Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Я в пожарники пошел, пусть меня научат... (О работе)


Леон

Рекомендуемые сообщения

Всё нужно делать по расписанию! ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ!!! Чтобы хорошо работать, нужно вначале научиться экономить время!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 106
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NATANIKA

    16

  • Лисица

    16

  • mouse

    14

  • Леон

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Инвалидам по слуху? Крабик, при всем моем уважении к Вам, даже безногим и безруким. (Безруким на самом деле) У меня есть знакомый, правда поверхностный, который остался при трагических обстоятельствах

все верно. тут главное разумно подходить к вопросу и набираться опыта. я когда-то рассказывал уже- в свое время занимался 1с, так практически за копейки первых клиентов брал.Потому что задача была не

Продолжу - уборщиком, сторожем, мусорщиком (можно подставить и другие непрестижные рабочие специальности). И, кстати, подобные работы - неплохой опыт. В свое время - когда мои родители незапланирован

эт как маус? иметь на себе памперс? уж он точно время сбережет

Использовать в работе совершенные технологии, например компьютер. Человек должен со временем совершенствоваться, и не использовать годами устаревшее, прошлый век. Вот и памперсы детям придумали, вместо подгузников.

Ссылка на сообщение

Спасибо большое за то, что высказали своё мнение. По поводу грамматических ошибок. Может и допустил много, не проверял. Даже был удивлен, прочитав это замечание  (раньше мне об этом никто не говорил). Значит в грамматике я не совсем компетентен. Когда я создавал эту тему, то сомневался, стоило ли обсуждать данный вопрос. Я не понимал, как это повлияет на ситуацию или на моё восприятие. Я хотел выслушать мнение людей. Ещё раз спасибо за участие в моем вопросе. Необходимую информацию я почерпнул.

 

Как станешь директором, тогда и сам будешь замечания делать своим подчиненным, на счёт правописания, грамотного, а пока совершенствоваться, и учиться, учиться, и учиться! Тогда у тебя будет много, много денюжков! Помнишь что дедушка Ленин говорил, хоть это и прошлый век, но мудрые мысли веками живут. Меняется только метод доведения этих мыслей до умов нового поколения.
Ссылка на сообщение

 

 


Использовать в работе совершенные технологии, например компьютер. Человек должен со временем совершенствоваться, и не использовать годами устаревшее, прошлый век. Вот и памперсы детям придумали, вместо подгузников.

Извините, Вы сами то поняли что написали? ПАМПЕРС это одна из марок фирмы ПРОКТЛ ЭНД Гембл, которая ТАКЖЕ выпускает детские подгузники. Не ВМЕСТО!!! И, если Леон живет в маленьком городке, вряд ли они там на счетах считают! Ваше покровительствующий и поучающий тон в том, в чем Вы сами совсем не разбираетесь, искренне БЕСИТ!

Ссылка на сообщение

 Кто бабушку кормить будет, если Леон в Москву переедет. :(

 

Будем надеяться, что голодать она не будет. Уж что-что, а по Леону можно сказать, что он добрый, значит и родители его такие же. Следовательно, родители до приезда Леона, присмотрят за бабушкой. Всё будет хорошо!  ;)

Ссылка на сообщение
Извините, Вы сами то поняли что написали? ПАМПЕРС это одна из марок фирмы ПРОКТЛ ЭНД Гембл, которая ТАКЖЕ выпускает детские подгузники. Не ВМЕСТО!!! И, если Леон живет в маленьком городке, вряд ли они там на счетах считают! Ваше покровительствующий и поучающий тон в том, в чем Вы сами совсем не разбираетесь, искренне БЕСИТ!

Это вы извините меня если что вдруг что-то не понятно в моих сообщениях. Но я стараюсь быть понятным, не всё и не всегда получается, пока не реабилитируюсь и не восстановлюсь со слухом о работе пока меньше всего думаю. Потому что считаю глухим очень сложно найти общий язык с директором, с начальником, и вообще с персоналом. Леону по-легче что слабо слышащий, но всё ж тоже тяжело. Можно конечно устроиться, я и устраивался по блату в режимный проектный институт на опытном поле. Начальник мой сослуживец, вместе служили в УНРе в Серпухове, да и сам начальник тоже блатной, взяли его потому что в родственных отношениях с дирекцией, сам Генеральный директор его троюродный брат. А когда есть блат, то и собеседование вроде в лёгкую проходит.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

 


когда есть блат, то и собеседование вроде в лёгкую проходит
 100% МАУСИ.  А когда есть сестЛа - то еще легче, согласно анекдоту Ворчуна. Поэтому и прогресса не наблюдаем. Стагнация.
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Я здесь впервые. ПРОЧИТАЛА переписку. Это только у нас, в России можно остаться безсредств к существованию имея недостаток по слуху...

