Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Смириться, принять и идти дальше...?


Ukrainian

Рекомендуемые сообщения

 

т.к я никогда не носил его, я не могу сравнить, что лучше что хуже ? + насколько это правда что со своим сниж. слуха, я не отличу модель к примеру в 400 уе. от 2 000 у.е. ? Спасибо за ответ.

 

значит так, посмотрите FAQ по слуховым аппаратам, я его составлял. Что касается  ценового сегмента - в принципе, вас может устроить и средний. надо понимать что более дорогие СА отличаются лучшим звучание, всякими фишками и примочками, наличием каналов и массой других параметров. СА надо выбирать прежде всего исходя из его комфорта для вас лично - в котором для вас наиболее комфортно и естественно будет слышно -тот и берите. Настройка СА имеет немаловажное значение.

 

Спасибо, Devotе. Почитаю для себя. Я просто если даже буду носить аппарат, то не постоянно, а только к примеру на работе.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


то не постоянно, а только к примеру на работе.

 

лучше носить постоянно. иначе особо смысла по сути нет

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Ukrainian,  Я в России.  Девочки из Украины и спецы на Форуме обязательно подскажут Вам всё.  Удачи! 

Ссылка на сообщение

Может не в тему, но промолчать сложно.

 

 


очень много зависит от настройки.хороший са не будет стоить 400у.е....но можно настроить хорошо и недорогой аппарат.....(1 тыс у.е.)

 


если смысл в моем случае ( ездить, пробовать разные фирмы производ. - модели СА) т.к я никогда не носил его, я не могу сравнить, что лучше что хуже ? + насколько это правда что со своим сниж. слуха, я не отличу модель к примеру в 400 уе. от 2 000 у.е. ?

 

 


надо понимать что более дорогие СА отличаются лучшим звучание, всякими фишками и примочками, наличием каналов и массой других параметров.

 


СА надо выбирать прежде всего исходя из его комфорта для вас лично - в котором для вас наиболее комфортно и естественно будет слышно -тот и берите. Настройка СА имеет немаловажное значение.

Адекватно сравнивать цена/качество - можно ТОЛЬКО по одному производителю. Говорить, что аппараты одной ценовой категории у разных производителей имеют одинаковые характеристики - по меньшей мере неправильно.

 

Естественно предполагать, что более дорогие аппараты дадут лучшее качество. Но в таком случае мне, как человеку, имеющему влияние на ценообразование, хочется тупо в полтора-два раза увеличить цену на аппараты. И уверен, что кто-то на это клюнет. И купит аппарат за 12-15 тыс гривен вместо 7-8.

 

Лучше всего примерить разные слуховые аппараты, не спрашивая цену заранее. И оценить.

Как у НАТАНИКИ в лозунге подписано - "Единственно свободный выбор - это выбор, не обремененный финансовой необходимостью !"

А потом уж смотреть на цену.
 
Самое дорогое - не всегда самое лучшее. ИМХО
Часто известность бренда увеличивает стоимость продукци в разы!
И согласен со всеми - очень много зависит от настройки, особенно при небольших потерях слуха.
Изменено пользователем Dim
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

@Dim, спасибо. я не профессионал, я пациент, поэтому всегда прошу поправить. если что :)

Спасибо за спасибо.

Вы, если и не профессионал, то очень-очень-очень компетентный "пациент"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

 

 

очень много зависит от настройки.хороший са не будет стоить 400у.е....но можно настроить хорошо и недорогой аппарат.....(1 тыс у.е.)

и хорошо бы освоить еще одну специальность.....не связанную с музыкой...

 

а что разве я говорил что зарабатываю музыкой ? + касательно аппарата, есть ли смысл мне тянутья за дорогим сегментом с мои снижением слуха ? или мне будет достаточно  модели в среднем ценовом сегменте ? 

Спасибо

 

Хоть переписка была уже почти пол года назад...

Хочу добавить следующее: 

У вас есть один большой плюс, о котором вы наверное не догадываетесь, это отсутствие наследственности по тугоухости. Сами вы примите и смеритесь. Главное, чтобы были здоровы дети.

Теперь по поводу минусов.

