Перейти к контенту

Индукционные системы. Кто пробовал?


kvv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Сейчас в общественных местах появляются индукционные информационные системы, предназначенные для передачи аудиоинформации людям с СА и КИ. Конструктивно эти системы бывают как стационарные (охватывающие большие помещения) так и в виде настенных или настольных панелей. Применяются в театрах, кинозалах, музеях, спортивных сооружениях, соц. учреждениях, на транспорте (вокзалы, аэропорты), в кассах и на ресепшинах. Существуют даже индукционные системы для бытового применения.

Интересно, кто нибудь из форумчан пользовался этими системами? Как они работают? Работают ли вообще? Какие проблемы при использовании?

Очень надеюсь на конструктивные ответы, т.к. спрашиваю не из праздного любопытства, а из профессионального интереса! )

Ссылка на сообщение

В аэропортах не почувствовал пользы, не могу разобрать речь. То ли я так слышу плохо, то ли это из-за того, что звук по индукции передается одновременно с аудио.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

В аэропортах не почувствовал пользы, не могу разобрать речь. То ли я так слышу плохо, то ли это из-за того, что звук по индукции передается одновременно с аудио.  

А в каких аэропортах слушали? И да, надо СА в режим "Т" переключать, совместно с микрофоном пользы не будет.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, Спасибо за ответы!

PS да, судя по количеству сообщений, инд. системы не пользуются особой популярностью... 

Ссылка на сообщение

индукционными системами не пользовался, но регулярно пользуюсь индукционными наушниками. очень доволен. звук чистый, слышно и понятно все. особенно удобно слушать в шумных местах, или когда наоборот, нужна тишина. но у меня не са, а имплант.

если бы были эти системы в продаже для бытовых целей, я бы непременно купил. при условиях приемлемой цены, и дальности действия. дальность действия желательно обеспечивала уверенный прием хотя бы несколько метров.

Изменено пользователем stad
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Для бытового применения обычно используется стационарная ситема на комнату (повод индуктора по периметру + токовый усилитель), т.о. озвучивается вся комната. А усилитель подключается к телеку, компу, телефону и т.п. Ну а приемлемость цены это понятие относительное... )

Ссылка на сообщение

и немного технических характеристик и требований. нужна ли определенная высота провода от пола, ограничения, и так далее. практичнее всего было бы заложить провод в кабель-канал плинтуса.

Ссылка на сообщение

если нужна определенная высота расположения провода, то логичнее всего заштробить провод под штукатурку, чтобы не было видно. из этого вытекает следующий вопросы: каковы ттх этого провода должны быть? как обходить проемы?

Ссылка на сообщение

цену огласить не могу, система пока в разработке, но надеюсь, что будет возможность получить образцы на тестирование. 

 

Тех. характеристики примерно следующие, питание 220в, входа - микрофон и линейный, площадь озвучиваемого помещение - 20м2, длина излучающего провода - 25м. 

В пластиковом электрплинтусе по полу проводу будет лучше всего. )

Штробить стены наверное это слишком круто, и приемлемо только при строительстве новых или кап ремонте существующих помещений, обход дверей/окон снизу или сверху, это не принципиально, если закладывать провод по полу в плинтусе, то окна не мешают а если двери, то либо заштробить в пол либо закрыть напольным электроплинтусом или простым AL порожком. 

про ттх провода, провод идёт в комплекте с системой, его изменять нельзя! ни длину, ни тип! т.к. согласование с усилком.

Изменено пользователем kvv
Ссылка на сообщение

у меня ремонт как раз) самое то- замазать под обои на уровне одного метра. по цене и внешнему виду не вот такое ли подобие будет? если цена такая же, то высоковата однозначно)

Ссылка на сообщение

Не хотелось бы на форуме заниматься рекламой, но если внешний вид будет иметь некоторое (очень отдалённое) сходство, то параметры и цена будут совершенно другими. Примерно на порядок.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...