Ссылка на сообщение

а я все таки хочу снова сказать, что зря многие недооценивают возможности интернета и работы в интернете. Уж глухим то сам Бог велел так работать.Никаких проблем с общением, главное было бы желание.

Ссылка на сообщение

@Гесеp,  доброго дня!  Везде нужно быть профи... иначе можно и влипнуть... имея только желание (только моё предположение) .  

Ссылка на сообщение

Везде нужно быть профи... иначе можно и влипнуть... имея только желание (только моё предположение) .  

все верно. тут главное разумно подходить к вопросу :) и набираться опыта. я когда-то рассказывал уже- в свое время занимался 1с, так практически за копейки первых клиентов брал.Потому что задача была не денег срубить, а опыта набраться. тоже самое и с seo- первые клиенты были по смешным ценам)) это уже когда они начали с рук на руки передавать и хвалить-рекомендовать-тогда можно и поднимать свои финансовые запросы  ;)  беда в том, что многие хотят все и сразу, а в любой профессии главное-терпеть и ждать, имхо.Ну и учиться , разумеется.  И на начльников обижаться глупо, когда у тебя нет никакой замены тому,что имеешь сейчас.  Хочешь начальника наказать и доказать, что он тебя не ценит- найди другую работу, и такую, чтобы его жаба задавила, когда он увидит-какого специалиста потерял  ;)  :D  :z_7:

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение

 

 


му.  И на начльников обижаться глупо, когда у тебя нет никакой замены тому,что имеешь сейчас.  Хочешь начальника наказать и доказать, что он тебя не ценит- найди другую работу, и такую, чтобы его жаба задавила, когда он увидит-какого специалиста потерял  ;)  :D  :z_7:


все верно гыг)) Я сам так и делал, а потом ети начальники бегали типо вернись-все прощу и з/п увеличим, но поздно и шли они на йуг..
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Работу всегда можно найти, было бы желание.

Дворники с посудомойками всегда нужны :)

 

Цена вопроса никого не смутит?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

 

Работу всегда можно найти, было бы желание.

Да ну!? Инвалиду по слуху?!

 

Инвалидам по слуху? Крабик, при всем моем уважении к Вам, даже безногим и безруким. (Безруким на самом деле) У меня есть знакомый, правда поверхностный, который остался при трагических обстоятельствах без рук, и... Зарабатывает! А в соседнем подъезде моего дома, живет мужчина, у которого врожденный порок, руки вывернуты наизнанку, короткие при этом очень... Кем работает? Не поверите! Автомехаником! И раскатывает на Лексусе, пусть подержанном, но на свои заработанные! А если говорить про "своих", у меня много примеров тех людей, которые имеют инвалидность по слуху, которые добились всего, что хотели. Да, путь был тернист. Да, слышащие скидывали с мест. Но мы упрямо шли вперед. Где то напролом, где то изгибами... Признаюсь, были и некрасивые поступки. Но... Так как поступали и поступают с нами "слышащие" в коллективе, так им и надо! Честно. Сказав то, что работу всегда можно найти, было бы желание, я нисколько не отказываюсь от своих слов. Другое дело, по душе ли она будет? Это уже другой вопрос. Но пока можно за что то зацепиться, а параллельно искать другой путь. Но... Одна тут горькая правда есть, этот путь возможен для тех, кому сейчас от 18, 20, 25... Тем, кому за 30 и хочет найти более оплачиваемую работу, должен был пройти путь такой, чтобы доказать работодателю, что невзирая на тугоухость, достоин этой должности, на которую претендует искатель. По любому, инвалиду по слуху, легче чем например, инвалиду по зрению.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Лисичка, а в какой профессии твои знакомые добились? Везде работа связана с телефоном. Я не беру трубку на работе, хотя раньше начальство возмущалось)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 

Работу всегда можно найти, было бы желание.

 

Да ну!? Инвалиду по слуху?!