Нашла похожее в наших ситуациях: мне 30, слабослышащая с 20 лет. За эти 10 лет с 1-й степени пришла ко второй. Работаю в очень крупной иностранной компании на руководящей должности. Сменила работу 2 месяца назад и сразу сильно ощутила свой недостаток, т.к. на новом месте есть манера говорить через проход и даже через стенку (и все до одного вокруг слышат, кроме тебя). У меня были Widex mind, которые поменяла в связи со сменой работы на самые лучшие из Widex - Widex clear. Смешно, но результат 0. Я вообще не представляю, как буду дальше работать, т.к. вообще не могу разобрать, кто и что говорит. Единственная надежда на настройку аппарата доктором, которого здесь хвалили, или попробовать другие аппараты, например, siemens.

Время от времени хочется все бросить. Что толку учить язык, если мой муж, не уча его, понимает все гораздо лучше меня)

В общем, со стороны я успешный человекю Но "колбасит" меня время от времени страшно))) Пару лет могу жить без проблем, а потом опять тоска накатывает.

Ссылка на сообщение

 

 

очень много зависит от настройки.хороший са не будет стоить 400у.е....но можно настроить хорошо и недорогой аппарат.....(1 тыс у.е.)

и хорошо бы освоить еще одну специальность.....не связанную с музыкой...

 

а что разве я говорил что зарабатываю музыкой ? + касательно аппарата, есть ли смысл мне тянутья за дорогим сегментом с мои снижением слуха ? или мне будет достаточно  модели в среднем ценовом сегменте ? 

Спасибо

 

Хоть переписка была уже почти пол года назад...

Хочу добавить следующее: 

У вас есть один большой плюс, о котором вы наверное не догадываетесь, это отсутствие наследственности по тугоухости. Сами вы примите и смеритесь. Главное, чтобы были здоровы дети.

Теперь по поводу минусов.

Нашла похожее в наших ситуациях: мне 30, слабослышащая с 20 лет. За эти 10 лет с 1-й степени пришла ко второй. Работаю в очень крупной иностранной компании на руководящей должности. Сменила работу 2 месяца назад и сразу сильно ощутила свой недостаток, т.к. на новом месте есть манера говорить через проход и даже через стенку (и все до одного вокруг слышат, кроме тебя). У меня были Widex mind, которые поменяла в связи со сменой работы на самые лучшие из Widex - Widex clear. Смешно, но результат 0. Я вообще не представляю, как буду дальше работать, т.к. вообще не могу разобрать, кто и что говорит. Единственная надежда на настройку аппарата доктором, которого здесь хвалили, или попробовать другие аппараты, например, siemens.

Время от времени хочется все бросить. Что толку учить язык, если мой муж, не уча его, понимает все гораздо лучше меня)

В общем, со стороны я успешный человекю Но "колбасит" меня время от времени страшно))) Пару лет могу жить без проблем, а потом опять тоска накатывает.

Всех нас колбасит, в тех или иных ситуациях. Боритесь пожалуйста - скоро, скоро все исправится. Никто не борется с трудностями наедине, помните - нас таких много, и всем тяжело. Не опускайте руки, ведь увы! - на нашу долю выпало бороться, а не расслабляться. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, @Leona.

 

 


сильно ощутила свой недостаток, т.к. на новом месте есть манера говорить через проход и даже через стенку (и все до одного вокруг слышат, кроме тебя).

Знакомая ситуация. Первое, что я сделала - надела СА на то ухо, которое "смотрит" в ту сторону, откуда идет звук от желающих поговорить через стенку. Второе - дала понять тем, кто сидит со мною в кабинете, что если я по уши в работе, то я могу настолько обстрагироваться, что ничего не вижу и не слышу :) Они со временем донесли эту мысль до сведения остальных.  В итоге, если кому-то что-то нужно, они подходят лично и спрашивают.

Кроме того, я так поняла, что Вы руководитель. Вы можете воспользоваться своим положением и установить тот стиль или образ общения, который всех устроит и будет удобен в том числе и для Вас.

И - спокойствие. Первые полгода на новой работе для с/с людей - серьезный стресс. Но справиться можно :) Удачи!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...