Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Куда обратиться в Москве


Dmitry29

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сыну год и 2 мес. С 6 мес. с периодичностью где-то раз в 2 месяца делаем КСВП в центре на Вернадского. Первый раз в феврале делали в Центре аудиологии на Ленинском (вроде ASSR), нам поставили1 степень, через месяц на Вернадского результат - 4я степень. Последнее обследование было пару недель назад - одно ухо 4ст, второе глухота. Объективно наблюдая за ребенком, мне не верится в его 4 степень и в глухоту, тем более. Он реагирует на трещетки возле уха, писк, крохот и т.д., иногда на шелестелки возле уха, поворачивает (правильно) голову в сторону звука - а как можно определить в какой стороне звук, если одно ухо глухое?

Так вот во мне все еще затаилась надежда, что это хотя бы 3я степень и сомнения в оборудовании, используемом в сурдоцентре. Подскажите, где еще в Москве можно сделать качественное обследование? Может быть посоветуете хорошего специалиста, чтобы он за нас взялся "от и до", потому что на Вернадке наши врачи какие-то невнятные. Даже с установкой СУ всё тянули... придите еще через пару месяцев, потом ещё... вот и дотянули, только сейчас поставили диагноз и сделали инвалидность. А время-то идёт!

И если все же наш диагноз подтвердится, стоит ли пробовать СУ (хотим купить СУ с компенсацией по инвалидности) или сразу готовится к КИ?

И посоветуйте хороший магазин по слуховым с хорошими специалистами (про РЗ читал здесь, не все довольны). Можно в личку, если правила форума запрещают подобные "рекламные" советы. 

Изменено пользователем Dmitry29
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

Вы аудиограмму делали?

 

Вообще я не специалист, а простой форумчанин

Ксли вы хотите узнать все и также КИ, то стоит обратиться в

 

Москва

• ФГУ «Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования» (РНПЦАиС)

• ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России»

• Московский научно-практический центр оториноларингологии

• НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко (на платной основе)

 

Там на основании анализов определять степени и нужно ли КИ или нет

А также ждите других форумчан, может что то подскажут

Изменено пользователем Волшебный Мерлин
Ссылка на сообщение

@Dmitry29, СА - (так правильней называть слуховой аппарат) надо носить обязательно. Тем более, если вы его сможете купить с компенсацией, в Москве самые лучшие для этого условия в плане компенсируемых сумм. Обычно перед КИ рекомендуют поносить СА  какое-то время, но я тоже не специалист, а простой форумчанин. :)То есть носить СА и одновременно готовиться к КИ. Читать форум, здесь все разложено по полочкам, очень подробно.

На счет куда обратиться - подсказать не могу, не из Москвы. 

Что касается звуков и реакций вашего ребенка - у меня вот тоже полная четвертая степень, а я слышу очень многие звуки, и если стучать трещеткой у уха, всяко пойму у какого. :)

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна
В 25.08.2014 в 18:01, Dmitry29 сказал:

Добрый день.

Сыну год и 2 мес. С 6 мес. с периодичностью где-то раз в 2 месяца делаем КСВП в центре на Вернадского. Первый раз в феврале делали в Центре аудиологии на Ленинском (вроде ASSR), нам поставили1 степень, через месяц на Вернадского результат - 4я степень. Последнее обследование было пару недель назад - одно ухо 4ст, второе глухота. Объективно наблюдая за ребенком, мне не верится в его 4 степень и в глухоту, тем более. Он реагирует на трещетки возле уха, писк, крохот и т.д., иногда на шелестелки возле уха, поворачивает (правильно) голову в сторону звука - а как можно определить в какой стороне звук, если одно ухо глухое?

Так вот во мне все еще затаилась надежда, что это хотя бы 3я степень и сомнения в оборудовании, используемом в сурдоцентре. Подскажите, где еще в Москве можно сделать качественное обследование? Может быть посоветуете хорошего специалиста, чтобы он за нас взялся "от и до", потому что на Вернадке наши врачи какие-то невнятные. Даже с установкой СУ всё тянули... придите еще через пару месяцев, потом ещё... вот и дотянули, только сейчас поставили диагноз и сделали инвалидность. А время-то идёт!

И если все же наш диагноз подтвердится, стоит ли пробовать СУ (хотим купить СУ с компенсацией по инвалидности) или сразу готовится к КИ?

И посоветуйте хороший магазин по слуховым с хорошими специалистами (про РЗ читал здесь, не все довольны). Можно в личку, если правила форума запрещают подобные "рекламные" советы. 

