Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А вы готовы заплатить, чтобы вас оставили в покое?


blondex

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая вот интересная ситуация. Парень бросил девушку и стал встречаться с другой девушкой (моей коллегой). Девушка требует (по телефону и эл.почте) от него какую-то очень большую сумму - откупные и возмещение морального ущерба. Говорит: если заплатишь, то я оставлю тебя в покое навсегда. Молодой человек говорит, что та девушка его уже так достала, что он готов заплатить (если бы было чем платить). smile.gif
А как смотрят на эту ситуацию тут присутствующие?

Ссылка на сообщение

Пожалуйста. Я считаю, что платить шантажистке категорически нельзя. Вдруг через некоторое время она опять появится и опять потребует деньги?

Вот моё мнение. Но высказывать его вслух на работе я пока почему-то боюсь. Потому и интересуюсь.

Изменено пользователем blondex
Ссылка на сообщение

люди конечно разные.но лично я бы просто ей ответил,что  заказать убить ее и закопать получится гораздо дешевле,чем ей отдавать  :D

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

люди конечно разные.но лично я бы просто ей ответил,что  заказать убить ее и закопать получится гораздо дешевле,чем ей отдавать  :D

Правильно! Лучше киллеру заплатить.

Ссылка на сообщение

Жизнь кончается не завтра. :smile:

История приятелей ...

Давно, лет десять назад ..., когда из Эстонии к нам ездили подзаработать  :( (лесом, в т.ч.), приятельница познакомилась с мужчиной. Оба, скажем так, среднего возраста. Приятельница - свободна на момент знакомства, мужчина фактически свободен (стадия распада семьи в Эст. уже в наличии, дети взрослые) . Несколько лет знакомства. Потом у приятельницы дома (в Краснодарском крае) - проблемы со здоровьем родителей. Она вынужденно провела там около двух месяцев (весь свой врачебный отпуск). В это время её друг в и-нете знакомится с женщиной (психологом! по профессии) из Николаева. По возвращении приятельницы - душераздирающее (для неё) расставание, но чуть облегченное суммой тех самых "отступных" (добровольных!!), которую привез на прощание при расставании  её друг (сибиряк по рождению!  :smile:).

Ч/з года полтора  он приехал обратно и повинился.... Теперь у них более, чем замечательные уже семейные отношения, совместные жизненные планы и домА: и здесь, и в Эст.  Та, в Николаеве, оказалась интересной в комп. общении, но истеричной в натуре дамой. Ехал (убегал) он из Николаева (на своей машине, на которой и в Николаев поехал) автостопом, т.к. не было денег на бензин ( :smile:). Это отдельная, очень не скучная история . Но за короткое время николаевского знакомства он определил свои семейные отношения! О как!  Так что на приятельнице моей даже греха нет . 

Наверное, нужно уметь расставаться красиво и женщинам, и мужчинам. Женщинам - не истерить, мужчинам (если он "виновник" торжества), м.б. и самому выдать "отступного" в пределах возможностей, ведь, поняла, близкие отношения были ?!  В сущности, это по-мужски и естественно, если возраст не юношеский, когда молодежь ещё просто резвится . 

_________________

... а шантаж - наказуем .  :smile:

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

люди конечно разные.но лично я бы просто ей ответил,что  заказать убить ее и закопать получится гораздо дешевле,чем ей отдавать  :D

Правильно! Лучше киллеру заплатить.

 

И за тобой выехали. 

Ссылка на сообщение

 

 


Девушка требует (по телефону и эл.почте) от него какую-то очень большую сумму - откупные и возмещение морального ущерба. Говорит: если заплатишь, то я оставлю тебя в покое навсегда.

С другой стороны, если подобные требования высказывались молодому человеку при свидетелях, можно припугнуть даму тем, что ее действия могут быть квалифицированы как вымогательство. Хотя я, честно говоря, сторонник того, чтобы дела личные решать в частном порядке, не привлекая общественность и суд.

Ссылка на сообщение

 

Девушка требует (по телефону и эл.почте) от него какую-то очень большую сумму - откупные и возмещение морального ущерба. Говорит: если заплатишь, то я оставлю тебя в покое навсегда.

С другой стороны, если подобные требования высказывались молодому человеку при свидетелях, можно припугнуть даму тем, что ее действия могут быть квалифицированы как вымогательство.

 Они уже были сегодня в полиции. Там сказали, что это не вымогательство. Вот если украли ребёнка и требуют выкуп - вот это вымогательство.

Ссылка на сообщение

Т.е. дама еще не высказывала угроз (распространить какие-либо сведения, фото)? Вполне вероятно, что это будет ее следующий шаг.

Ссылка на сообщение

Т.е. дама еще не высказывала угроз (распространить какие-либо сведения, фото)? Вполне вероятно, что это будет ее следующий шаг.

 

Такого вроде пока не было. :)

Ссылка на сообщение

 

 


А как смотрят на эту ситуацию тут присутствующие?

а не рассматривали вариант сговора парня и "брошенки"?  хотят давануть на жалость новой "пассии" и отжать денежек, которые потом поделят между собой.

Ссылка на сообщение

 

 


хотят давануть на жалость новой "пассии" и отжать денежек, которые потом поделят между собой.

А потом воссоединиться? Хороший сюжет :D

Ссылка на сообщение

Поняла. Я аккуратно скажу Насте (коллеге) о возможности вот такого.

Ссылка на сообщение

:smile:  Страсти роковые. Не стОит ли Насте сменить парня-партнера ? Зачем ей всЁ это по молодости лет? 

Я бы предложила парню (не муж же?!) навести порядок в прежних отношениях, а потом приходить ко мне . 

Настоящие русские мужики! Ау!  :smile:

Все-таки в "бардачных" отношениях я, сама женщина, по большей части обвинила бы нас.  Извините .

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

-Дорогая, давай продадим твою квартиру и отдадим ей деньги! Пусть подавится, сволочь. (Шрекенсон)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

"Мумий Тролль"  :

Ба-бац! открываешь глаза 
Клац! зубы выдерживают 
Щетки, пасты, духи и бусы 
Больше чем спасают 
Здорово! великолепно 
Бьешься за жизнь, за завтра 
И даже иногда за меня  :D 

Ям-ям! йогуртом по губам 
Ав! воздух с завтрака плавит 
Будильник сработает в пять 
Исчезаю 
Был не лучший день гладить тебя 

Не с первого раза 
Открываются тайны 
А с тысячного рубля 

Как бы тебе повезло 
Моей невесте 
Завтра мы идем тратить все свои 
Все  твои :D  деньги вместе .

 

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Но он обязан заплатить за моральный ущерб, эа то что бросил девушку, она так надеялась что поженятся и будут жить счастливо, а это дурак подлый хам, пусть заплатит одной за предательство, потом дует к другой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...