Перейти к контенту

Настройка аппарата


Qwertyy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В недавнем времени носил внутри канальный аппарат Видекс интео, был всем доволен

Решил обновить аппарат и купил внутри канальный Фонак (полное название не помню, покупал в прошлом году и на момент покупки стоял на 2 месте по ценовой категории)

Проблема в том, что постоянно испытываю в нем трудности, либо слышишь речь, но при этом все раздражает, либо делаешь комфортно окружающие звуки, но при этом, постоянно переспрашиваешь. Аппарат имеет кучу настроек, но не можем настроить оптимально. Уже начинаю разочаровываться в аппарате, так как он стоит не малых денег, по сравнению с видексом.

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Посоветуйте хорошего настройщика. По форуму побегал, телефоны старые молчат.

Подскажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете?

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Люди,подскажите,если я около аппарата говорю и слышу металический звук(такое ощущение как в микрафон разговариваю )это значит вкладыш менять надо???ребенок начал аппарат выкидывать не носит,ходили к настройщику он нам чего-то там убрал...шум как сказал,после этого ребенок отказывается аппарат носить!!!ходила уже узнавала,говорит настройки не менял...почему снимать тогда может???ребенок маленький,сказать не может...

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Подскажите, как вы проверяете изменения в настройках са в кабинете у настройщика? просите кого-то читать текст? Пробуете различные звуки? А какие?

У меня проблема, что в кабинете, где тихо и у врачей поставлена речь и мимика, мне все хорошо, но стоит выйти на улицу и появляется масса проблем. Надо возвращаться назад и опять перенастраиваться. А каждое такое возвращение денег стоит (. 

Может есть какой-то алгоритм действий при настройке, чтобы избежать кучи повторных приходов? 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Подскажите по настройкам, фонак балеро 50, первая настройка неделю назад была,сурдолог велела ребенку в них походить и приехать через неделю, громкость ниже сделала. Неделю ребенок очень легко привыкал и носил са, приехали второй раз , сурдолог оставила настройки как есть и велела носить до июня са как есть. Вопрос а надо ли нам погромче и как это понять и бывает вообще такое что с первой настройки все идеально? У кого есть такой опыт и что собственно нам делать?

Ссылка на сообщение

@Anorex,

Только Вы знаете, надо ли Вам погромче или оставить как есть.

Комфортно с настройками СА? Речь разбираете? Звук пакетов, металла и пр. не раздражает?

Что делать? Носить СА! Свои впечатления записывать/запоминать. Пожелания к СА собирать в тетрадку :smile:

Про идеально.. Пока мало таких людей, кому идеально с первого раза. Рад, что есть где-то такие спецы!

Ссылка на сообщение

@Anorex,

Только Вы знаете, надо ли Вам погромче или оставить как есть.

Комфортно с настройками СА? Речь разбираете? Звук пакетов, металла и пр. не раздражает?

Что делать? Носить СА! Свои впечатления записывать/запоминать. Пожелания к СА собирать в тетрадку :smile:

Про идеально.. Пока мало таких людей, кому идеально с первого раза. Рад, что есть где-то такие спецы!

Дело все в том , что не я носитель са, а моя дочка ей почти 4, говорит плоховато и вообще для нее это все в новость, поэтому ее ощущения для нас тайна покрытая мраком, пока только может сказать пищит вкладыш или нет, сегодня поменяла батарейки так пол дня снимает са, что то ей не нравиться , до этого неделю ходила почти целыми днями и от вкладышей нет натертых мест, те вроде как на вид все отлично.
Ссылка на сообщение

@Anorex, С детьми сложно... Если не Вы, то кто? поможет дочке.

Да, про батарейки. В СА есть функция, когда батарейки "садятся", то СА подает сигнал. Сигнал слышно хорошо. И можно менять батарейки.

Можно и по времени, через 5 дней, через неделю, через 10 дней и пр. Но лучше, когда сам СА подает сигнал.

Ссылка на сообщение

@Майский,

@Anorex, С детьми сложно... Если не Вы, то кто? поможет дочке.

Вот я и спрашиваю что бы помочь ребенку, как ну как понять что настройки соответствует, как понять когда добавить мощи или не добавлять, вообще не понимаю вроде протезировались, но чую недосказанность... надо бы еще поднастроить но как понять что именно...

