Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Есть ли такие родители которые переехали за рубеж с имплантироваными детками, которые еще толком не говорят(в Португадию, Испанию.....)??? Отзовитесь!!! Как ваши успехи? И стоит ли это делать?????

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Есть ли такие родители которые переехали за рубеж с имплантироваными детками, которые еще толком не говорят(в Португадию, Испанию.....)??? Отзовитесь!!! Как ваши успехи? И стоит ли это делать?????[/size]

А ради чего переехали? Именно ради имплантированных детей?

Вряд ли успехи будут лучше - на проблемы развития слуха и речи наложатся другие проблемы, в том числе психологические, в том числе второй язык...

 

Все, конечно, преодолимо, но все имеет свою цену и свой смысл...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Не понятен вопрос. Инвалидам переезжать в развитые страны стоит в любом случае. Особенно детям, у которых вся жизнь впереди.

Школы на постсоветстком пространстве не самое лучшее место для детей инвалидов.

А второй язык не проблема, а большой плюс, особенно для глухих и слабослышащих.

Изменено пользователем QwertyCI
Ссылка на сообщение

ну не разжигай то....самые лучшие школы как раз в России,  и университетов для лиц с недостатком слуха боле чем достаточно...Можно даже учиться в МГУ, знаю 2-х студентов, про Баумку, или институт Герцена(Санкт-Петербург) и не говорю,и еще полно других Вузов страны, так что не заливай....возможностей для обучения и получения качественного образования много.Все в ваших руках.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Все глухие и слабослышащие получают возможность эту? А то про двух студентов это мало. И не все живут в Москве или Питере, Россия большая.

Я когда ездила на международные конференции по глухим и слабослышащим, из России там было 3-4 человека всего, и только те кто живет в Москве и в Питере.

У остальных такой возможности нет и не было.

Ссылка на сообщение

Остальным просто это не нужно, а ты не интересовалась, откуда родом эти москвичи, питерцы?


Все всё получают, если хотят. Все в ваших руках, было бы желание....


Про двоих, так как знаю их, может их больше в МГУ(им.Ломоносова), я сам учился вместе со слышащими, на равных условиях, сам глухой.

Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

Подтверждаю, главное желание и возможности, в мое время мне предлагали учиться в Ломоносова и бауманку, но что то я в то время очковался...... и сейчас жалею что не пошел

Далее, не логично сравнивать образование и менталитет между Россией и Европой! Имхо везде есть и плюсы и минусы

Ссылка на сообщение

Мы вот смешанная семья живём в Ю.Корее.Правда дети родились и растут здесь.Но на родину часто ездием.Старший одинаково говорит на родном папином и мамином языках.От переезда дискомфорт в разном плане испытывают даже обычные и даже взрослые люди.Детям намного проще,тем более ещё не говорящие пока.Если языковой барьер у родителей не будет иметься в планируемой для переезда стране,то это большой плюс всей семье.Это поможет быстрее соорентироваться в новом обществе.Плюс надо иметь ввиду ещё как там с гос.обеспечением,обеспечивает ли как то страна своих инвалидов.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

А второй язык не проблема, а большой плюс, особенно для глухих и слабослышащих.

Со временем - не проблема. А поначалу для глухих и "первый язык" - проблема.

А два языка практически сразу - еще и путаница в голове, что просто не может в первое время тормозить развитие (в т.ч. речи).

А педагоги у нас - все равно лучше "забугорных" (исключения есть везде, но они подтверждают правила).

Техническое обеспечение "в развитых странах" - в основном лучше, да. Но наличие продвинутого "железа" еще не означает автоматически, что этого достаточно. Им еще надо уметь пользоваться :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Тема очень интересная!!! Понятно,что столицы всегда в более выигрышном состоянии находятся,чем другие регионы... Так и за рубежом тоже не в каждом поселке школы для глухих имеются, а уж про университеты молчу!! Ясно одно,что нет смысла заниматься " перетягиванием каната"!!!

Факты таковы,что кто ХОЧЕТ чего-т то добиться в этой жизни, использует для этого все ресурсы и возможности, тот и имеет хороший результат!!! Упертые и целеустремленные люди достигают определенных высот.... и не надо кивать на обстоятельства, на финансовую составляющую.....В правах мы все равны, а деньги заработать можно... Говорю, как человек прошедший ОТ и ДО!!! За рубежом часто бываю и мне есть,что с чем сравнить.....

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Факты таковы,что кто ХОЧЕТ чего-т то добиться в этой жизни, использует для этого все ресурсы и возможности, тот и имеет хороший результат!!! Упертые и целеустремленные люди достигают определенных высот.... и не надо кивать на обстоятельства, на финансовую составляющую.....В правах мы все равны, а деньги заработать можно... Говорю, как человек прошедший ОТ и ДО!!! За рубежом часто бываю и мне есть,что с чем сравнить.....

 

ога - каждый кузнец своего щастя... ученый, бизнесмен, врач от Бога, просто деловой человек, желающий открыть пиццерию... ежели у тебя есть голова и руки, и возможность подняться и жить нормально зависит ТОЛЬКО от законодательства и лучших условий - если именно на родине заели бюрократия и чиновники, есть средства и возможности - свою нишу со своими талантами и за границей всегда найдешь... а ежели ищешь только теплое место и пособия с пенсиями и халявным медобслуживанием - кому ты и за границей сдался, там и своих дармоедов хватаеть... =)

Ссылка на сообщение

 

Факты таковы,что кто ХОЧЕТ чего-т то добиться в этой жизни, использует для этого все ресурсы и возможности, тот и имеет хороший результат!!! Упертые и целеустремленные люди достигают определенных высот.... и не надо кивать на обстоятельства, на финансовую составляющую.....В правах мы все равны, а деньги заработать можно... Говорю, как человек прошедший ОТ и ДО!!! За рубежом часто бываю и мне есть,что с чем сравнить.....

 

ога - каждый кузнец своего щастя... ученый, бизнесмен, врач от Бога, просто деловой человек, желающий открыть пиццерию... ежели у тебя есть голова и руки, и возможность подняться и жить нормально зависит ТОЛЬКО от законодательства и лучших условий - если именно на родине заели бюрократия и чиновники, есть средства и возможности - свою нишу со своими талантами и за границей всегда найдешь... а ежели ищешь только теплое место и пособия с пенсиями и халявным медобслуживанием - кому ты и за границей сдался, там и своих дармоедов хватаеть... =)

 

Вы правы...Халявщиков никто не любит!!! От того и призываю к действию, а не ждать манной небесной!!! За нас никто и ничего делать не станет!!! А нытиков на дух не выношу.....)))) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...