лор-врач пыталась вылечить мою НСТ всеми доступными методами, начиная от продувания ушей, примочками всяческими из маточного молочка и прополиса и заканчивая заушными уколами. 

Жить с этим звоном было трудно, но антидепрессанты этому никак не помогут, только еще больше расшатают нервную систему. Так что никому не советую.

Года 3 непрерывно курсами лечилась у невропатолога/мануального терапевта. Какие он только манипуляции со мной не делал, после этого он просто был обязан на мне жениться! Шутка конечно! )))

Мануальная терапия, Гирудотерапия (пиявки), Иглоукалывание, Краниосакральные техники применял - это типа по точкам головы, Медикаментозно тоже лечил.

В общем скажу я Вам, общее мое состояние было просто наиотличнейшее, чувствовала как младенец после его сеансов, прошли еженедельные головные боли, которыми я раньше страдала.

НО слух НЕ улучшился, шум НЕ уменьшился.

Так что у кого такая проблема, надо просто успокоится и принять себя таким.  

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

АД + аутотренинг + бросил все физ. тренеровки, минимизировал всю умственную работу. Максмум расслабления и спокойствия. Никакого интернета до и тем более после полуночи. Т.е. пока вот так живу. Хочу попробовать последовать советам того чела и в течение года окончательно успокоить нерную систему и снизить шум или научиться его игнорировать подсознательно. Посмотрим что будет дальше

Доброго времени суток, Dimon! Как ваши успехи? И вообще стоит бросить все физ. нагрузки, или можно оставить бассейн, ЛФК?

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
В 15.04.2015 в 13:55, Partner сказал:

ну и добавлю немного неординарных подходов к лечению))

3-4 случая попадались когда напасть проходила после перепоя.

один парень поделился секретом, что шумы у него пропадают после курения марихуаны.

on_the_quiet2.gifкакую же терапию выбрать... :)

Наркологи и психотерапевты говорят лучше курнуть канабис чем бухнуть

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...