Ссылка на сообщение

@Anorex, основа протезирования это аудиометрия. Детям точную нереально сделать. Посему все зависит от мастерства "научного тыка" сурдолога. Либо есть второй вариант, когда используется REM технология, когда проводится верификация настройки СА с помощью специальных модулей например REM440 для аудиометра Калисто от Интеракустик. Таких технологий в СНГ нет. Вывод прост или искать гуру "научного тыка" и поверьте среди них встречаются виртуозы, либо протезироваться в странах производителях са - Дания, Швейцария, Германия.

Вы меня сейчас убили... у нас настройка была по асср которое реб полностью повторил звук в звук по аудиограмме, а мы можем поехать к производителям фонака и например там настроить точно? Будем искать рем

Ссылка на сообщение

@Anorex, В таком возрасте ребенка, думаю, никак.

Как настроили - так и ходите... Обратная связь нужна от ребенка. Но, на будущее, сохраните/запишите настройки СА.

Будет с чем сравнивать...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Мы в 4 года уже делали игровую аудиограмму (к ней надо готовится, мы очень долго готовились, плоховато получалось, иногда приезжали и по 2 раза делали ) . Практика показала, что такая аудиограмма была весьма точна. Потом также в игровой форме настраивают по аудиограмме. Обязательно должен участвовать сурдопедагог. Хотя у нас был вариант, когда нас настраивал сурдолог, потом в процессе занятий сурдопедагог говорил, что подкорректировать и мы ехали на донастройки.

На начальном ношении  мы часто донастраивались, так как мозг только начинает правильные звуки понимать. Потом реже. Сейчас (почти 9 лет) вот уже 3 года без доп. настроек ходим. Но это не отменяет проверку настроек  сурдопедагогом (мы до сих пор занимаемся. просто уже русским языком), раз в полгода делание аудиограмм (уже давно обычные делаем).

Вам обязательно надо найти "своего" сурдолога и сурдопедагога, кто будет вас наблюдать в динамике и отслеживать ваши настройки. Вы сможете уловить только грубую погрешность. Нюансы услышит только специалист.

Ссылка на сообщение

Вы в Москве настраивались? Где?

настраивали в мелфоне , нам надо еще в конце мая приехать и как то поднастроить , но сурдолог с мелфона говорит , что возможно и не надо , раз и так ребенку комфортно... я поэтому теряюсь, как понять что надо или нет, на что обратить внимание. Возможно повторить аудиограмму игровую, ой вообще туман что с этим делать. Носим три недели и ходим в сад, аппаратики не снимает, стала говорить четко звк Ш,Щ, Ч в словах, речь очень прорвало за три недели, но это не понятно это период развития совпал или аппаратики помогли. Одним словом не знаю как себе надумать проблемму))) но хочется историйи советов шо делать? Вот посоветовали сохранить первые настройки , записала на подкорку чтоб незабыть, дельный совет.
Ссылка на сообщение

@Anorex, Лучше на бумагу записать. Сохранится дольше...

Я, когда настраивал себе, записывал. Обычно в СА несколько программ. И разное усиление. Было, что через неделю пришел и попросил уменьшить усиление на одной программе. Уж очень громко было все слышать. А на другой программе, для ТВ которую использую, просил прибавить усиление...

Все цифирки запомнить ...для меня сложно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну вот я опять пристану, не отпускает меня беспокойство или что хочу сама не знаю. Короче фонак балеро 50 настроили в мелфоне, на руках был недельной давности асср и игровая аудио ( которая полностю совпала с асср). Настроили через программу эти аппаратики одели ходим месяц в первых настройках. Ребу удобно не снимает , даже звуки в речи появились ж чистое, щ чистое, ну и в целом говорит стала намного больше ( я бы сказала болтуха), ну и чище. Звоню в мелфон спрашиваю нам когда приезжать и вообще нужно ли еще поднастроить аппаратики. И как-то говорят не надо больше пусть так ходит. Поговорим а точнее созаонимся в сентябре. Я в замешательстве. А может нам еще куда сходить проверить эти настройки , ощущение недоговоренности присутствует. Вдруг ре привыкнет к этим настройкам , а они как бы не окончательные? Или короче делать мне что? Муж говорит все денег заплатили за аппараты, а дальше сами... не хочу думать плохо о этом мелфоне, просто хочу понять... поговорите со мной))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...