Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: подключение, настройки, реабилитация


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    461

  • Devotee

    369

  • Стёпа

    348

  • Sergei

    301

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну вот и подключили меня. Сегодня неделя, как я ношу РП. Поставили мне имплант американский Advanced Bionics Hi-Res90K , речевой процессор Harmony. После подключения все звуки были, как будто, вокруг

Вечер добрый Реабилитация проходила как то мутно, я скажу....потому что я  потеряла слух в 13 лет и знаю что такое слышать нормальным здоровым слухом. Когда первый раз подключили была в расстройстве

Всем привет, кто еще помнит меня!   Давно я тут ничего писала. честно признаюсь, про добрый форум помню,  периодически  читаю, но написать все руки не доходили. Вот сейчас пишу и понимаю, что со дн

Загружено фотографий

Джулия Робертс

@Стёпа, я прокомментировала проблему девушки с настройкой, в твоем посте.

И не поняла твой следующий пост, про кого речь то?)

(тяжело конечно писать с телефона из за того ,что нет возможности копировать цитату)

Ссылка на сообщение

Друзья,хотел задать безумно тревожный для меня вопрос. У мамы был гнойный менингит,потеряла слух,прооперировали в НИИ им Свержевского,первая настройка была сегодня и она НЕ УДАЛАСЬ. Скажите,так вообще было у кого-нибудь? Она слышала только треск и на высоких импульсах электрических. Были ли случаи полного отсутствия результата при кохлеарной имплантации?

у моего сына была аналогичная ситуация. После бактериального менингита сделали КИ и после первой настройки не было вообще ощущения что он что-то слышат. Во первых, первые настройки сделали ОЧЕНЬ тихие, просто обозначали сам факт: есть звук или нет. Ребенок вообще не давал никаких признаков что он слышит, ну разве что глазами как-то водил и то очень редко. Муж в ужасе стоял с дрелью у него над ухом- и никакой реакции. Первые реакции пошли после второй настройки (спустя месяц-полтора), ему поставили выше громкость и проч- и тут уже он округлял глаза, вспоминал звуки, в метро ехали он вслушивался...дальше-больше, ходили к сурдологу, слуховая реабилитация пошла быстро и через 3 месяца мы с ним перекрикивались из разных комнат.

 

У всех может быть разная ситуация. Но нужно время, мозг ведь "с другого боку" должен учиться звуки воспринимать, простроить нейронные цепи соответствующие...это занимает время.

 

Расскажите потом что сказали после КТ. Но это как-то странно: после установки импланта первым делом проверяют ведь отзывчивость нерва

 

PS КТ- это будут смотреть костную ткань, не так ли? Что они там собираются увидеть? Облитерацию? Если бы она была- то имплант не смогли бы поставить, это выяснилось бы в процессе операции. Почему КТ? Нам объясняли, что КТ- это костная ткань, а МРТ- мягкие ткани. Не понимаю...Или накосячили как-то с установкой импланта?

Изменено пользователем Rodoslava
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

 


я уже писала, что на РП пятого поколения кохляр нет дисплея и увидеть можно только на пульте

Если пульта нет в принципе - номер программы можно проверить при переключении программ процессора (по-моему - и при включении процессора)

Ссылка на сообщение

 

я уже писала, что на РП пятого поколения кохляр нет дисплея и увидеть можно только на пульте

Если пульта нет в принципе - номер программы можно проверить при переключении программ процессора (по-моему - и при включении процессора)

 

У нас на Опусах,на пультах тоже не чего нет,включил РП,сколько рас он моргнул,значит такая прога и стоит.Но мне например и это не нужно,если прога как-то переключилась,я на слух сразу пойму.Это наверное сделано для родителей у которых дети это обяснить не могут

Ссылка на сообщение

У нас на Опусах,на пультах тоже не чего нет,включил РП,сколько рас он моргнул,значит такая прога и стоит

У Cochlear на пульте можно увидеть, какая программа стоит. Там есть дисплей. Ничего переключать не надо
Ссылка на сообщение

 

я уже писала, что на РП пятого поколения кохляр нет дисплея и увидеть можно только на пульте

Если пульта нет в принципе - номер программы можно проверить при переключении программ процессора (по-моему - и при включении процессора)
подскажите как именно определить номер программы?
Ссылка на сообщение

Добрый день!

Возник вопрос с покупкой сотового телефона ребёнку. Помню, что взрослые пользователи КИ писали, что в разных моделях телефонов по-разному слышно?.. На какие характеристики обратить внимание?