 

Можно сделать аудиограмму платно в Институте Коррекционной  Педагогики  у Алиевой Зои Сафаровны.

Аудиологические исследования проводятся с первых месяцев жизни ребенка с применением:

игровой тональной пороговой аудиометрии по условно-рефлекторной методике регистрации слуховых вызванных потенциалов (КСВП и ДСВП),

педагогическое обследование слуха: регистрация ощущений ребенком звучания речи и игрушек, восприятие на слух речи.

уточнение состояния слуха и уровня общего и речевого развития в процессе педагогических коррекционных занятий.

развития в процессе педагогических коррекционных занятий.

Ссылка на сообщение

С КИ не стоит спешить, сначала СА, а дальше - по заключению врача... ибо ребенок растет, однажды поставив имплант - непонятно где и в какой части головы он может оказаться через 16-18лет.

Также непонятно какие последствия при этом будут, ибо кости растут а металл - нет.

 

Лучше тянуть до последнего на СА - а с КИ решит сам ребенок, в совершеннолетии, самостоятельно взвесив все ЗА и ПРОТИВ.

 

С аппаратами одинаково хорошо можно научиться говорить.

 

У меня 3-4 степени были по факту в возрасте 4 лет, это первый установленный факт... а что было до этого - неизвестно, действительно ли изначально плохо слышал или постепенно потерял?...

Шевелиться родные начали как раз в 4 года, ведь до этого момента я так и не заговорил. Главное не паниковать.

Ссылка на сообщение

 

 


ибо ребенок растет, однажды поставив имплант - непонятно где и в какой части головы он может оказаться через 16-18лет. Также непонятно какие последствия при этом будут, ибо кости растут а металл - нет.

 

чушь. имплант окажется там же, где и стоял. улитка кстати в течение жизни вообще не растет. как ты думаешь, маленьких детей оперируют и потом имплант куда то там смещается? Гаусс, сам вдумайся во что ты говоришь :)))

Ссылка на сообщение

рядом с улиткой у электрода всегда петля имеется) это к вопросу о том, что кости растут, а металл нет) и потом, нити проводов не прямые, а в виде спирали. то есть, их действительная длина намного больше.  рост костей в любом случае компенсируется.

Ссылка на сообщение

 

ибо ребенок растет, однажды поставив имплант - непонятно где и в какой части головы он может оказаться через 16-18лет. Также непонятно какие последствия при этом будут, ибо кости растут а металл - нет.

 

чушь. имплант окажется там же, где и стоял. улитка кстати в течение жизни вообще не растет. как ты думаешь, маленьких детей оперируют и потом имплант куда то там смещается? Гаусс, сам вдумайся во что ты говоришь :)))

 

Ну просто запомнил позицию родных "сам вырастешь - сам решишь для себя, что тебе в жизни нужнее, а железки ничего хорошего в детстве не дадут, всё будет потом..."

Хорошая идея была за что и спасибо им - право выбора на мне.

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Сыну год и 2 мес. С 6 мес. с периодичностью где-то раз в 2 месяца делаем КСВП в центре на Вернадского. Первый раз в феврале делали в Центре аудиологии на Ленинском (вроде ASSR), нам поставили1 степень, через месяц на Вернадского результат - 4я степень. Последнее обследование было пару недель назад - одно ухо 4ст, второе глухота. Объективно наблюдая за ребенком, мне не верится в его 4 степень и в глухоту, тем более. Он реагирует на трещетки возле уха, писк, крохот и т.д., иногда на шелестелки возле уха, поворачивает (правильно) голову в сторону звука - а как можно определить в какой стороне звук, если одно ухо глухое?

 

А что мешает еще раз обратиться на Ленинский? Обследование на том же оборудовании поставит точку в вопросе, что имело место - прогрессирование тугоухости и разночтения.

Принцип определения остроты слуха у детей - комплексный и накопительный. Чем больше накоплено информации, тем более адекватные меры можно принять. И слухопротезирование там рядом есть, если понадобится. И КИ есть.

И сурдопедагог, который поможет получить и проанализировать реакции ребенка.

 

Есть очень сложная группа для диагностики - аудиторные нейропатии - когда реакции и объективные тесты не имеют полного соответствия. Не пытайтесь проанализировать все сами, обратитесь к профессионалам.

