Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Детский сад для детей с тяжелым нарушением слуха


Mia

Рекомендуемые сообщения

Хочу обсудить тему дошкольного образования. В каком возрасте лучше отдавать ребенка в садик? Какой сад предпочтительнее для детей с нарушенный слухом тяжелой степени при слухопротезировании только СА и при КИ - массовый, специальный сад для детей с нарушением слуха или логопедический? Следует ли отдавать ребенка с СА или КИ от года до 3х лет в ясли, ведь дети такого возраста еще не понимают, что СА и РП нужно беречь? Кто знает, что они с ними сделают. И не отфутболивают ли в муниципальном массовом дет саду, узнав о КИ? От ответственности за любые потасовки, приносные игрушки и технику открещиваются. А от ребенка с КИ, вообще сад закроется на вечный карантин или ремонт. (Утрирую) В общем, у кого какой опыт?

Ссылка на сообщение

Нам сейчас 2 года 4 месяца, 1 год после КИ. Подошла очередь идти в детский сад. Я приготовилась к битве, так как думала, что как только узнают про наши проблемы в месте откажут (тем более начиталась уже по разным форумам о таких ситуациях). Пришла на собрание в садик в полной боевой готовности, но, на мое удивление, и заведующая и родители отреагировали спокойно даже участливо. Заведующая сказала, что начните ходить, а там сами увидите нужен для вашего ребенка общий сад или нет. Я была приятно удивлена такому повороту событий. Теперь проходим медкомиссию и с сентября в сад, в ясельную группу. Мы там будем одни из старших, так как там весь 2010 год, а мы февральские. Надеюсь все будет хорошо. По поводу РП беспокоюсь, хотелось бы услышать мнения уже опытных.

 

Теперь про спецсадик. У нас в городе нас не взяли, хотя комиссия направила. Там есть группы отдельные для детей с КИ (все старше 3,5 лет). Говорят, что в нашем возрасте еще рано в сад ходить, с нами нужно индивидуально заниматься. Выход нашли следующий, ходим три раза в неделю только на занятия без посещения группы. Но нам и это хорошо, так как специалиста работающего с имплантированными детьми найти трудно и дорого.

С сентября, когда пойдем в массовый сад, также будем продолжать ходить на занятия в спецсад.

Ссылка на сообщение

А я вот думаю: на работу хочется, но малыш еще маленький. Страшно в ясли отдавать. Ему 1,5 года. Носит СА. Когда будет КИ (а значит нужен будет достаточно длительный больничный) - точно неизвестно. А на работу очень хочется. :(((

Ссылка на сообщение

Yflj ds,bhfnm

А я вот думаю: на работу хочется, но малыш еще маленький. Страшно в ясли отдавать. Ему 1,5 года. Носит СА. Когда будет КИ (а значит нужен будет достаточно длительный больничный) - точно неизвестно. А на работу очень хочется. :(((

Надо выбирать: либо ребенок, либо работа. Я для себя решила, что на работу пойду, как только Бултат будет вполне нормально говорить и уметь обращаться со своим аппартом самостоятельно. Мне тоже какое-то время назад очень хотелось выйти на работу, особенно после того, как с коллегами пообщаешься. Но я понимаю, что сейчас главное реабилитировать ребенка. Всего каких-то 1-2 года определят его дальнейшую жизнь.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...