Нужен бюджетный вариант. Рассматриваем Huawei. Боюсь, что вставляя симкарту во все подряд телефоны в салоне, ребёнок не объяснит мне разницу... Он и сейчас говорит, что по нашим, бабушкиным телефонам он слышит одинаково... Вижу, что ему комфортно разговаривать только по громкой связи. Помогите советом, пожалуйста!

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение

@m_garma, Нужно,что-бы динамик был громкий и чёткий,а главное что-бы телефон не давал помех на КИ.Это нужно пробовать в магазине,помехи проверит,ну а громкость телефона можете проверить сами,чем он громче,тем для КИ лучше.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@m_garma,только не за две - три тысячи ( любой марки). В них микрофон фиговый и могут быть помехи. За пять тыс, уже хорошее качество микрофона. И лучше разборчивость.
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. Завтра попробуем сходить с ним. А помехи когда возникают? Как проверить? Смотрим за 6000.

Изменено пользователем m_garma
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
@m_garma,ну за 6 тысяч это хорошо. А помехи сразу определяются,когда телефон к процессору. У моей маменьки дешевый телефон, я по нему не могу разговаривать, мешают помехи.
Ссылка на сообщение

 

 


А помехи когда возникают? Как проверить?
ООО!Эти наводки не с чем не спутаешь :smile: ,там один треск,особо в "Т" режиме.Например у меня они от Ноки и от ФЛУ(пробовал не все(может ещё есть какие)),хорошо идёт огрызок,самсунг,если бюджетный то "эхплау"только не торнадо,торнадо очень тихий

Как я понял у всех по разному,по этому и писал,наводки пусть пробует сам КИборг,ну а чёткость и громкость лучше проверить вам,если речь о ребёнки

Ссылка на сообщение

Стёпа , Джулия Робертс, спасибо Вам большое за подробные ответы! Возьмём с собой пульт и пойдём завтра подбирать)

Ссылка на сообщение

Сейчас поэкспериментировали дома.

Asus zenfone 5-в режиме Т слышит только треск!

Asus zenfone 2-треска нет, слышит речь...

Казалось бы... Один производитель, соседние модели.

Ссылка на сообщение

я в режиме Т почти не говорю по телефону - помех много. Разговариваю в обычном режиме. Т у меня когда музыку слушать там или фильмы смотреть в наушниках, там помех меньше.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

я в режиме Т почти не говорю по телефону - помех много. Разговариваю в обычном режиме. Т у меня когда музыку слушать там или фильмы смотреть в наушниках, там помех меньше.

Мы вообще никогда это режим не включали. Как я понимаю, с его помощью как раз хорошо можно проверить,есть ли помехи от конкретного телефона.

В режиме Т ребёнок сказал, что не слышит даже сам себя (из-за этого начинает очень громко говорить).

Ссылка на сообщение

 

 


В режиме Т ребёнок сказал, что не слышит даже сам себя (из-за этого начинает очень громко говорить).

 

конечно не слышит, все правильно. Режим Т отрубает все внешние звуки кроме тех, которые идут из наушников, допустим. Это удобно, если хочется что-то послушать, не отвлекаясь на разговоры в офисе или шум автобуса\трамвая\метро, когда едешь в дороге.

Ссылка на сообщение

 

я в режиме Т почти не говорю по телефону - помех много. Разговариваю в обычном режиме. Т у меня когда музыку слушать там или фильмы смотреть в наушниках, там помех меньше.

Мы вообще никогда это режим не включали. Как я понимаю, с его помощью как раз хорошо можно проверить,есть ли помехи от конкретного телефона.

В режиме Т ребёнок сказал, что не слышит даже сам себя (из-за этого начинает очень громко говорить).

 

Всё правильно делаете,если телефон в "Т" режиме даёт помехи,то этот телефон не подходит,в обычном режиме ребёнок сразу может не понять(там посторонних шумов много),а когда расплатитесь,будет поздно,обратно телефон не возьмут.Ну а так,приучайте говорить по нему в обычном режиме,"Т" режим это в край,как Дево написал,только там где шум не даёт разговаривать

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Лично я без режима Т, разговариваю по телефону.Режим Т очень редко использую

Ссылка на сообщение

 

В режиме Т ребёнок сказал, что не слышит даже сам себя (из-за этого начинает очень громко говорить).

 

конечно не слышит, все правильно. Режим Т отрубает все внешние звуки кроме тех, которые идут из наушников, допустим. Это удобно, если хочется что-то послушать, не отвлекаясь на разговоры в офисе или шум автобуса\трамвая\метро, когда едешь в дороге.

 

Мне кажется, там можно установить микширование (как и в СА), чтоб в режиме "Т" (или при подключении аудиоустройств) звуки из микрофона не отрубались полностью, а только заглушались (делались тише) Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...