Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Ищу слабослышащего ребенка сироту


mimoza

Рекомендуемые сообщения

 Добрый день!

 

Ищу слабослышащего ребенка сироту до 3 лет в домах ребенка или спец. учреждениях для усыновления.

Пол неважен.

Может быть здесь есть волонтеры, работники ДР, или знающие. Подскажите, где такие дети есть?

Буду премного благодарна :)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

В Свердловской области в одном из детских домов сейчас находится четырехлетний Артем, социальная сирота. У него тугоухость 4 степени из-за нелеченного вовремя отита (на оба уха). Слуховые аппараты не дали результата, врач-педиатр детского дома считает, что ему поможет оперативное лечение. По словам врача, ситуация критическая - мальчик не говорит, но имеет пока что довольно высокий сохранный интеллект, любознательный, эмоциональный, ласковый, восприимчивый, симпатичный малыш. Он единственный в детдоме с таким диагнозом. Если в самое ближайшее время не найдется семья, готовая его усыновить, взять под опеку, то начнется серьезное отставание в психическом и интеллектуальном развитии. Детский дом хороший, находится в Серове. Фото мальчика и координаты опеки и детского дома вышлю. Наилучший вариант - пишите на почту evita224@mail.ru!

Ссылка на сообщение

Lana, как можно связаться с mimoza (она искала слабослышащего ребенка сироту), хочу  передать ей информацию о мальчике Артеме (см. в теме)

@mimoza, зайдите к отказникам.ру , у них скорее найдете информацию о глухих сиротах.  

Ссылка на сообщение

В Свердловской области в одном из детских домов сейчас находится четырехлетний Артем, социальная сирота. У него тугоухость 4 степени из-за нелеченного вовремя отита (на оба уха). Слуховые аппараты не дали результата, врач-педиатр детского дома считает, что ему поможет оперативное лечение. По словам врача, ситуация критическая - мальчик не говорит, но имеет пока что довольно высокий сохранный интеллект, любознательный, эмоциональный, ласковый, восприимчивый, симпатичный малыш. Он единственный в детдоме с таким диагнозом. Если в самое ближайшее время не найдется семья, готовая его усыновить, взять под опеку, то начнется серьезное отставание в психическом и интеллектуальном развитии. Детский дом хороший, находится в Серове. Фото мальчика и координаты опеки и детского дома вышлю. Наилучший вариант - пишите на почту evita224@mail.ru!

скажите,а почему нельзя сейчас сделать ребенку имплантацию? зачем ждать приемных родителей? почему ущемляются права ребенка?

Ссылка на сообщение

 

 


а почему нельзя сейчас сделать ребенку имплантацию? зачем ждать приемных родителей? почему ущемляются права ребенка?
 Ната, сделать-то можно, наверное, а КТО будет заниматься после ??! Разве Вам объяснять, скольких это усилий требует. Вот в чем БЕДА!

Я то тоже сразу "хвост распушила" - потом подумала - вспомнила себя - а дитю УЖЕ 4,2 ... И приемные, даже если появятся, НЕ представят, что это такое!

Ну что я ВАМ! объясняю, девочка, мамочка идеальная!...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

а почему нельзя сейчас сделать ребенку имплантацию? зачем ждать приемных родителей? почему ущемляются права ребенка?

 Ната, сделать-то можно, наверное, а КТО будет заниматься после ??! Разве Вам объяснять, скольких это усилий требует. Вот в чем БЕДА!

Я то тоже сразу "хвост распушила" - потом подумала - вспомнила себя - а дитю УЖЕ 4,2 ... И приемные, даже если появятся, НЕ представят, что это такое!

Ну что я ВАМ! объясняю, девочка, мамочка идеальная!.да,будет тяжело

я так поняла,что ребенок в слышащей среде.сколько мам,которые сделали ки и нет возможности заниматься с сурдопедагогами,работают,дите в садике- и дети все равно говорят.ки делать надо в любом случае. мы же не знаем,какие воспитатели в этом доме,если они беспокоятся за судьбу ребенка,значит,найдут полчаса в день для занятий с ним.а они явно переживают,раз сюда написали. они должны требовать ,чтоб сделали ребенку ки....