Инвалидам по слуху? Крабик, при всем моем уважении к Вам, даже безногим и безруким. (Безруким на самом деле) У меня есть знакомый, правда поверхностный, который остался при трагических обстоятельствах без рук, и... Зарабатывает! А в соседнем подъезде моего дома, живет мужчина, у которого врожденный порок, руки вывернуты наизнанку, короткие при этом очень... Кем работает? Не поверите! Автомехаником! И раскатывает на Лексусе, пусть подержанном, но на свои заработанные! А если говорить про "своих", у меня много примеров тех людей, которые имеют инвалидность по слуху, которые добились всего, что хотели. Да, путь был тернист. Да, слышащие скидывали с мест. Но мы упрямо шли вперед. Где то напролом, где то изгибами... Признаюсь, были и некрасивые поступки. Но... Так как поступали и поступают с нами "слышащие" в коллективе, так им и надо! Честно. Сказав то, что работу всегда можно найти, было бы желание, я нисколько не отказываюсь от своих слов. Другое дело, по душе ли она будет? Это уже другой вопрос. Но пока можно за что то зацепиться, а параллельно искать другой путь. Но... Одна тут горькая правда есть, этот путь возможен для тех, кому сейчас от 18, 20, 25... Тем, кому за 30 и хочет найти более оплачиваемую работу, должен был пройти путь такой, чтобы доказать работодателю, что невзирая на тугоухость, достоин этой должности, на которую претендует искатель. По любому, инвалиду по слуху, легче чем например, инвалиду по зрению.

Лисичка искренне очень рад за Ваших знакомых! Респект, но что то мне думается вы описали единичные случаи, которые далеки от общей статистики.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Лисичка, а в какой профессии твои знакомые добились? Везде работа связана с телефоном. Я не беру трубку на работе, хотя раньше начальство возмущалось)

Совершенно верно, телефон очень важен. Но слава богу, у нас помимо телефона есть агенты, аськи, чаты какие то всевозможные... У меня есть одна знакомая, которая занимает высокую должность в одной корпорации. Общение там с помощью вышеперечисленных средств и никого не напрягает это. А есть глухой юрист, с высшим образованием по этой специальности, обзавелся помощником, который и помогает общаться по телефону, то есть, помощник по связям))) Да много знакомых, которые выкручиваются из таких "щекотливых" ситуации как могут.

Всё зависит от самих людей. Как с нашей стороны, так и с их, слышащих. Я помню, когда я искала более оплачиваемую работу, я говорила работодателю, что у меня есть проблема со слухом... Я не успела дорассказать, как он оборвал меня на полуслове и сказал, что его не интересуют такие проблемы, ему гораздо более важны мои знания и поэтому будьте добры, пройдите испытательный срок как все, на равных.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Крабик, да, Вы правы в том, что все таки маловато случаев положительных. Но я себя утешаю тем, что не всех я знаю в своем мире. Но, если взять круг моих знакомых, да, есть которые не смогли выжить, есть, у которых опустились руки... Это очень печально, так как эти люди подавали большие надежды, но их никто "не принял - не понял - не поверил". Но слава Богу, что они в меньшинстве. Среди глухих моих, есть конструкторы, художники, преподаватели, финансисты в любой сфере, от банковского дела до клерка в газпроме, есть талантливые краснодеревщики, которые работают и на дому и на предприятиях, даже есть, извиняюсь, могильщик - туда тоже нужно уметь устроиться. Есть энергетики. Есть знакомые, которые с тугоухостью умудрились пробиться в машинисты, которые делают проколы подземные для прокладки кабелей. И т.д.... Было бы желание, а там... Эх была не была...

P.S. И грузчики есть, и санитары... А что? Любая работа хороша)

Изменено пользователем Лисица
Ссылка на сообщение

тугоухостью умудрились

  Встряну немного.   Работала на теплоэнергетическом, нужном, сложном предприятии... Может хотеть начальник - но может НЕ хотеть мед,комиссия, ТБ, допуски и проч... Не по наслышке знаю, что такое ТБ, инструктажи, документация и все, что связано с ТБ (особенно в последнее время!). Могу сказать, что ЭТО забота не только о конкретном рабочем человеке, но и том, чтобы КУЧА ЧИНУШ безбедно жила, придираясь при ЗВЕРСКИХ проверках, к каждой запятой . . . и ТАКИЕ ПРЕДПИСАНИЯ и, соответственно, ДЕНЬГИ!!!  имхо - начальники правильно делают, что НЕ рискуют . ЗНАЮ, как переживают рабочие, особенно постарше, перед каждой мед.комиссией, проводящейся по плану - раз в полтора-два года. Некоторые профессии - раз в год .

Но, это о сложном предприятии . . .  и разнообразной энергетике .

   А я хорошо и многоооооооооо знала - сидели за моей спиной, как за каменной стеной - захотели моложе - получили - последующим после увольнения приглашением вернуться - НЕ воспользовалась :smile:  - здоровее буду, да и не все прощать следует .

   Господь не выдаст - свинья не съест .

   Тема бесконечна. Удачи - единичные случаи. Много зависит от СТЕПЕНИ потерь здоровья . . .

Изменено пользователем NATANIKA
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...