Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Про силиконовые трубки


Альберт

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы проконсультироваться по замене силиконовых трубок.Как- то надоело ходить в центр и просить трубочки,чтобы поменять.Слышал,что есть спец.медицинские силиконовые трубки разных диаметров,но в аптеках их нигде нет.От капельниц не подходят,диаметр большеват.Кто как решил этот вопрос? Может быть есть какая нибудь альтернатива,взаимозаменяемый вариант? Что-то на ум ничего на приходит,где можно взять еще.Если тема была такая,ткните плиз))) С Уважением!

Ссылка на сообщение

Кстати,в центрах бесплатно меняют? Мне пока удается за бесплатно,но как-то неудобно уже))

Ссылка на сообщение

Мне то бесплатно, то платно. Вообще, трубочка около 60 рублей стоит примерно, меняю не чаще раза, максимум два в год, 

Ссылка на сообщение

Раз в год рекомендуется посещать специалиста пользователям слуховых аппаратов в любом случае - посмотреть ухо, проверить слух, проверить эффективность настройки. Заодно поменяют трубку и дадут с собой одну-две, у кого вкладыш на уголке, а не на сменной вклеенной целиковой трубке.

Кстати, и вкладыши рекомендуется периодически менять, даже твердые вкладыши покрываются сеточкой трещин. Пусть не ежегодно, но хоть через год.

 

Так что нет нужны иметь заменные трубки на много лет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Хм...меняем раз в три месяца..что-то вы уж совсем редко)))) они твердеют и выскакивают из вкладыша...

Ссылка на сообщение

Аппаратами пользуюсь зо лет."Отикон"  тогда можно было купить только в Москве,дорога 4 дня в одну сторону и часто не поездишь.Хочу сказать, что прежде настраивали без компа ,а вкладыши и трубочки служили по 3 года и более без замены.А сейчас после года все уже рассыпается и надо менять.Не пойму брак гонят или изменили технологию.

Ссылка на сообщение

Ну раз в год менять трубку...для меня кажется ,что это из ряда фантастики))))если бы так было у меня,я бы и тему не создавал.За год,уже раз пять менял..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я тоже только раз в год меняю, если вообще вспомню об этом :). Нормальная трубочка и никуда не вываливается. Меняю, если она начинает выглядеть не эстетично или когда с трудом начинаю ее снимать для того, чтобы как следует продезинфицировать вкладыш. 

Ссылка на сообщение

Может у нас бракованные?)))))))))))Она тупо становится жестковатой и слабо держится на вкладыше...ну ладно,будем думать чего -нибудь..

Ссылка на сообщение

Посмотрите тут:  www.chipdip.ru/produkt0/9000057870/

Трубка виниловая (ПВХ), 3.0мм.

Покопайтесь на этом сайте, там есть трубки других диаметров.

Ссылка на сообщение

Спасибо,но это не то...я искал на таких сайтах.там килограммами продают))))В аптеках пошустрю,должны где то быть все равно)

Ссылка на сообщение

Быстро могут твердеть от малейшего соприкосновения с жирами (кремы) и проч. "химией", которой обычно пользуемся, если не снимать СА (воспоминание  :smile:) .

Ссылка на сообщение

Я знаю,поэтому думаю,что это не является причиной.Сама трубка не деревенеет сильно,снижается эффект эластичности,т.е. если изначально ее плотно натягиваешь на вкладыш,то через полтора-два месяца вкладыш свободно вытаскивается из нее.

Ссылка на сообщение

Вы заходили на страницу указанную мной???  Там есть кнопочка "есть в розничных магазинах" , нажимаете и смотрите список магазинов с адресами (и даже кол-вом в них). В розницу 1метр трубки стоит 50руб.

Ссылка на сообщение

Ну, или закажите вкладыши с вклеенной трубкой. У моего сына на всех вкладышах вклеенные трубки, ни разу не меняли их (трубки). Твердеют, желтеют, но функцию свою хорошо выполняют, вот и не меняли. Последними 1,5 года пользовались - трубочки в порядке. Заказали новые т.к. ушко выросло.

Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...

@Альберт, а ничего что трубочка без изгиба будет? Часто бывает, что на новых вкладышах длина трубочки такая, что еще на одни хватит, но меня всегда волновал вопрос, можно ли такие трубочки носить(без изгиба), не влияет на звук?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...