 

есть еще клиника на Новослободской 8 499 793 31 21, 8 917 501 29 90

Изменено пользователем Mothaika
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Не уверена,что по адресу размещу свой вопрос,тем не менее надеюсь получить ответ.Дочери 6 лет,тугоухость впервые поставили в 2 года, как осложнение после отита,причем сначало 1 ст,затем с каждым годом аудиограмма становилась "хуже",по факту, скорее всего ,просто с возрастом объективнее(так говорят сурдологи) и сейчас 3ст. НСТ. Слухопротезирована в 4 года. Что меня настораживает и вообще сильно беспокоит,что допустим аудиограмма годичной давности в среднем на 10-15 ДЦ лучше чем,та которую мы сделали недавно,то есть объективно слух снизился? Да и я сама отмечаю,что год назад она слышала как-то получше что-ли...В свете всего этого хочу пройти с ней полное аудиологическое обследование в Москве в Центре аудиологии,и вот собственно основной вопрос: с чего начать,у кого взять направление,в какие сроки может уместиться такое обследование-день,два,неделя? И еще,будьте добры,компетентные люди,ответьте: недавно поменяли слуховые аппараты,сейчас фонак nios h2o v ,вроде 16 канальные и куча всяких прибамбасов в них судя по описанию,а вот разборчивость как то не очень,конечно,может и я слишком многого хочу,но все таки хочется по максимуму хорошо и точно их настроить,а в нашей глубинке с этим все как-то печально (живем в Иркутской области),так вот ,если уж мы все-равно в Москву собираемся,посоветуйте хорошего детского настройщика.Заранее сердечно благодарна за все ответы.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В 04.01.2015 в 19:59, Verusa сказал:

Здравствуйте! Не уверена,что по адресу размещу свой вопрос,тем не менее надеюсь получить ответ.Дочери 6 лет,тугоухость впервые поставили в 2 года, как осложнение после отита,причем сначало 1 ст,затем с каждым годом аудиограмма становилась "хуже",по факту, скорее всего ,просто с возрастом объективнее(так говорят сурдологи) и сейчас 3ст. НСТ. Слухопротезирована в 4 года. Что меня настораживает и вообще сильно беспокоит,что допустим аудиограмма годичной давности в среднем на 10-15 ДЦ лучше чем,та которую мы сделали недавно,то есть объективно слух снизился? Да и я сама отмечаю,что год назад она слышала как-то получше что-ли...В свете всего этого хочу пройти с ней полное аудиологическое обследование в Москве в Центре аудиологии,и вот собственно основной вопрос: с чего начать,у кого взять направление,в какие сроки может уместиться такое обследование-день,два,неделя? И еще,будьте добры,компетентные люди,ответьте: недавно поменяли слуховые аппараты,сейчас фонак nios h2o v ,вроде 16 канальные и куча всяких прибамбасов в них судя по описанию,а вот разборчивость как то не очень,конечно,может и я слишком многого хочу,но все таки хочется по максимуму хорошо и точно их настроить,а в нашей глубинке с этим все как-то печально (живем в Иркутской области),так вот ,если уж мы все-равно в Москву собираемся,посоветуйте хорошего детского настройщика.Заранее сердечно благодарна за все ответы.

 

 

Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня девочке тоже 6 лет. У нас НИОСы 6-ки канальные  для плавания  и последние Фонак Болеро 20-канальные купили перед школой. Раньше настраивались на Новослободской у Аллы Александровны (телефон выше уже давался).Но у них нет сурдопедагога при настройке.  Сейчас по настоятельной рекомендации нашего сурдопедагога перешли и настраиваемся (там же последние фонаки брали) в РА "Резонанс" в отделении  на базе Института коррекционной педагогики. В настройке принимают участие великолепные сурдопедагог - Авдеева Елена Юрьевна и сурдолог - Елена Николаевна. Мы в с/а с 3,8, много всего видела, это лучшее, с чем лично мы пока сталкивались. Если еще есть вопросы пишите.

Параллельно хотела бы сказать огромное спасибо всем "жителям" форума и его создателям, поскольку незримо присутствую на форуме с момента постановки нам диагноза, и, конечно, сообщения здесь очень помогли пережить это нелегкое время.

Ссылка на сообщение

Бантик,здравствуйте! скажите пожалуйста,есть у вас какой-нибудь телефон,по которому можно записаться на настройку аппаратов именно в этот институт и именно к этим специалистам?  И еще,по поводу плавания очень заинтересовала информация,я конечно знала,что они влагозащищенные,но что-то плавать не решались,думала максимум ,если под дождь там попадешь или при воздействии пота с ними ничего криминального не случится.Дочка плавает прямо без всяких ограничений,и даже ныряет?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...