Ссылка на сообщение

@mamastasa,  А поездки на настройки! это же глубинка! а "расходники" и проч....

 

   Вот вспомнила (если повторюсь, извините) .

В одну из многочисленных поездок в СПб в ЛОР НИИ в ожидании приема разговорилась с женщиной - скорее всего, моей ровесницей.

(Возле неё сидела девочка лет 5-ти)... Оказалось, что это ПРИЕМНАЯ бабушка этой девочки . А её ПРИЕМНЫЕ родители, наигравшись!! отказались заниматься проблемой слуха, и вообще отказались от малышки "в пользу бабушки" , когда всплыла проблема!

Поверьте, еле удержалась, чтобы не встать перед этой ЖЕНЩИНОЙ на колени. Уверена, ЕЙ воздастся по делам её. Господь поможет и ей, и внучке.

 

Добавлю - это была несколько странная пара - ну, не как совсем родные люди, но то, что женщина не первой молодости, и усталость чувствовалась, "поднимает" КИ ПРИЕМНОГО ребенка . ... Подумалось, что со временем все образуется и, увидев плоды своего подвижничества (иначе не скажешь) - она будет радоваться жизни вместе с внученькой . Я пожелала ей терпения и хорошего результата .

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

ребенок- на иждивении гос-ва,значит,об этом должны думать офиц.лица.и потом,всегда можно найти желающих помочь ребенку-люди собирают сотни тысяч евро на операции онкобольным детям,пусть мэр этого города выделит необходимую сумму на расходники. проблемы надо решать по мере их поступления. для начала нужно поднять в сми тему этого ребенка ,пропиарить и сделать ки(если я правильно поняла,что за операция нужна этому ребенку)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, всем спасибо за помощь и информацию.

Ребенка я уже нашла.

 

@mimoza, зайдите к отказникам.ру , у них скорее найдете информацию о глухих сиротах.  

в отказниках мало знают о таких детях, раньше была спец. группа активистов, они специально находили таких детей, занимались ими. Сейчас в основном ищут сложных ребят.

 

В Свердловской области в одном из детских домов сейчас находится четырехлетний Артем, социальная сирота. У него тугоухость 4 степени из-за нелеченного вовремя отита (на оба уха). Слуховые аппараты не дали результата, врач-педиатр детского дома считает, что ему поможет оперативное лечение. По словам врача, ситуация критическая - мальчик не говорит, но имеет пока что довольно высокий сохранный интеллект, любознательный, эмоциональный, ласковый, восприимчивый, симпатичный малыш. Он единственный в детдоме с таким диагнозом. Если в самое ближайшее время не найдется семья, готовая его усыновить, взять под опеку, то начнется серьезное отставание в психическом и интеллектуальном развитии. Детский дом хороший, находится в Серове. Фото мальчика и координаты опеки и детского дома вышлю. Наилучший вариант - пишите на почту evita224@mail.ru!

Очень надеюсь, что для Артема найдутся хорошие родители. Пришлите ссылку на его страничку в ФБД, я размещу информацию о нем в усыновительских форумах, так у мальчика будет больше шансов найти семью.

Вот недавно глухого 4-летнего мальчика усыновили, и еще двух братьев (один из них плохослышащий).

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Mimoza, поздравляю с пополнением!

 

Если кто-то хочет принять в семью ребенка со слуховыми особенностями - пишите. Может быть, удастся помочь.

Есть замечательный мальчик Саша, имплантированный Альфа, ему около 7 лет (точно не помню), сейчас живет в специализированном ДД МО.

 

Есто Максим 4-х лет со слуховыми аппаратами.

Изменено пользователем А. Светлана
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я с мужем слабослышащие, хотели бы взять в семью слабослышащую девочку. Подскажите пожалуйста в какой детский дом можно обратиться?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...