Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Путешествие в Белоруссию


Дикая Роза

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот в мае собираюсь на машине в Белоруссию. Сейчас занимаюсь пойском квартиры. Какие города посоветуйте посетить, если конечно кто-то уже бывал там?))))

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Обязательно побывать в Полоцке, Витебске! Гродно тоже нравится! В Гомель только из-за  старого парка стоит заглянуть! И конечно Минск! В Мирской замок сама хочу създить - не была. В Дудутки обязательно! Надеюсь не разочаруетесь! Вот только квартиру из-за ЧМ может и трудно будет найти, да и цены взлетят скорее всего! 

Ссылка на сообщение

 

 


Какие города посоветуйте посетить

@Ludm88 правильно все написала. А я добавлю.

Самый красивый из старинных городов Беларуси - Гродно. Там сохранилось много аутентичной застройки - весь центр города, много костелов. Рядом с Гродно есть город мастеров Коробчицы, там можно отдохнуть и получить представление о белорусских традициях резьбы по дереву и кузнечного дела, ну и о белорусской кухне :) Недалеко от Гродно Августовский канал - старинный водный путь, соединяющий Литву, Польшу и Беларусь. Там можно взять экскурсию на пароме.

Хороши старый центр Минска и окрестности: город мастеров Дудутки (с домиками кузнеца, бондаря, гончара, сыродела, пекаря, мастера варить брагу, где можно все это попробовать, с музеями ткачества и соломоплетения, с мельницей и парком старинных авто), Линия Сталина, Хатынь.

Приятный город Молодечно, там очень спокойный и гулябельный центр города. Если будет по дороге - заезжайте ;)

Очень красив и Брест, в центре города есть что посмотреть и где отдохнуть, там же известный комплекс "Брестская крепость". Не так далеко Беловежская пуща.

Гомельский дворцово-парковый ансамбль на берегу реки Сож, очень красив, но я Вам не советую ехать в Гомельском направлении - эта область Беларуси самая  неблагополучная по загрязнению радионуклидами.  

Мирский замок в п. Мир уже упоминался.

Загляните и в Несвиж. Там знаменитый Несвижский замок и парк.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Асфодель, Доброго дня и спасибо! Вот это - Культура. Как будто  на экскурсии в Белоруссии побывала . 

 

Несколько лет назад у нас был более обширный рынок (прямое название этого слова) белорусских товаров - все отличалось хорошим, настоящим качеством. Сегодня - немногие приезжают. В основном - продукты питания и текстиль. По продуктам - я спец не большой (сегодня  :smile:), что касается тканей - ЛЁН (изделия из него) завораживают - можно ходить, как в музей! Часто покупать не приходится - по моей провинции - дороговато. Но стоит того! 

Это @Дикая Роза на заметку !  :smile:

Ссылка на сообщение

@NATANIKA, спасибо :)

 

 

 


что касается тканей - ЛЁН (изделия из него) завораживают - можно ходить, как в музей! Часто покупать не приходится - по моей провинции - дороговато.

Для нас, как ни странно, вещи из льна тоже недешевы  :( 

Кстати, для меня самое дорогое воспоминание детства - зелено-голубые поля льна в северных областях Беларуси...

Ссылка на сообщение

NATANIKA и Асфодель! Что вы называете льняными изделиями? В моем городе льнокомбинат простыни выпускает и технические изделия.

Ссылка на сообщение

@Мальва,  я имела в виду льняные скатерти-салфетки и одежду для женщин, мужчин и детей :)

Ссылка на сообщение

Одежда трикотажная льняная или из ткани? Из ткани у меня красивый халатик,но "кусается" шершавая ткань.Вот трикотажная кофточка неоценима,в ней не жарко и не холодно!

Ссылка на сообщение

 

 


Одежда трикотажная льняная или из ткани?

Видела только тканевые, трикотажа с добавлением льна - нет.

Возможно, конечно, я чего-то не знаю.

Ссылка на сообщение

лен это лен, уж точно трикотаж из льна не делают, не бывает такое. Лен хорошо на лето, тело дышит только мнется сильно) Мама в прошлом году лен накупила и они были из белоруссии. Очень довольна.

Ссылка на сообщение

У нас выпускают льняные нитки разной фактуры.Из грубых делают мешки,а качественные продают в бобинах в фирменном магазине и сестра из них крючком связала кофточку. В Новосибирске большой выбор вязаных изделий из льна.

  Наберите в интернете в майле "Льняной трикотаж" и сами увидите.

Ссылка на сообщение

что то припоминается кажется. Ну вобщем тема не об этом))

Ссылка на сообщение

И об этом!! И у меня были поля льна!!  Лён красив и в поле, и в изделиях :

 

 


льняные скатерти-салфетки и одежду для женщин, мужчин и детей
плюсом постельное (ни с чем не сравнимое!) бельё. Сейчас и из неотбеленного льна. .А то, что одежда мнётся - так это только мы, славяне, стесняемся ходить "ненаглаженными" - натуральные ткани дороги в мире - чем "мЯтее" в носке  - тем натуральнее  :smile: , значит - дороже . .

Да, в трикотажное полотно вплетается льняная нить и именно она (если в достаточном количестве вплетена), делает вещи комфортными и красивыми ! 

Всё в тему! Обычно и путешествуешь, и купить хорошее (полезное) в поездке хочется ... :smile:

А ещё мне нравится повседневный белорусский "звонкий" фарфор ... удобных и красивых форм тарелки, маслёнки ... 

Ссылка на сообщение

покупать ничего такого не планирую, если только ткани посмотрю))) а так говорят там колбаски вкусные)

Ссылка на сообщение

покупать ничего такого не планирую, если только ткани посмотрю))) а так говорят там колбаски вкусные)

и мне привези, конкретный заказон сделаю)))

Ссылка на сообщение

Колбаски там точно вкусные!!! Подтверждаю. :)

Тоже бы с удовольствием съездила в Минск на ЧМ, но, как назло, вообще нет денег на поездки. Обидно! ЧМ совсем рядом и, в общем-то, достаточно доступно, а никакой возможности нет.

Ссылка на сообщение

самое противное, что цены на квартиру завысили чуть не в три раза из за ЧМ и майских праздников

Ссылка на сообщение

млин))) я уже запуталась с маршрутами))) не могу разобраться какой маршрут сделать)))

Ссылка на сообщение

 

 


не могу разобраться какой маршрут сделать
 В таком случае - лучше предоставить решение мужу - самой начать отдыхать!  :smile:

Хорошего путешествия !

Ссылка на сообщение

мне хочется чтобы было все по плану, а то Любят мужчины откладывать все на последний день. А так едем четвером)

Ссылка на сообщение

не только, но и чтобы было весело)) Вот думаю одной Жениха там найду, а другому невесту)))

Ссылка на сообщение

Вот Вчера составила такой маршрут. С утра быть будем в Витебске. Прогуляемся, надеюсь там есть что смотреть, перекус, потом в Минск, ищем жилье, отдыхаем, потом прогулка, и ночуем. На следующее утро в Мир и Несвиж, и обратно в Минск, опять отдыхаем гуляем. И на третий день думаю либо в Брестскую крепость или в Дудутки...

Ссылка на сообщение

Ребята очень хотят в Брест, по сути три водителя будет со стажем)))) думаю может по очереди рулить))) Сколько часов надо чтобы осмотреть брестскую окрестность? Если допустим будет там к обеду?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...