Перейти к контенту

Подбор мобильного телефона с/с ребенку


Бантик

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом подбора детям мобильного телефона. Дочке 6,5 лет, 3 степень правое, 4 степень левое. Аппараты Фонак Болеро. Какие модели телефонов вы покупали своим детям (где лучше слышно?)

Ссылка на сообщение

А она по телефону понимает? 

У нас на слух ничего не понимала по телефону, выбирали недорогой (у детей они недолго живут) и чтоб аська устанавливалась. Связь поддерживали через аську и СМС. В школьные годы у нее были только кнопочные телефоны. Также стоит обратить внимание на тариф: тарификация интернета может быть просто кошмарная.

Если купить большой смартфон со стеклянным красивым экраном, то можно ставки принимать: через сколько дней разобьется стекло, либо телефон будет утоплен, либо потерян. 

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ и совет. Понимает. В Болеро есть функция- включаются оба аппарата при разговоре по мобильному телефону. А пишем мы пока медленно и плохо :-)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Купили в результате ребенку новую Nokia Lumia. Стекло заклеили, чехол защитный. Слышит хорошо в квартире, в торговом центре, в цирке тоже слышала хорошо по нему. Телефон достаточно большой, так что естественным образом к слуховому аппарату подносится. Посмотрим как будет носиться и как слышно будет в школе.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
В 25.02.2015 в 17:58, Бантик сказал:

Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом подбора детям мобильного телефона. Дочке 6,5 лет, 3 степень правое, 4 степень левое. Аппараты Фонак Болеро. Какие модели телефонов вы покупали своим детям (где лучше слышно?)

 

В 11.03.2015 в 13:34, Бантик сказал:

Купили в результате ребенку новую Nokia Lumia. Стекло заклеили, чехол защитный. Слышит хорошо в квартире, в торговом центре, в цирке тоже слышала хорошо по нему. Телефон достаточно большой, так что естественным образом к слуховому аппарату подносится. Посмотрим как будет носиться и как слышно будет в школе.

 

Здравствуйте.Два года прошло ,не могли бы написать, вы довольны этим телефоном?Если да,то номер марки хотелось бы узнать( Nokia Lumia их много).У нас НСТ 4ст.,носит отикон сафари 600,смартфон alkatel onetouch 5042d,разговаривает по громкой связи.Хотя в слух.аппаратах есть опция автотелефон , его не подключала,почему то кажется что по громкой связи лучше слышно ей.Смартфоном она довольна(пишу,возможно кому то будет интересно)

Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня дочка пока так и не научилась говорить по телефону. Ей как-то не комфортно, хотя слышит хорошо через аппарат. Но, в результате, говорит по громкой связи. Модель телефона на помню, но мы все теперь на Windows phone, там очень громкий  и хороший динамик.

Ссылка на сообщение
В 25.02.2015 в 20:27, Бантик сказал:

Спасибо за ответ и совет. Понимает. В Болеро есть функция- включаются оба аппарата при разговоре по мобильному телефону. А пишем мы пока медленно и плохо :-)

А зачем там второй, если слушаешь одним? У меня 2 КИ, но по телефону удобней говорить с одним, чтоб в другой КИ окружающие звуки не слышать и не смешивать их.

А телефон надо на слух подбирать, с самой мощной громкостью и большим динамиком, не факт, что чем дороже-тем громче. У меня простецкий Самс   котрому 6ть лет, зато я его слышу лучше дорогих сматфонов, обрати внимание, какой динамик у него. Обычно отверстие три, но такого я не видел больше ни у каких моделей. Слышащие говорят, что понимают на расстоянии, что говорят мне, хоть он и не на громкой связи, а мне самое-то. в КИ громко не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


А телефон надо на слух подбирать, с самой мощной громкостью и большим динамиком

Полностью согласна.Вот детям только... и дизайн подавай :smile: ещё если это девочка :girl_drink1:

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Ребенок первоклассник: у него nokia 3310, ему нравиться подносит его к уху(2 СА: phonak bolero) под углом 60 градусов и разговаривает по нему. Вероятно у этой модели качественный динамик.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

у этой модели действительно хороши динамик и аккумулятор тоже ) но сейчас детки хотят кк у того мальчика в классе, тоже красивый смартфон. умаю можно ограничиться кнопочной современной моделью.

Ссылка на сообщение

Моя первоклассница с 4й степенью в заушных СА разговаривала со мной по любому приличному телефону. Приходилось говорить очень четко и довольно громко. Ей больше нравилось по громкой связи. А вот поговорить с мужчинами было недосягаемо. У нас аппаратики Oticon. Недавно мы купили Streamer - подключили к смартфону через блютуз - красота! Говорит с кем захочет: и с папой, и с дедушкой (мы их и вживую-то иногда не понимаем  :D ). И нам надрываться больше не приходится и можно говорить, не боясь, что услышат все, кто рядом с ней (из-за громкой связи). Также к этому стримеру купили микрофон. Учитель вешает на шнурке на шею - ей лучше слышно. Я сама иногда им пользуюсь - надеваю и идем с ней по магазинам. Можно издалека спокойно позвать, не бегать за ней и не кричать на весь магазин.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...